Рецензент
Рецензент
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
12/02/2019
Сообщения
194
Репутация
282
Совсем не понравился курс. Все как-то сумбурно, много болтовни ниочем.
Это называется академический подход. Многим такое подходит обучение. Журавлёв лучший в СНГ учитель фотошопа.
Если вы действительно хотите жёстче, смотрите Чалдряна, например.
 
Arelin
Arelin
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
22/09/2018
Сообщения
178
Репутация
146
Это называется академический подход. Многим такое подходит обучение. Журавлёв лучший в СНГ учитель фотошопа.
Если вы действительно хотите жёстче, смотрите Чалдряна, например.
Народу нужны курсы из серии "Какую нажать кнопку, чтобы все стали офигенно".
А Журавлев зачем-то объясняет, как нужно правильно работать, а про кнопку "Шедевр" молчит.
 
Mark Cononov
Mark Cononov
Премиум
Регистрация
04/03/2019
Сообщения
27
Репутация
46
А ни у кого нет проблемы с рассинхроном звука и видео?
Отличный курс, но косяк с рассинхронизацией реально мешает смотреть!!! Рассинхрон звука с видео можно вылечить через VLC плеер, если у вас его нет советую скачать он бесплатный(https://www.videolan.org/vlc/ ). Запускаем видеоурок заходим во вкладку Инструменты далее переходим в раздел Эффекты и фильтры выбираем вкладку Синхронизация и задаём значение синхронизации 1,200 и вуаля наслаждаемся отличным курсом без раздражающего отставания видео от звука. В скринах наглядно видно как настроить.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    117,6 KB · Просмотры: 167
  • 2.jpg
    2.jpg
    114 KB · Просмотры: 173
  • 3.jpg
    3.jpg
    92,1 KB · Просмотры: 153
Последнее редактирование:
eb23
eb23
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
24/04/2019
Сообщения
38
Репутация
90
Этот курс, лучшее из всего, что я видел. А видел я немало. Мировым гуру-учителям, таким как Ben Willmore и David Cross до Журавлева ооооочень далеко. Суть курса в думать головой. Журавлев, говорит, что он не может что-то использовать, если он не понимает, как ЭТО РАБОТАЕТ. И собственно он делится базовой, фундаментальной информацией о том, чего практически невозможно найти-увидеть нигде. Если лично вам также легче работать, когда понимаешь, что и где происходит, то этот курс для вас. Даже не взирая на опыт прошлых лет.

Вместо примера обработки подогнаной фотки гипотетическим "накатаным авторским методом", он учит подходам и инструментарию, дает идеи оценки и мыслительного процесса для выхода из лабиринта стоящей перед тобой задачи.
 
Fridrex0
Fridrex0
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
23/11/2018
Сообщения
13
Репутация
23
Меня одного смущает что каждый урок длится больше 3-х часов? Благо есть ускорение и на х1.75 ещё можно посмотреть.
 
Рецензент
Рецензент
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
12/02/2019
Сообщения
194
Репутация
282
Меня одного смущает что каждый урок длится больше 3-х часов? Благо есть ускорение и на х1.75 ещё можно посмотреть.
Так это ж и есть академический подход к обучению. Тут база даётся на уровне "за что отвечает каждая кнопка и почему это работает так, а не иначе". Конечно же, с поправкой на инструментарий для фотографа.

В таких курсах профайл практикует два формата:

(Раньше) 1. Меньше уроков, но длительные: сначала теория, потом вопросы.
(Затем) 2. Больше уроков, но короче: отдельные уроки теории и отдельные занятия с разбором вопросов.

В принципе, если темы легко понимаются, то части с вопросами можно пропускать, тогда примерно треть видео можно будет пролистать.
 
eb23
eb23
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
24/04/2019
Сообщения
38
Репутация
90
Журавлев очень легко заходит. Я его на 2.1х слушаю вполне осязательно, правда, я не совсем новичок. Есть моменты, которые заставляют поставить на паузу и подумать, но это все нормально. Его ЖЖ и эксперименты с Blend Modes займут намного больше времени :)
 
nnnnaaaa
nnnnaaaa
Премиум
badge badge
Регистрация
07/02/2019
Сообщения
3
Репутация
0
С облака не получается скачать ни одной папки из курса, у меня одного так?
 
simurg
simurg
Премиум
badge badge
Регистрация
12/10/2019
Сообщения
2
Репутация
1
Отличный курс, но косяк с рассинхронизацией реально мешает смотреть!!! Рассинхрон звука с видео можно вылечить через VLC плеер, если у вас его нет советую скачать он бесплатный(https://www.videolan.org/vlc/ ). Запускаем видеоурок заходим во вкладку Инструменты далее переходим в раздел Эффекты и фильтры выбираем вкладку Синхронизация и задаём значение синхронизации 1,200 и вуаля наслаждаемся отличным курсом без раздражающего отставания видео от звука. В скринах наглядно видно как настроить.

спасибо за совет и скрины! всё сработало!
 
hulinado192
hulinado192
Премиум
badge badge
Регистрация
07/09/2019
Сообщения
1
Репутация
0
офигенный курс, очень доступно объясняет и ведет урок. Много информации, которой в Ютюбе не найдешь
 
SilverPr
Премиум
badge badge badge
Регистрация
25/09/2019
Сообщения
28
Репутация
88
Курс фундаментальный. Объясняется теория - что и почему. Но ооооооочень долго и оооооочень занудно.
ОООООчень долго и оооочень нудно. То, что можно рассказать за 2 минуты, он рассказывает 10-15. И то, что можно за 10 - занимает минут 30.
12 занятий по 4 часа..
А так конечно рассказывает фундаментально. И важные вещи - которые мало где есть.
Просто если проматывать, то не услышишь важное, а если слушать боевые скучные истории постоянно, то едет крыша понемногу.
Смотрю на скорости полтора. Многие вещи, конечно, очень важны. Но после 3-ей лекции уже отпадает желание столько слушать... Там вроде бы конспект есть в PDF, вот думаю, может почитать просто или находить там интересные места и выборочно смотреть уже только их.

Думаю, что если фотошоп нужен как художнику или иллюстратору - то отлично.
Если фотографу - то это не очень вариант. Так как много что нужно делать в lightroom.
Ну и например слушаешь 6 часов про установки белого и черного в фотошопе.... а потом оказывается, что эту операцию вообще будешь делать в lightroom, а там так не получится :)

--------------------
UPDATE: пробовал читать конспект сначала. не сильно работает. Так как не известно где важное, а где нет.
Можно примерно понять какие темы освещаются и послушать на скорости 1.5 только эти лекции. проматывая по-дороге беллетристику и отступления.
 
Последнее редактирование:
Рецензент
Рецензент
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
12/02/2019
Сообщения
194
Репутация
282
Курс фундаментальный. Объясняется теория - что и почему. Но ооооооочень долго и оооооочень занудно.
ОООООчень долго и оооочень нудно. То, что можно рассказать за 2 минуты, он рассказывает 10-15. И то, что можно за 10 - занимает минут 30.
12 занятий по 4 часа..
А так конечно рассказывает фундаментально. И важные вещи - которые мало где есть.
Просто если проматывать, то не услышишь важное, а если слушать боевые скучные истории постоянно, то едет крыша понемногу.
Смотрю на скорости полтора. Многие вещи, конечно, очень важны. Но после 3-ей лекции уже отпадает желание столько слушать... Там вроде бы конспект есть в PDF, вот думаю, может почитать просто или находить там интересные места и выборочно смотреть уже только их.

Думаю, что если фотошоп нужен как художнику или иллюстратору - то отлично.
Если фотографу - то это не очень вариант. Так как много что нужно делать в lightroom.
Ну и например слушаешь 6 часов про установки белого и черного в фотошопе.... а потом оказывается, что эту операцию вообще будешь делать в lightroom, а там так не получится :)

--------------------
UPDATE: пробовал читать конспект сначала. не сильно работает. Так как не известно где важное, а где нет.
Можно примерно понять какие темы освещаются и послушать на скорости 1.5 только эти лекции. проматывая по-дороге беллетристику и отступления.
Ваш комментарий можно было бы прочитать за пару секунд, а так за пару десяткой секунд. Так и у Журавлёва.
Но базовые знания он даёт именно что фундаментальные. Для тех, кому надо быстрее это к другим людям, к фотографам именно.
 
esic7
esic7
Пилигрим
Регистрация
07/11/2019
Сообщения
1
Репутация
1
будем смотреть весь материал - оценим в итоге
 
МэрианБлэк
Премиум
badge badge
Регистрация
20/04/2019
Сообщения
10
Репутация
5
Отсмотрела только 1 занятие и то сначала на скорости 1,5, а потом уже на 2,5. И все равно к концу внимание рассеялось очень сильно, когда автор стал рассказывать о видах файлов, о расширениях, проводить какие-то аналогии, сравнения... Реально очень тяжело 3 часа (1 занятие шло именно столько) слушать такую речь.
Но поскольку отзывы хорошие, я буду продолжать смотреть. Надеюсь, дальше будет легче и лучше. В подробности ему не откажешь.

Но довольно важная ремарка - в первом уроке Журавлев неоднократно упоминает еще какое-то базовое бесплатное занятие, которого в папке нет. По ссылке на сайт сам курс уже обновленный. Но, может, и без него будет норм.
 
Рецензент
Рецензент
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
12/02/2019
Сообщения
194
Репутация
282
Отсмотрела только 1 занятие и то сначала на скорости 1,5, а потом уже на 2,5. И все равно к концу внимание рассеялось очень сильно, когда автор стал рассказывать о видах файлов, о расширениях, проводить какие-то аналогии, сравнения... Реально очень тяжело 3 часа (1 занятие шло именно столько) слушать такую речь.
Но поскольку отзывы хорошие, я буду продолжать смотреть. Надеюсь, дальше будет легче и лучше. В подробности ему не откажешь.

Но довольно важная ремарка - в первом уроке Журавлев неоднократно упоминает еще какое-то базовое бесплатное занятие, которого в папке нет. По ссылке на сайт сам курс уже обновленный. Но, может, и без него будет норм.
Я уже подзабыл... Но если он имеет ввиду какие-то бесплатные занятия и видео, то или на ютуб канале профайла они доступны, либо через его ЖЖ (кстати советую прочитать потом). Я когда смотрел Журавлева тоже думал: а фигня, все знаю. А потом через пару занятий не смог 100% правильно выполнить задания. Итог: что-то упустил, откатился, пересматривал какие-то моменты.
 
МэрианБлэк
Премиум
badge badge
Регистрация
20/04/2019
Сообщения
10
Репутация
5
Я уже подзабыл... Но если он имеет ввиду какие-то бесплатные занятия и видео, то или на ютуб канале профайла они доступны, либо через его ЖЖ (кстати советую прочитать потом). Я когда смотрел Журавлева тоже думал: а фигня, все знаю. А потом через пару занятий не смог 100% правильно выполнить задания. Итог: что-то упустил, откатился, пересматривал какие-то моменты.

Я-то совсем ничего не знаю (ну кроме открыть-сохранить, и то все Журавлевские методы по открытию не попробовала даже, понадобились сторонние проги типа Лайтрума или Бриджа, у меня их нет. Да и такого объема фото нет, мне нужно просто под офисные задачи научиться использовать Фотошоп, а то я не могу в нем просто ничего). Так фундаментально мне, может, и не надо, но что нашлось с хорошими отзывами, то и смотрю.

Но очень длинные лекции, конечно. Надеюсь, что дальше поживее. Реально к концу устала и даже престала конспектировать. Просто чисто физически тяжело.
 
Рецензент
Рецензент
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
12/02/2019
Сообщения
194
Репутация
282
Я-то совсем ничего не знаю (ну кроме открыть-сохранить, и то все Журавлевские методы по открытию не попробовала даже, понадобились сторонние проги типа Лайтрума или Бриджа, у меня их нет. Да и такого объема фото нет, мне нужно просто под офисные задачи научиться использовать Фотошоп, а то я не могу в нем просто ничего). Так фундаментально мне, может, и не надо, но что нашлось с хорошими отзывами, то и смотрю.
Тогда это не к Журавлёву. Всё-таки у него база под работу с графикой и фото. Каждую менюшки объяснить зачем и почему. Зачем это для офисных задач? Нужно более базовее курс и менее направленный на специфику фото.
Вот тут уже не знаю что посоветовать. Карташов когда-то совсем просто (но подробно и для уровня домохозяек) давал знания по фотошопу.
 
МэрианБлэк
Премиум
badge badge
Регистрация
20/04/2019
Сообщения
10
Репутация
5
Все прекрасно, кроме жутких ватермарков Шервуда в тексте конспектов. На распечатку стоит запрет, на редактирование запрет. Смогла снять запрет, так страницы, где ватермарка самая огромная идут картинкой. Ну зачем((( Хотела распечатать пару страниц и подшить в папку, и никак, столько мороки. Очень жаль. Колонтитулов было бы достаточно( Ватермарки такого размера реально ту мач.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
1K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
3K
skelington
Малыш Джон
Ответы
29
Просмотры
14K
Aello
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
2K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Брат Тук
Ответы
12
Просмотры
4K
Alis121
Alis121
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
4K
Queenie
Queenie
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
8K
axecool
axecool
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
4K
SvetikLana
SvetikLana
Сверху Снизу