Приемы мнемотехники для запоминания синтаксиса языков программирования.

Shureeken
Shureeken

Shureeken

Премиум
badge 5 лет с нами!
Регистрация
03/06/2018
Сообщения
87
Репутация
55
Всем привет, есть необходимость запоминать языки программирования, а точнее их синтаксис. Хочу для этих целей воспользоваться приемами мнемотехники, если у кого, то есть опыт, буду признателен если поделитесь техниками или их сочетанием. В моем случае за основу взят "Учебник мнемотехники" Владимира Козаренко т.к. предназначен для запоминания точной информации. Заранее благодарю всех за ответы.
 
Синтаксис всех языков программирования крайне прост, его не проблема запомнить. А вот использование - только практикой. Ну это как цифры от 0 до 9 запомнить же не сложно? А примеры считать - нужно тренироваться.
Берите любой курс по программированию и с азов начинайте решать задачи, писать программы, от простого к сложному, шаг за шагом.
 
Зазубрить и практиковать, это понятно , но когда языков становится 2-4, постоянно забываешь то это то другое и приходится пользоваться справочной литературой. Меня все же интересуют способы которые позволят запомнить быстрее и более качественно.
 
Вы придумали проблему, которой не существует.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

flame221
Ответы
0
Просмотры
565
flame221
flame221
Volchok
Ответы
0
Просмотры
873
Volchok
Volchok
Ответы
0
Просмотры
928
lulz404
Ответы
2
Просмотры
905
shumak
shumak
Natashulio
Ответы
9
Просмотры
2K
Techmate
Techmate
Julsy
Ответы
1
Просмотры
334
BookR
Ответы
0
Просмотры
615
Мурмурка
Ответы
2
Просмотры
838
propos3434
Сверху Снизу