Автор: Анна Анемона (Тюхменева)
Название: Профессия: микростоковый иллюстратор (2018)

0b87ffa8111b40457ccf3f5ea9c8fc42.png


Описание:

Структура предстоящего тренинга по микростокам «Профессия: иллюстратор-микростокер», это последовательное цикличное получение ответов на вопросы:

ЧТО:
Основа основ. Разбираемся в стилях и принципах рисования, искусства, дизайна. Почему у одного получается нарисовать красиво, а у другого нет. И как сделать так, чтоб получилось.

КАК:
Как это реализовать технически. Воплощаем задуманное в законченную работу на компьютере или на бумаге.

ГДЕ:
Где и на каких стоках стоит продавать. Подготавливаем работу к продаже: все о микростоках, инспекторах, релизах, экзамене и требованиях.

ЗАЧЕМ:
Это нужно лично нам. Занятия с психологом. Находим личную мотивацию и вдохновение, поддержку единомышленников.

ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ:
Это поддерживающий онлайн-вебинар, где я буду отвечать на все ваши вопросы и где буду давать краткую презентация занятий следующей недели.

Всего 12 недель, 12 циклов. Каждая неделя - новый инсайт. Новый скилл. Новый опыт. Осваиваем новый стиль рисования и технику воплощения.

БЛОК 1. ОСВАИВАЕМ СТРАТЕГИЮ: КОМБИНАЦИЯ РУЧНОЙ И ВЕКТОРНОЙ ГРАФИКИ.
Неделя 1. ОТКРЫТАЯ ПРЕЗЕНТАЦИОННАЯ.
Начнем с простых и позитивных рисунков – дудлинг и наив.


Занятие 1. ЧТО.

Что может быть проще и приятней? Дудлинг. Искусство простых и милых рисунков в детском стиле. Очень просто, очень востребовано. Необходимые материалы для рисования. Рисуем на бумаге.
Занятие 2. КАК.

А вы знали, что для того, чтоб получить иллюстрацию на компьютере, вовсе не обязательно весь день сидеть перед монитором. Как совместить ручную и компьютерную графику. Сразу получаем результат: для тех, у кого нет времени на раскачку. Секреты применения инструмента Трассировка в Adobe Illustrator.
Занятие 3. ГДЕ.

Зарабатывает не тот, кто рисует лучше всех, но тот, кто рисует то, что нужно людям. Применяем дудлинг и наивную иллюстрацию для коммерческих целей. Примеры продаваемого дудлинга.
Занятие 4. ЗАЧЕМ.

Занятия с психологом Глебом Богатским.Тема: Гений во мне не пропадёт. Как поверить и раскрыть свой талант. В каждом спит художник, но во мне он спит очень глубоко и не собирается просыпаться. Мне не нравится что я делаю, мне нравятся чужие работы, я пытаюсь делать не хуже, но все равно получается в 100 раз хуже. Талантом нужно родиться. А у меня его нет.
Бонус: интеллект-карта востребованных тем на микростоках.

Живое общение.

Поддерживающий онлайн-вебинар. Ответы на вопросы. Презентация занятий следующей недели.
Неделя 2. Усложняемся. Ботанический дудлинг. Цветы – вечная и всегда нужная тема.
Занятие 1. ЧТО.


Как рисовать цветы в дудл-стиле. Как рисовать цветы в более реалистичном стиле. Используемые материалы.
Занятие 2. КАК.

Из бумажного рисунка к компьютерной иллюстрации. Наполняем наш рисунок цветом. Особенности применения инструмента Кисти в Адоб иллюстратор
Занятие 3. ГДЕ.

Лучшие и проверенные микростоки. Примеры цветочных иллюстраций, которые хорошо продаются.
Занятие 4. ЗАЧЕМ.

Занятия с психологом Глебом Богатским. Тема: Миру нужен мой вклад. То, что я делаю, никому не нужно. Все уже нарисовано миллион раз. Гораздо лучше меня. И качественнее. Это работа впустую, в никуда и незачем. Единицы добиваются успеха, и это не я
Живое общение.

Поддерживающий онлайн-вебинар. Ответы на вопросы. Презентация занятий следующей недели.
Неделя 3. Осваиваем искусство силуэтов. Изящные буквы. Леттеринг
Занятие 1. ЧТО.


В чем секрет красивого силуэта. Чем леттеринг (написание красивых букв) отличается от каллиграфии?
Занятие 2. КАК.

Перевод леттеринга в компьютерную графику. 2 способа: быстрый и медленный, но качественный. Какой и когда выбрать. Осваиваем инструмент Перо.
Занятие 3. ГДЕ.

Как и где используются силуэты в коммерческих целях? Какие силуэты рисовать для микростоков? Как готовить иллюстрацию для микростоков.
Занятие 4. ЗАЧЕМ.

Занятия с психологом Глебом Богатским.Тема: Как не опустить руки. Как бороться с откатами, чем и как себя подбодрить, когда депрессия, усталость, все плохо и тп
Живое общение.

Поддерживающий онлайн-вебинар. Ответы на вопросы. Презентация занятий следующей недели.
Неделя 4. Зенарт и зентангл.
Занятие 1. ЧТО.


Что такое зентангл. Антистресс-раскраски – востребованная тема сейчас. Любите антистресс-раскраски? Научитесь рисовать их сами – это очень интересно.
Занятие 2. КАК.

Векторизуем зентангл. Секреты использования инструмента Узоры в Иллюстраторе.
Занятие 3. ГДЕ.

Специально для новичков. С чего начать, если вы совсем начинающий. Зентангл – несложно и весело. Что делать пошагово, что осваивать, на что обращать внимание. Самые частые ошибки начинающих.
Занятие 4. ЗАЧЕМ.

Занятия с психологом Глебом Богатским.Тема: Я управляю своим состоянием. Как сделать так, чтоб мое настроение было бы таким, как я хочу, как быть энергичным, бодрым, как не расклеиться?
Живое общение.

Поддерживающий онлайн-вебинар. Ответы на вопросы. Презентация занятий следующей недели.БЛОК 2. ОСВАИВАЕМ СТРАТЕГИЮ: РИСУЕМ СРАЗУ НА КОМПЬЮТЕРЕ В ВЕКТОРЕ ПО ЭКСИЗУ.
Неделя 5. Трендовый современный стиль Low Poly
Занятие 1. ЧТО.


Обзор современных трендов и стилей. Секрет эффектного low-poly.
Занятие 2. КАК.

Создаем свой знак low-poly. Принципы работы инструментами Линия и перо.
Занятие 3. ГДЕ.

Как пройти экзамен на Шаттерсток. Пошаговая загрузка. Инспекторские отказы, и что с ними делать. Заполнение релиза.
Занятие 4. ЗАЧЕМ.

Занятия с психологом Глебом Богатским.Тема: Мне ничто не помеха. Где и как найти поддержку. Меня не поддерживают и в меня не верят (мешают, подшучивают, советуют взяться за ум и найти нормальную работу) близкие. После таких разговоров я чувствую себя запутавшейся, слабой. а может, они правы. Где найти поддержку, силы, веру, единомышленников. Как быть?
Живое общение.

Поддерживающий онлайн-вебинар. Ответы на вопросы. Презентация занятий следующей недели.
Неделя 6. Логотипы и иконки.
Занятие 1. ЧТО.


Чем логотип отличается от иконки. Четкий образ и силуэт: признаки хорошего логотипа. Как стать хорошим дизайнером логотипов.
Занятие 2. КАК.

Пошагово придумываем, рисуем эскиз и воплощаем в векторе логотип для РЕАЛЬНОГО проекта.
Занятие 3. ГДЕ.

Graphic River – портал качественного дизайна, и как здесь продавать. Вебинар. шестая неделя. Ответы на ваши вопросы. Общение участников. Поддержка.
Занятие 4. ЗАЧЕМ.

Занятия с психологом Глебом Богатским. Тема: Самомотивация. Как включить такое состояние «я знаю что все получится». Просто знаю и все. Не верю, не надеюсь, а спокойно знаю и иду к цели. Если не получается, корректирую и все равно спокойно и уверенно иду. Точнее лечу.
Живое общение.

Поддерживающий онлайн-вебинар. Ответы на вопросы. Презентация занятий следующей недели.
Неделя 7. Инфографика
Занятие 1. ЧТО.


Что такое инфографика. Почему она сейчас очень востребована. Примеры хорошей и плохой инфографики. Какую тему выбрать.
Занятие 2.

КАК. Придумываем свою инфографику и воплощаем в Adobe Illustrator. Ускорение работы в Иллюстратор. Вы считали, что работаете эффективно? Я покажу, как успевать гораздо больше за меньшее время, используя профессиональные чит-коды иллюстратора. Горячие клавиши, операции, скрипты.
Занятие 3. ГДЕ.

Микростоки – это дверь к большим возможностям. Что еще возможно, кроме микростоков. Неизбитые порталы дизайна и графики на продажу.
Занятие 4. ЗАЧЕМ.

Занятия с психологом Глебом Богатским. Тема: Как стать генератором идей. Встраиваем программу генерации новых креативных идей.
Живое общение.

Поддерживающий онлайн-вебинар. Ответы на вопросы. Презентация занятий следующей недели.
Неделя 8. Репортажная иллюстрация.
Занятие 1. ЧТО.


Что такое репортажная иллюстрация. Примеры хорошей репортажной иллюстрации. Как понять, что рисовать.
Занятие 2. КАК.

Рисуем репортажную иллюстрацию, которую купят. На выбор: в Иллюстраторе или на бумаге в традиционной технике: акварель или маркеры.
Занятие 3. ГДЕ.

Денежные вопросы. Как получать и выводить деньги с микростоков.
Занятие 4. ЗАЧЕМ.

Занятия с психологом Глебом Богатским.Тема: Самоменеджмент творческого. Работаю весь день, весь день рисую, к вечеру жутко устаю, а результат и успехи на стоках минимальны. Результат не стоит усилий. Как оптимизировать усилия, как не распыляться, как организовать работу, ставить задачи.
Живое общение.

Поддерживающий онлайн-вебинар. Ответы на вопросы. Презентация занятий следующей недели.БЛОК 3. ОСВАИВАЕМ СТРАТЕГИЮ: РИСОВАНИЕ, ПОДГОТОВКА И ПРОДАЖА ТРАДИЦИОННОЙ (не компьютерной) РУЧНОЙ ГРАФИКИ (АКВАРЕЛЬ, МАРКЕРЫ, СКЕТЧИНГ).
Неделя 9. Акварель. Традиционная графика
Занятие 1. ЧТО.


Как поверить в то, что ты – художник. Материалы, рекомендуемая литература, которая помогает РЕАЛЬНО хорошо научиться рисовать во взрослом возрасте.
Занятие 2. КАК.

Как рисовать акварелью. Материалы, бумага, кисти. Техники рисования. Какую выбрать для несложных иллюстраций. Рисуем фуд-иллюстрацию акварелью. Как обрабатывать свою акварель в Photoshop для продажи: как убрать серый фон, мусор, сделать яркую сочную иллюстрацию.
Занятие 3. ГДЕ.

В чем корни заблуждения, что акварель плохо продается? Что рисовать, чтоб продавалось. Принты и принтшопы – как здесь продавать. Что такое мокапы, и как их сделать.
Занятие 4. ЗАЧЕМ.

Занятия с психологом Глебом Богатским. Тема: Я хозяин времени. Как работать меньше, а успевать больше. Основы тайм-менеджмента.
Живое общение.

Поддерживающий онлайн-вебинар. Ответы на вопросы. Презентация занятий следующей недели.
Неделя 10. Акварель. Традиционная графика
Занятие 1. ЧТО.


Пошаговые техники рисования акварелью от простого к сложному. Их отличие, что выбрать.
Занятие 2. КАК.

Цветочная иллюстрация в послойной технике. Рисуем цветок акварелью. Продвинутые техники обработки своей акварели в Photoshop. Как отделить акварель от фона, и когда это надо делать, а когда нет.
Занятие 3. ГДЕ.

Какая акварель востребована на микростоках. Тема и перспективные ниши. Покоряем Creative Market. Особенности этого стока, специфика аудитории, как понять, что нужно этим людям.
Занятие 4. ЗАЧЕМ.

Занятия с психологом Глебом Богатским. Тема: Думаем в коробке. Как оптимизировать личный бюджет, когда начальные доходы минимальны. Траты и инвестиции, на чем экономить, на чем нет.
Живое общение.

Поддерживающий онлайн-вебинар. Ответы на вопросы. Презентация занятий следующей недели.
Неделя 11. Обзор других техник россыпью.
Занятие 1. ТВОРЧЕСТВО.


то еще и как можно рисовать. Рисуем маркерами. Примеры хороших и недорогих маркеров, требования к материалам и бумаге.
Занятие 2. КАК.

Пошаговое рисование объектов. Создаем бесшовный фон в Photoshop.
Занятие 3. ГДЕ.

Требования к загрузке работ на Creative Market. Подготовка сета для продажи.
Занятие 4. ЗАЧЕМ.

Занятия с психологом Глебом Богатским. Тема: Я обеспеченный человек. Как масштабироваться до хорошего дохода. Мышление богатого человека.
Живое общение.

Поддерживающий онлайн-вебинар. Ответы на вопросы. Презентация занятий следующей недели.
Неделя 12. Обзор других техник россыпью: продолжение.
Занятие 1 ТВОРЧЕСТВО.


Что еще и как можно рисовать. Рисуем отпечатками, акрилом, маслом, пастелью. Примеры эффектных, несложных в исполнении коммерческих работ в этой технике.
Занятие 2. КАК.

Пошаговая демонстрация способов и техник рисования. Усовершенствованный метод создания бесшовного фона в Photoshop.
Занятие 3. ГДЕ.

То, что осталось за кадром курса. Детали, тонкости, советы, секреты мелкой россыпью. Почему одни зарабатывают на микростоках – а другие нет: подводим итог, даем советы, делимся опытом.
Занятие 4. ЗАЧЕМ.

Занятия с психологом Глебом Богатским.Тема: Самая актуальная для вас. Выберем вместе.
Живое общение.

Поддерживающий онлайн-вебинар. Ответы на вопросы. Презентация занятий следующей недели.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
olechka-colnce
olechka-colnce
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
11/07/2019
Сообщения
39
Репутация
135
Скачала, посмотрела... Надеюсь, отрицательные отзывы тоже принимаются. Это только мое мнение. Ни в коем случае не хочу обидеть человека, который курс добавил.
Если вы думаете, что посмотрите курс и поймете как работать со стоками, иллюстрациями, то спешу Вас разочаровать. Это курс как рисовать, если не умеешь. Точнее, научитесь рисовать хоть как-то и этому радоваться. Я видела работы Анны, она прекрасный иллюстратор, но преподаватель нулевой.

-- Ее очень сложно слушать и воспринимать.
-- Вам расскажут банальнейшие вещи, используя картинки из гугла.
-- Вы смотрите ролик 7-15 минут и понимаете, что все сказанное можно выразить в одном предложении.
-- Обучающий курс должен "обучать", а не "дудлинг (акварель/иллюстрация cg) - это красиво, нарисуйте 10 предметов сами и теперь приступим к следующему уроку".

Одна и таже информация будет прокручиваться десятки раз (к примеру первое занятие примерно 20 минут, вам в камеру тычут покупной книгой и говорят, что эт круто). Мимика, манера подачи информации, речь и жестикуляция автора специфические. В потоке воды (а курс это сплошная Ниагара), очень трудно понять что требуется от обучающегося. А по итогу ты сидишь и думаешь: "Потратил я тут месяц-полтора на курс, а к чему пришел?".
___
Я очень давно хотела этот курс. Безумно благодарна этому сайту, что мне не пришлось платить за ЭТО 16 000 рублей. Вам обещают:
- научить работать в фотошопе
- научить работать в иллюстраторе
- научить ботанической акварели
- научить коммерческой иллюстрации
А по итогу вы получите просто набор уроков для человека с титаническим терпением. Они не для начинающих, они для абсолютно ничего не умеющих. Вот если человек совсем-совсем 0 в рисовании, то может почерпнуть хоть что-то полезное.
 
Последнее редактирование:
korobochka
korobochka
Премиум
badge badge
Регистрация
30/07/2019
Сообщения
2
Репутация
2
Я ноль, почерпнула, как рисовать орхидею Фаленопсис, потом уже нашла на ютубе общедоступные видео англоязычных художников, которые учат рисовать цветы. Благодарна этому сайту. За деньги всё равно бы не купила никаких обучающих курсов, а тут ознакомилась.
 
s_Анна
s_Анна
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
24/04/2019
Сообщения
11
Репутация
13
Скачала, посмотрела... Надеюсь, отрицательные отзывы тоже принимаются. Это только мое мнение. Ни в коем случае не хочу обидеть человека, который курс добавил.
Если вы думаете, что посмотрите курс и поймете как работать со стоками, иллюстрациями, то спешу Вас разочаровать. Это курс как рисовать, если не умеешь. Точнее, научитесь рисовать хоть как-то и этому радоваться. Я видела работы Анны, она прекрасный иллюстратор, но преподаватель нулевой.

-- Ее очень сложно слушать и воспринимать.
-- Вам расскажут банальнейшие вещи, используя картинки из гугла.
-- Вы смотрите ролик 7-15 минут и понимаете, что все сказанное можно выразить в одном предложении.
-- Обучающий курс должен "обучать", а не "дудлинг (акварель/иллюстрация cg) - это красиво, нарисуйте 10 предметов сами и теперь приступим к следующему уроку".

Одна и таже информация будет прокручиваться десятки раз (к примеру первое занятие примерно 20 минут, вам в камеру тычут покупной книгой и говорят, что эт круто). Мимика, манера подачи информации, речь и жестикуляция автора специфические. В потоке воды (а курс это сплошная Ниагара), очень трудно понять что требуется от обучающегося. А по итогу ты сидишь и думаешь: "Потратил я тут месяц-полтора на курс, а к чему пришел?".
___
Я очень давно хотела этот курс. Безумно благодарна этому сайту, что мне не пришлось платить за ЭТО 16 000 рублей. Вам обещают:
- научить работать в фотошопе
- научить работать в иллюстраторе
- научить ботанической акварели
- научить коммерческой иллюстрации
А по итогу вы получите просто набор уроков для человека с титаническим терпением. Они не для начинающих, они для абсолютно ничего не умеющих. Вот если человек совсем-совсем 0 в рисовании, то может почерпнуть хоть что-то полезное.



Согласна, благодаря этому сайту. Я поняла сколько продают раздутых и пустых курсов за миллиард денег. А есть ни кому не знакомые спикеры, и неизвестные спикеры, с курсами за копейки. где сколько пользы.
 
diserg4
diserg4
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
17/12/2019
Сообщения
19
Репутация
41
Скачала, посмотрела... Надеюсь, отрицательные отзывы тоже принимаются. Это только мое мнение. Ни в коем случае не хочу обидеть человека, который курс добавил.
Если вы думаете, что посмотрите курс и поймете как работать со стоками, иллюстрациями, то спешу Вас разочаровать. Это курс как рисовать, если не умеешь. Точнее, научитесь рисовать хоть как-то и этому радоваться. Я видела работы Анны, она прекрасный иллюстратор, но преподаватель нулевой.

-- Ее очень сложно слушать и воспринимать.
-- Вам расскажут банальнейшие вещи, используя картинки из гугла.
-- Вы смотрите ролик 7-15 минут и понимаете, что все сказанное можно выразить в одном предложении.
-- Обучающий курс должен "обучать", а не "дудлинг (акварель/иллюстрация cg) - это красиво, нарисуйте 10 предметов сами и теперь приступим к следующему уроку".

Одна и таже информация будет прокручиваться десятки раз (к примеру первое занятие примерно 20 минут, вам в камеру тычут покупной книгой и говорят, что эт круто). Мимика, манера подачи информации, речь и жестикуляция автора специфические. В потоке воды (а курс это сплошная Ниагара), очень трудно понять что требуется от обучающегося. А по итогу ты сидишь и думаешь: "Потратил я тут месяц-полтора на курс, а к чему пришел?".
___
Я очень давно хотела этот курс. Безумно благодарна этому сайту, что мне не пришлось платить за ЭТО 16 000 рублей. Вам обещают:
- научить работать в фотошопе
- научить работать в иллюстраторе
- научить ботанической акварели
- научить коммерческой иллюстрации
А по итогу вы получите просто набор уроков для человека с титаническим терпением. Они не для начинающих, они для абсолютно ничего не умеющих. Вот если человек совсем-совсем 0 в рисовании, то может почерпнуть хоть что-то полезное.
А что рекомендуете на эту тему?
 
sergeygrigorev
sergeygrigorev
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
10/03/2019
Сообщения
21
Репутация
18
Спасибо за отзывы... Как здорово, что сэкономлено время и нет разочарований в ожидаемом.
 
Лев Кассиль
Премиум
badge badge badge
Регистрация
30/01/2020
Сообщения
26
Репутация
65
Скачала, посмотрела... Надеюсь, отрицательные отзывы тоже принимаются. Это только мое мнение. Ни в коем случае не хочу обидеть человека, который курс добавил.
Если вы думаете, что посмотрите курс и поймете как работать со стоками, иллюстрациями, то спешу Вас разочаровать. Это курс как рисовать, если не умеешь. Точнее, научитесь рисовать хоть как-то и этому радоваться. Я видела работы Анны, она прекрасный иллюстратор, но преподаватель нулевой.

-- Ее очень сложно слушать и воспринимать.
-- Вам расскажут банальнейшие вещи, используя картинки из гугла.
-- Вы смотрите ролик 7-15 минут и понимаете, что все сказанное можно выразить в одном предложении.
-- Обучающий курс должен "обучать", а не "дудлинг (акварель/иллюстрация cg) - это красиво, нарисуйте 10 предметов сами и теперь приступим к следующему уроку".

Одна и таже информация будет прокручиваться десятки раз (к примеру первое занятие примерно 20 минут, вам в камеру тычут покупной книгой и говорят, что эт круто). Мимика, манера подачи информации, речь и жестикуляция автора специфические. В потоке воды (а курс это сплошная Ниагара), очень трудно понять что требуется от обучающегося. А по итогу ты сидишь и думаешь: "Потратил я тут месяц-полтора на курс, а к чему пришел?".
___
Я очень давно хотела этот курс. Безумно благодарна этому сайту, что мне не пришлось платить за ЭТО 16 000 рублей. Вам обещают:
- научить работать в фотошопе
- научить работать в иллюстраторе
- научить ботанической акварели
- научить коммерческой иллюстрации
А по итогу вы получите просто набор уроков для человека с титаническим терпением. Они не для начинающих, они для абсолютно ничего не умеющих. Вот если человек совсем-совсем 0 в рисовании, то может почерпнуть хоть что-то полезное.

Благодарю Вас за подробный отзыв
 
Лалка
Премиум
badge
Регистрация
20/07/2018
Сообщения
2
Репутация
2
Скачала, посмотрела... Надеюсь, отрицательные отзывы тоже принимаются. Это только мое мнение. Ни в коем случае не хочу обидеть человека, который курс добавил.
Если вы думаете, что посмотрите курс и поймете как работать со стоками, иллюстрациями, то спешу Вас разочаровать. Это курс как рисовать, если не умеешь. Точнее, научитесь рисовать хоть как-то и этому радоваться. Я видела работы Анны, она прекрасный иллюстратор, но преподаватель нулевой.

-- Ее очень сложно слушать и воспринимать.
-- Вам расскажут банальнейшие вещи, используя картинки из гугла.
-- Вы смотрите ролик 7-15 минут и понимаете, что все сказанное можно выразить в одном предложении.
-- Обучающий курс должен "обучать", а не "дудлинг (акварель/иллюстрация cg) - это красиво, нарисуйте 10 предметов сами и теперь приступим к следующему уроку".

Одна и таже информация будет прокручиваться десятки раз (к примеру первое занятие примерно 20 минут, вам в камеру тычут покупной книгой и говорят, что эт круто). Мимика, манера подачи информации, речь и жестикуляция автора специфические. В потоке воды (а курс это сплошная Ниагара), очень трудно понять что требуется от обучающегося. А по итогу ты сидишь и думаешь: "Потратил я тут месяц-полтора на курс, а к чему пришел?".
___
Я очень давно хотела этот курс. Безумно благодарна этому сайту, что мне не пришлось платить за ЭТО 16 000 рублей. Вам обещают:
- научить работать в фотошопе
- научить работать в иллюстраторе
- научить ботанической акварели
- научить коммерческой иллюстрации
А по итогу вы получите просто набор уроков для человека с титаническим терпением. Они не для начинающих, они для абсолютно ничего не умеющих. Вот если человек совсем-совсем 0 в рисовании, то может почерпнуть хоть что-то полезное.


Спасибо за отзыв!
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
1K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
Lai-ka
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
567
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
6K
evalight
evalight
Брат Тук
Ответы
7
Просмотры
2K
DaniilDaniil
DaniilDaniil
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
1K
Godzilla666
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
814
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
3K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Роджерc
Ответы
1
Просмотры
2K
abraham
Сверху Снизу