vitruv
vitruv
Пилигрим
Регистрация
06/03/2018
Сообщения
4.342
Репутация
2.329
Автор: Павел Зыгмантович
Название: Вебинар "Как бороться за своё"
Описание:
[Павел Зыгмантович] Вебинар "Как бороться за своё"

Что будет на вебинаре:

  • Как говорить людям слово «Нет».
  • Как обоснованное требовать что-то своё.
  • Как вести цивилизованную беседу.
  • Как решать конфликтные ситуации с близкими.
  • Как уметь договариваться в самых неприятных ситуациях.


Уверен, в вашей жизни бывают ситуации, когда вы оказываетесь перед выбором — настоять на своём или промолчать.

Например, коллега просит вас сделать его часть работы. И вроде бы человек хороший, и работа не такая уж и трудна…. Но ведь это его работа! И вам за выполнение его работы достанется в лучшем случае благодарность.

И вы оказываетесь в плохой и неприятной ситуации: вы не можете откликнуться на такую просьбу — для вас это будет слишком дорого или неприятно, и вы не можете отказать — это сильно испортит ваши отношения. И вы ещё и виноватым будете себя чувствовать, чего тоже совершенно не хочется.

И таких ситуция масса, и они касаются не только денег. Ближайшие ситуации, которые приходит мне сразу на ум:
— На работе перераспределяют места в офисе и ваше отдают другому сотруднику.
— Вы сделали работу, но вам выплачивают меньше оговоренной суммы.
— На работе попросили остаться на выходные — проект горит, а у ребенка в это время выпускной
— Друзья попросили сделать большую работу, а какую назвать сумму — не понятно.

И так далее, продолжать описывать такие бытовые ситуации можно очень долго.

Каждая такая ситуация может съедать массу сил и нервов (если вы наступите себе на горло и поддадитесь на уговоры) или может заканчиваться конфликтом (если вы всё же откажете). В особо неприятные дни несколько ситуаций друг на друга наслаиваются, и тогда вообще становится непонятно, что же делать.

Есть ли из всего этого выход?

Да, выход есть. И про него я расскажу на своем новом вебинаре «Как бороться за свое». На вебинаре я дам набор конкретных технологий и приёмов, которые позволяют отстаивать свои права на что-либо (в психологическом смысле), не ругаясь с людьми.

Как это возможно? Я часто упоминаю об «ассертивности» — специфическом поведении, которое позволяет оказывать влияние на людей, добиваться своего, оставаясь с людьми в хороших отношениях. Специально уточню: не манипулировать людьми — я убежден, что манипуляции и агрессия портят отношения. Ассертивное поведение отношений не портит. Вы делаете так, как считаете правильным, но отношения с людьми не портятся. Вы не ссоритесь, а цивилизованно договариваетесь и всё решаете.
Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.


Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

coolmarika
Ответы
0
Просмотры
2K
coolmarika
coolmarika
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
1K
Boobligoom
Boobligoom
Ответы
1
Просмотры
2K
Lyk75
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
vitruv
vitruv
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
2K
remenikomer
Сверху Снизу