Автор: Дмитрий Мудров
Название: 3d визуализация интерьера квартиры в 3ds max (2019)

[Дмитрий Мудров] 3d визуализация интерьера квартиры в 3ds max (2019)


Описание:

Часть 1
3d визуализация интерьера ванной комнаты в 3d max

Добро пожаловать на первую часть моего видео-курса по созданию 3d визуализации интерьеров квартиры в 3ds max. В этой части, как и следует из её названия, я вместе со своей студенткой, буду прямо на ваших глазах создавать 3d визуализацию интерьера ванной комнаты в 3ds max по фотографии интерьера из журнала, которую принесла мне Мария. Так зовут мою собеседницу в этом видео-курсе. Данная часть видео-курса состоит из 27 частей, в каждой из которых я проделываю очередной этап работы над созданием 3d визуализации интерьера ванной комнаты в 3d max. Есть как длинные части в несколько десятков минут, так и довольно короткие, чуть больше одной минуты. Конечно, вы можете использовать этот видео-курс и как инструкцию по созданию 3d визуализации интерьера, и как справочное руководство, чтобы узнать, как производить определённые операции для создания 3d визуализации интерьера.

Часть 2
3d визуализация коридора квартиры в 3d max

Во второй части видео-курса «3d визуализация интерьера квартиры в 3ds max» Вас ждёт увлекательный рассказ о том, как я с моей студенткой Марией, делали дизайн коридора всё в той же квартире.

Поскольку помещение коридора, или холла, если хотите довольно небольшое, то и сама часть видео-курса про создание холла получилась относительно небольшой, всего 19 частей. Мы долго не могли получить нужный цвет пола и стен, поэтому настройке цветов пола и стен отведено аж три части. Не судите строго. Что же касается содержимого данной части курса вообще, то с ним Вы можете ознакомиться, прочитав заголовки видео-уроков, расположенных ниже.

Так же хочу напомнить, что Вы можете задавать вопросы, касающиеся этого видео-курса по электронной почте. Возможно я отвечу на Ваш вопрос прямо в письме, а если вопрос интересных запишу небольшой видео-урок. Не стесняйтесь, спрашивайте.

Часть 3
3d визуализация кухни в 3d max

Добро пожаловать в третью часть видео-курса по созданию 3d визуализации интерьера квартиры в 3d max. В этой части вы можете насладиться процессом создания 3d визуализации кухни в 3d max. Данная часть видео-курса состоит из 27 частей, в ходе которых мы превратим интерьер, созданный в архикаде в интерьер, похожий на интерьер из глянцевого журнала, который принесла мне моя собеседница Мария.

Данный видео-курс можно использовать в качестве учебного плана или учебного пособия. Другими словами вы можете просто просмотреть этот видео-курс, чтобы представлять себе, как на самом деле происходит процесс создания 3d визуализации интерьера, или же вы можете шаг за шагом повторять всё то, что делаю в отдельных видео-уроках этого видео, и тогда в Вас тоже получится интерьер, аналогичный этой кухне.

Часть 4
3d визуализация спальни в 3d max

В четвёртой части видео-курса по созданию 3d визуализации интерьеров квартиры в 3ds max вы можете изучить процесс создания 3d визуализации спальни в 3d max. Аналогично предыдущим частям этого курса мы будем создавать дизайн спальни вдохновляясь фотографией интерьера из глянцевого журнала, который принесла с моя заказчица. В этой части видео-курса я не будут делать никаких новых объектов в 3ds max, а буду исправлять и дорабатывать геометрию уже смоделированных скачанных моделей.

Часть 5
3d визуализация гостиной в 3ds max

В пятой части видео-курса по созданию 3d визуализации интерьеров квартиры в 3ds max я буду показывать, как в 3d max сделать 3d визуализацию гостиной. Мы начнём как и в других частях этого видео-курса с установки камеры в интерьере. Далее установим освещение, чтобы оценить состояние интерьера на текущий момент, и приступим к улучшению дизайна заменяя поочерёдно каждый из объектов сцены. В результате наш интерьер обретёт правильный цвет, а объекты станут выглядеть так, как им и положено. Из особенностей именно этой части видео-курса по 3d визуализации интерьеров квартиры в 3ds max можно выделить большее, по сравнению с предыдущими помещениями, количество источников света в этом помещении. Решение установить дополнительные, скрытые источники было подсказано тем, что без них помещение выглядело не очень интересным. Данная часть видео-курса получилась очень интересной.

Часть 6
3d визуализация кабинета в 3d max

Добро пожаловать на шестую часть видео-курса по созданию 3d визуализации интерьеров квартиры в 3ds max. В этой части я буду создавать 3d визуализацию кабинета в 3d max. Как и в других частях видео-курса я начинаю с установки камеры и света в помещении, чтобы оценить текущее состояние интерьере, который, как вы помните, был сделан в архикаде. Ну а далее по шаблону — выбираем самую большую область на изображении и приводим её в нужное состояние. Замена элемента предполагает либо создание аналогичного объекта с более проработанной геометрией, либо импорт модели объекта, если таковую делать дольше, чем найти. В случае со стенами мы, как правило, просто правильно настраиваем материал стен.

Часть 7
3d визуализация развёртки кухни в 3ds max
Кухня

Седьмая часть видео-курса по созданию 3d визуализации интерьеров квартиры в 3d max расскажет вам про то, как сделать в 3d max (а так же в Archicad и Photoshop) 3d визуализацию развёртки стены кухни. На протяжении этих шести уроков я установлю камеру в интерьере кухни, настрою Vray для рендера развёртки, сделаю рендер. Затем отредактирую полученное изображение в Photoshop, помещу изображение на макет Archicad и сохраню в формате PDF.

Часть 8
3d визуализация развертки ванной в 3ds max
Ванная

В рамках восьмой части видео-курса по созданию 3d визуализаций интерьеров квартиры в 3ds max я более подробно остановлюсь на создании развёрток в 3ds max. В отличие от седьмой части видео-курса, где я делал развёртку одной стены кухни, в этой части я сделаю развёртку всех четырёх стен ванной комнаты. После того, как все четыре изображения стен будут готовы, я доработаю эти изображения в Photoshop, чтобы затем поместить их на макет Archicad для сохранения в PDF.

Часть 9
3d визуализация квартиры сверху 3ds max
Аксонометрия квартиры, перспектива квартиры

В этой, последней, части видео-курса по созданию 3d визуализации интерьеров квартиры в 3d max я буду делать 3d визуализацию перспективного изображения квартиры сверху. Хотя в данной части видео-курса я буду ставить камеру таким образом, чтобы сделать 3d визуализацию квартиры из положения немного сбоку сверху, но с таким же успехом можно установить камеру и прямо над квартирой, и тогда у вас получится план квартиры. Причем если установить перспективную камеру — получится план с перспективным сокращением. Т.е. вы будете видеть боковые поверхности стен. Если же установить камеру с включённым ортогональным режимом, получится просто цветной план квартиры. Как именно правильно, решать вам. Я же даю технологию, как это делать в программе 3d max.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
aki_13
aki_13
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
29/07/2018
Сообщения
69
Репутация
191
Для меня данный автор вообще неинтересен, в складке даже не участвовал и хорошо, бегло просмотрел его курс, вообще не понравилось. Его услуги рекламируются чуть ли не на весь экран. Буе. Видно, записал курс в 2015-ом и продает за подписку. Нахаляву можно глянуть, но покупать - не.
 
DeepCool
DeepCool
Премиум
badge badge badge
Регистрация
08/06/2019
Сообщения
11
Репутация
2
Для меня данный автор вообще неинтересен, в складке даже не участвовал и хорошо, бегло просмотрел его курс, вообще не понравилось. Его услуги рекламируются чуть ли не на весь экран. Буе. Видно, записал курс в 2015-ом и продает за подписку. Нахаляву можно глянуть, но покупать - не.
Вот прям одинаковое с вами мнение о нем ))
 
jpqlmpstovkrtx1
Просветленный
badge
Регистрация
02/01/2020
Сообщения
3
Репутация
2
отсутствуют следующие уроки: в 5 части: 6, 8, 9, 11, 14-16, 19, 23-25, 27, 29, 31
их можно как-то получить?
 
App-X
Просветленный
badge
Регистрация
08/10/2020
Сообщения
7
Репутация
6
проходил этот курс, не понравилось
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
1K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
7
Просмотры
7K
DollarBandit
DollarBandit
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
647
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
daria_bebe
Брат Тук
Дизайн интерьеров [my_revit] Revit interior (2022)
Ответы
3
Просмотры
2K
Tat1241
Tat1241
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
2K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
4K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
2K
Krillgh0101
Krillgh0101
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу