Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.133
Репутация
-186
  • 1
  • #1
Автор: Александр Свет
Название: Capture One Pro 20: профессиональная работа (2019)

[Александр Свет] Capture One Pro 20: профессиональная работа (2019)


Описание:

Луты, скрипты и прочие профессиональные возможности


На прошлых классах мы изучили практически все аспекты работы в Capture One Pro 20, но за кадром осталось то, что нужно для по-настоящему профессиональной работы. В этом классе вы узнаете, как все оптимизировать, значительно ускорить и настроить под себя. Александр Свет покажет, как перенести собственные настройки в компьютер, как эффективно работать с сессиями и каталогами, какие плагины для Capture One Pro существенно облегчают жизнь. Кроме этого, вы узнаете принципы построения правильной последовательности обработки, разберетесь с возможностями автоматической обработки, изучите приемы эффективной работы с слоях и узнаете какими принципами нужно руководствоваться при выборе платных стилей для Capture One Pro.

Более того, преподаватель покажет, как использовать LUT в Capture One Pro и как автоматизировать свои действия с помощью скриптов Capture One Pro. Под финал мы рассмотрим вопросы подготовки файлов для интернета и печати.


Посмотрев этот класс, вы:
Изучите автоматизацию и применение скриптов.
Научитесь применять Луты.
Освоите продвинутую каталогизацию и профессиональную настройку.

Профессиональная настройка Capture One
Организация рабочего процесса
Работа с каталогами
Отбор фотографий
Плагины для Capture One
Последовательность обработки
Автоматическая обработка
Обработка в слоях
Создание стилей
Выбор платных стилей
Capture One и LUT
Скрипты для Capture One
Подготовка файлов для интернета
Подготовка файлов для печати

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 1

Я бы предыдущий курс назвал профессиональная работа, а этот "Расширенные возможности", потому что здесь по факту он рассказывает только фишки и как раз-таки расширенные возможности, которые многим вообще не нужны. Есть несколько нюансов по работе со слоями и каталогизацией (если кому оно надо), а так два предыдущих класса полностью тему раскрывают.
 

Свет, как препод, никакой. Я смотрел его предыдущий курс по С1, ничего нового, точнее даже не дотягивает до инфы в свободном доступе на Ю-трубке канале С1, подразумавая владение языком.

Стиль изложения:
"Базовый Курс" - рассмотрим А и Б. А вот С не рассмотрим, потому что это тема для расширеного курса.
"Расширеный Курс" - С рассматривать не будем, потому как это же не базовый курс.
 
Свет, как препод, никакой. Я смотрел его предыдущий курс по С1, ничего нового, точнее даже не дотягивает до инфы в свободном доступе на Ю-трубке канале С1, подразумавая владение языком.

Стиль изложения:
"Базовый Курс" - рассмотрим А и Б. А вот С не рассмотрим, потому что это тема для расширеного курса.
"Расширеный Курс" - С рассматривать не будем, потому как это же не базовый курс.
Его курсы ни по 20, ни по 12 особо не изучал. Говорят, что по Капче у него самый информативный по 11, правда?
 
Я думаю, что для тех кто хочет освоить С1 с нуля лучше всего посмотреть "Базовый курс" Света по последней версии, там все тоже самое что и в прошлых версиях, но с учетом новых инструментов и фишек. Лучше него все равно в русскоязычном интернете никто не дал основы, у остальных вообще нет никакой системы преподавания, просто "посмотрите как я умею или как все просто" с ужасной дикцией и путанным повествованием. Многие хватаются за "расширенные возможности" и "проф. работу" не зная основ и потом говорят что программа сложная, непонятная, а на самом деле там все лучше и легче чем в лайтруме делается, не зря все профи в ней конвертируют свои равы. Потом поработать самому в этой программе, привыкнуть и получать удовольствие, а дальше посмотреть остальные его курсы и еще ролики на ютубе, например Сергея Рожнова и Марии Александровой. А вообще лучше всего смотреть англоязычных преподавателей, имея базовые навыки работы в программе можно все понять и по картинке, даже без языка. Скоро должен появиться еще один курс по С1, "Базовые и продвинутые техники работы" от Quеntin Dесеillеt, переведенный на русский. Ждем-с
 
Его курсы ни по 20, ни по 12 особо не изучал. Говорят, что по Капче у него самый информативный по 11, правда?
Я на С1 лет много уже сижу, все обучение -- по их YouTube каналу -- David Grover очень все нормально объясняет и английский у него довольно правильный. ИМХО, любому, кто понимает теоретические аспекты цифры (Журавлеву привет), освоение С1 не составит никакого труда. Главное, если кто мигрирует с ЛР -- посмотреть урок Sessions vs Catalogues -- это основная и принципиальная разница в организации работы.


Все остальное -- кривые, слайдеры експозиции -- и так понятно.

Другое отличие -- это colour editor -- вместо ползунков HSL в ЛР, С1 дает много больше контроля, учитывая возможность создания слоев и масок.

Чего мне не хватает в С1 -- это воможности прикрутить 3D LUT. Напока, приходится создавать кастомные профили что немного неуклюже, в сравнении с ЛР.. Правда я не испльзовал луты в ЛР -- удалил мерзавца до того, как данный функционал появился там :)
 
Все остальное -- кривые, слайдеры експозиции -- и так понятно.
Капчу боятся из-за более гибких настроек, Лр открываешь и там как-то немного ползунков, в Капче же настолько все при первом ознакомлении насыщенно (нет, не хаотично, а именно что детально), что немного теряешься. Спасибо. Определённо нужно учиться и Капче.
 
Капчу боятся из-за более гибких настроек, Лр открываешь и там как-то немного ползунков, в Капче же настолько все при первом ознакомлении насыщенно (нет, не хаотично, а именно что детально), что немного теряешься. Спасибо. Определённо нужно учиться и Капче.

C1 делали инженеры, тогда как ЛР -- маркетологи. Извечный спор лириков и физиков :) Даже не принимая во внимания гибкость и функционал -- СКОРОСТЬ. Я не курсе каков размер дистрибутива ЛР сейчас (гига полтора?) -- С1 -- 160МБ или около того.
 
Кроме уроков от Света особо и не разгуляешься, как выше подмеченно без знания английского языка... Приходится довольствоваться тем, что есть.
 
Кроме уроков от Света особо и не разгуляешься, как выше подмеченно без знания английского языка... Приходится довольствоваться тем, что есть.
Кстати, у кого не родной английский, их каналы проще смотреть с субтитрами, более простые конструкции и однообразнее слова.
Например, всякие трюки-фокусы-фишки на ютубе показывает индус (популярный канал), акцент, конечно, очень своеобразный, но даже с моим уровнем английского дошколёнка практически всё понятно о чём автор рассказывает.
 
Кроме уроков от Света особо и не разгуляешься, как выше подмеченно без знания английского языка... Приходится довольствоваться тем, что есть.

Не все так однозначно -- работа ползунков очевидна, хотя некоторые объяснений логики работы возможно будут упущены. Хотя, здесь я не советчик учитывая уже много-премного лет в англоязычной среде.
 
Вышло новое обновление программы до версии Capture One 20 Pro 13.0.2.13 и на ютубканале Игоря Цаплина появился свежий ролик по этой программе (11 версии) с раздачей пары пресетов
 
Вышел С1-20 13.1. Из нового -- healing и clone brush. Пока лишь поигрался -- довольно неплохо. Из остального -- before/after в режиме слайдера.
Испорт из ЛР и дополнительные профиля для Никона не интересно.

Одного не пойму -- пред. пакет -- порядка 150МБ размер. Текущий -- 468Мб. Не понимаю, откуда такое утяжеление. Конечно, до гигабайтов ЛР С1 далеко, но все же.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Athenee
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
pavel3912
pavel3912
AliceFox
Ответы
7
Просмотры
2K
SilverPr
xander-kem
Ответы
0
Просмотры
1K
xander-kem
xander-kem
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
3K
Mant1k0r
Mant1k0r
DobryjDim
Ответы
6
Просмотры
4K
Spitzbub
Spitzbub
Miras
Ответы
3
Просмотры
3K
JohnSmithregist
JohnSmithregist
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
4K
goodok-92
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
3K
Mant1k0r
Mant1k0r
Сверху Снизу