coolmarika
coolmarika
Пилигрим
Регистрация
07/03/2018
Сообщения
212
Репутация
116
  • 1
  • #1
Описание:
Бывало ли у вас такое, что вы начинает какое-то действительно нужно и полезное для вас дело? Делаете его, делаете, вкладываете силы, время, фантазию, иногда деньги (а иногда и большие!), а потом бросаете на полдороги? Вот и у меня бывало. Более того, подобные вещи происходят с людьми регулярно.

Люди бросают дело на полдороги, потому что оно перестает нравиться (“Не очень-то и хотелось!”), потому что теряют интерес (“Есть вещи и поважней!”), потому что становится лень (“Не откладывай на завтра то, что можно сделать на следующей неделе!”). По моему опыту самое главное потому что – становится просто скучно (“Вообще никогда не хотел этим заниматься!”).

И рано или поздно из-за, по сути, надуманных причин человек прекращает заниматься полезным и нужным делом, не доведя его до конца. Результата, естественно, не получается. И все силы, время, фантазия, а иногда деньги (а иногда и большие!), буквально тратятся впустую.

Секрет успеха очень простой – нужно доводить дело до конца. Вопрос в том, как это сделать? Просто, правда? Сразу вспоминается анекдот, в котором сова рекомендовала мышам стать ёжиками. Но я не мудрая сова-стратег, я психолог. Поэтому…

В социальной психологии давно установлено большое количество закономерностей, которые помогают доводить начатое дело до конца. При этом достигать результатов получается таким хитрым образом, как будто дело делается само собой. То есть человек совершает какие-то действия, и дела потихоньку сами собой доводятся до конца. Магия?

Никак нет. По сути, это развитие дисциплины и силы воли. Никаких других техник нету и быть не может. Другой момент, что при произнесении слов “дисциплина” и “сила воли” у большинства людей на ум приходят картины того, что надо себе в чем-то отказывать и себя заставлять делать что-то не очень приятное. А заставлять себя делать что-то не очень приятное через “не могу” мало кому нравится. Более того, когда люди начинают развивать силу воли в формате “сейчас напрягусь и все сделаю”, то, как правило, ничего что получается. Потому что сила воли развиваются специфическими приемами.

Все дело в том, что бывает дисциплина как насилие, когда человек мучает себя, чтобы что-то доделать. Она работает, но приводит к большим эмоциональным и физическим затратам и истощению в конечном итоге. И с нее всегда хочется спрыгнуть, поскольку в ней нет свободы выбора.

А бывает дисциплина как собственное решение или выбор. Это мягкая или экологичная дисциплина. Усилия прилагаются, результат получен, но у человека в этом случае нет тех эмоциональных и физических затрат на заставление себя что-то сделать и самоистязание по поводу того, что получилось не совсем так, как хотелось. То есть человек не только достигает результата, но и экономит свои эмоциональные и физические силы. Интересно?

У меня на эту тему уже есть один похожий вебинар, который называется “Самомотивация”. Там я рассказываю о глубинных истоках самомотивации и объясняю, почему дисциплина важнее.

Но на вебинаре “Как доводить начатое до конца” материал совершенно новый. Что же там будет?
[Павел Зыгмантович] - Как доводить начатое до конца

Прежде всего, отмечу - я аргументированно считаю, что после прослушивания любого вебинара, тренинга, лекции или другого мероприятия, люди могут получить только одно – приятно проведенное время. Почему? Потому что в жизни человеку важны конкретные навыки, которые простым прослушиванием не развиваются.

На вебинаре я давал четкие детальные рекомендации:


  • Что такое сила воли на самом деле и чем она отличается от самопринуждения.
  • Чем отличается хитрость воли и сила воли, и как их использовать.
  • Как перестать себя мучать во время работы
  • Как начать получать удовольствие от завершения дел
  • Как возвращать себе контроль над ситуацией и таки доводить дело до конца
  • И многое другое.
И если следовать этим рекомендациям, то есть прилагать собственные усилия, то все будет получаться. Причем в прямой зависимости от количества приложенных усилий. То есть чем больше работать, тем больше будет результат.

Поэтому, чтобы повысить шанс того, что вы начнете использовать данные рекомендации, вебинар проводился так, чтобы показать вам, как использовать закономерности социальной психологии. Будет несколько практических заданий, которые мы делали прямо на вебинаре. И вы сами сможете убедится насколько они простые и полезные.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Ксения8899
Ксения8899
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
27/12/2018
Сообщения
56
Репутация
342
1. Аудио файл длительностью почти 2 часа и слайды. Качество записи и слайдов очень хорошее.
2. Преимущество данного материала - практическая направленность. Зыгмантович как автор достаточно интересен, рассказывает эмоционально, с примерами, достаточно подробно, отвечая на вопросы.
3. Недостатков как таковых, в принципе, не заметила. Не знаю, можно ли считать недостатком то, что в данной теме не затронут вопрос "как определить где конец у этого дела (которое вы хотите довести до конце)"
Переслушивала несколько раз. Потому что думаю, что в этом что-то есть, а как это применить конкретно в моей жизни - не совсем понятно. Наверное, это навык - извлекать пользу и внедрять (применять) в жизнь.

Если мой отзыв был для вас полезен, поставьте лайк.))
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
2K
Брат Тук
Брат Тук
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
617
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
929
Малыш Джон
Малыш Джон
vitruv
Ответы
1
Просмотры
1K
Арман555
Арман555
Сверху Снизу