LiveClasses [Алексей Шадрин] Секреты современного искусства: Амедео Модильяни (2018)

Джек не Воробей
Джек не Воробей

Джек не Воробей

Премиум
badge За шикарный аватар! badge За 100 сообщений!
Регистрация
29/11/2018
Сообщения
133
Репутация
833
Автор: Алексей Шадрин
Название: Секреты современного искусства: Амедео Модильяни (2018)

[Алексей Шадрин] Секреты современного искусства: Амедео Модильяни (2018)


Описание:

Познай женскую натуру как Модильяни

Какую тайну скрывают синие очи знаменитых «модильяновских женщин»? Ведь стоит двум-трем картинам этого художника «парижской школы» появиться на выставке – как тут же выстраивается очередь. В чем тут секрет?

Откройте для себя тайну колорита итальянского мастера и маньеризм его форм на живом классе о бесконечной любви к женщине, которая в глазах художника не просто богиня, а богиня древности, а формы и колорит Модильяни – это формы и колорит наскальных рисунков Франко-Кантабрии, душа древней Европы. Посмотрите примеры колористических решений с минимальным набором тонов и тонкий баланс формы и цвета. Узнайте, наконец, что значит быть сильной личностью в искусстве.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
Как Модильяни преклоняется перед женщинами - я не чувствовала ни у одного художника. Меня приводят в глубокое волнение его картины и скульптуры, жаль их не так много.

Лекция хорошая, была задача понять как сформировался стиль Модильяни - поняла.

Единственное, чего я не люблю в семинарах «интеллигенции» это то, как они осуждающе повествуют о пристрастиях к алкоголю, гашишу или блуду героев своих лекций. Ну слушайте - пожить в то сверхсложное время с таким тонким сознанием и большими амбициями - не сойти с ума и оставить такое великое наследие… Алкоголизм меньшее из зол. И точно не нам их осуждать за это.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу