listate
listate

listate

Премиум
badge 5 лет с нами! badge Награда за 100 очков репутации badge За шикарный аватар! badge За 10 сообщений!
Регистрация
28/07/2018
Сообщения
94
Репутация
139
  • 2
  • #1
Автор: АЛЕКСЕЙ КУЗЬМИЧЁВ
Название: 2019 Кинематографичная обработка в Photoshop +10 LUTs

Хотите, чтобы Ваши фотографии выглядели
как кадры из фильма?
Все мы любим и смотрим фильмы, и многие наверняка отмечали, что современное кино всегда очень хорошо тонируется. Чтобы сделать картинку гармоничной и приятной для глаза, в кинематографе проводится огромная работа с цветом.

Конечно же всё это делается не наобум, а по определенным принципам и законам. И тогда цвет очень хорошо работает на сюжет, композицию и настроения фильма, на его общее восприятие и эффект от отдельных сцен.

Эти принципы работают не только в кинематографе, но и в фотографии. Однако на цифровых снимках чаще всего цвета совсем другие, более жесткие, переходы светотеней более резкие и прочие неприятности.

Так как же добиться кинематографичности своих кадров?

[АЛЕКСЕЙ КУЗЬМИЧЁВ] Кинематографичная обработка в Photoshop +10 LUTs (2019)
[АЛЕКСЕЙ КУЗЬМИЧЁВ] Кинематографичная обработка в Photoshop +10 LUTs (2019)


Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Вложения

  • [АЛЕКСЕЙ КУЗЬМИЧЁВ] Кинематографичная обработка в Photoshop +10 LUTs (2019)
    [АЛЕКСЕЙ КУЗЬМИЧЁВ] Кинематографичная обработка в Photoshop +10 LUTs (2019)
    89,3 KB · Просмотры: 158
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 2

Неплохой МК по работе с лутами. Не могу сказать, что информации много, просто рассказывает, что для работы с лутами надо сделать блеклую картинку и убрать лишние цвета, чтобы тонировать в комплементарную схему. Потом кидает лут и немного его настраивает - и все)

Сам я с лутами практически не работаю, потому что все равно это дает очень непредсказуемый результат каждый раз. Но слышал, что многие умеют делать хороший свет с помощью них. Так что изучать тему стоит ;)
 
Мне понравилась его обработка как минимум потому что в основном неразрушающая. А то последнее время подташнивает от постоянного "сливаем все в 1 слой, добавляем коррекцию, опять сливаем все в 1 слой". Здесь же слои сохраняются. Плюс мне оч приглянулась тема с Лутами. Наткнулась у Чалдряна и начала расшаривать тему.
 

Неплохой МК по работе с лутами. Не могу сказать, что информации много, просто рассказывает, что для работы с лутами надо сделать блеклую картинку и убрать лишние цвета, чтобы тонировать в комплементарную схему. Потом кидает лут и немного его настраивает - и все)

Сам я с лутами практически не работаю, потому что все равно это дает очень непредсказуемый результат каждый раз. Но слышал, что многие умеют делать хороший свет с помощью них. Так что изучать тему стоит ;)
Луты, капча - это уже следующий уровень понимания после "ага, лайтрум это несерьёзно")
 
В этом проблема российской фотографии в области образования.
Могу сказать, что на западе не намного лучше обстоит. Порой у автора картинки хорошие, а как объяснять начинает - или мямлит, или такую дичь несет...
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Владимир Котегов
Владимир Котегов
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
listate
Ответы
4
Просмотры
3K
Arelin
Arelin
Малыш Джон
Ответы
8
Просмотры
5K
sflsss
sflsss
Малыш Джон
Ответы
16
Просмотры
8K
pycdobermann
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Spitzbub
Spitzbub
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
875
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
4K
Брат Тук
Брат Тук
Сверху Снизу