Egor
Egor
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
24/03/2018
Сообщения
269
Репутация
224
  • 3
  • #1
Название: "Антихомяк". Как перестать качать и начать изучать (2015)

"Антихомяк". Как перестать качать и начать изучать (2015)


Описание:
Вы хотели бы перестать скачивать и складировать новую информацию, а вместо этого начать её, наконец, изучать для реализации той жизни, о которой вы мечтаете?
Может хватит быть коллекционером файлов на жестком диске, а пора стать активным творцом своей жизни?
Какие основные проблемы решает курс:
  • Я ищу и качаю все больше новой информации и не могу остановиться. Я чувствую себя как белка в колесе, но не могу ничего с этим поделать.
  • Качаю все подряд и не могу понять, что мне действительно нужно. Я тону под грудой скачанных курсов, тренингов и книг, но продолжаю их скачивать про запас, а вдруг пригодится.
  • Я не могу себя заставить приступить к изучению той информации, что я скачал. Мне кажется, что сейчас я скачаю этот тренинг и начну с помощью него менять свою жизнь. Но проходит время, закачанный тренинг все ждет, когда к нему приступят. Жизнь не меняется.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 3

geobotanik
Премиум
Регистрация
31/05/2018
Сообщения
8
Репутация
18
Очень хорошее руководство ) - качество текста на высоте
Из плюсов - проблема разложена на части, руководство дает толчок и подталкивает к действию
Из недостатков - текстовый вариант наверное не для всех подходи

Мне удалось благодаря этой книге перейти от "вечного завтра" к "реальным действиям сегодня"
 
Woody
Woody
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
20/03/2018
Сообщения
68
Репутация
176
О да, все мы немного "Хомяки". Курс нормальный, качайте, изучайте и не будьте хомячками))
 

Egor
Egor
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
24/03/2018
Сообщения
269
Репутация
224
Очень хорошее руководство ) - качество текста на высоте
Из плюсов - проблема разложена на части, руководство дает толчок и подталкивает к действию
Из недостатков - текстовый вариант наверное не для всех подходи

Мне удалось благодаря этой книге перейти от "вечного завтра" к "реальным действиям сегодня"
обещать не буду, могу заморочиться озвучить если много человек попросит ))
 
geobotanik
Премиум
Регистрация
31/05/2018
Сообщения
8
Репутация
18
обещать не буду, могу заморочиться озвучить если много человек попросит ))
сомневаюсь что это будет иметь смысл ))) а работы вагон... и без этого замечательная вещь
 
MrDefs
MrDefs
Изгнан
badge badge badge badge
Регистрация
02/06/2018
Сообщения
40
Репутация
107
Скачаю, как-нибудь почитаю
 
Stan Shimon
Stan Shimon
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
03/03/2019
Сообщения
17
Репутация
24
Ого, реально интересно и актуально особенно для тех кто на этом форуме постоянно. У меня вообше проблема с накопительство и шопогализмом. хотя благодаря системе конмари и минимализму я ее взела под контроль а вместо этого начила хомячить с 2018 года курсы с подобных складчин, и это одно из проявлений моего шопогализма и накопительства.
проблеме не в том что я кочаю а в том что эту информации не использую в своей жизни, и как автор пишет я только ее накапливаю на дисках хранения. и токое накопительство у меня и на ютубу и инстограме.
короче курс прямо для меня хочу эту сферу взять под контроль.
 
ayylmao228
ayylmao228
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
04/08/2021
Сообщения
14
Репутация
44
Курс пройден в феврале этого года, недавно был пройден повторно. Стратегии очень действенные, если их применять.
Правда не совсем понятно, зачем нужна часть с "фехтованием". Единственный смысл, который я вижу -- воспитать "силу воли" для ежедневной практики "движения к целям".
+ Очень практичный гайд по выставлению приоритетов, фильтрации информации, осознанию желаний и принятию шагов к их реализации. Некоторые стратегии даже для меня, любителя психологии, оказались новыми (знания на 3+, дедлайн в 1-3 мин на принятие решения). Помог перестать бесцельно коллекционировать курсы. Следовательно, со своей задачей курс справился.
Выражаю благодарность за воистину полезный материал!
 
Последнее редактирование:
Stan Shimon
Stan Shimon
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
03/03/2019
Сообщения
17
Репутация
24
да читала но толку ноль, у меня реальна инфомационная зависимоть. зравый смысл не помагает
 
shustrik108
shustrik108
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
20/03/2021
Сообщения
18
Репутация
20
Боже, как актуально!)) Спасибо!
 
Крисси
Крисси
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
15/02/2020
Сообщения
54
Репутация
74
Главное чтобы и антихомяк не пошел складироваться тужа же, куда и остальные курсы)))
 
Sliver
Sliver
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
04/05/2018
Сообщения
90
Репутация
749
тема для меня, уже стал следить за акциями на скидки для покупки облаков...и покупать их....давно уже не считаю гигабайты, только терабайты, ...когда всё это изучать? если на один курс может уйти несколько месяцев, просто каждый год удаляю всё, что старше 3 лет, даже ни разу не взглянув во внутрь, что же я накачал (ну кроме развития и пси....).
надеюсь поможет руководство!
 
Бисерка
Премиум
badge badge badge
Регистрация
03/09/2021
Сообщения
37
Репутация
54
тема для меня, уже стал следить за акциями на скидки для покупки облаков...и покупать их....давно уже не считаю гигабайты, только терабайты, ...когда всё это изучать? если на один курс может уйти несколько месяцев, просто каждый год удаляю всё, что старше 3 лет, даже ни разу не взглянув во внутрь, что же я накачал (ну кроме развития и пси....).
надеюсь поможет руководство!
Видимо, у всех присутствующих здесь одна и та же проблема)) В большей или меньшей степени тяжести. Но я для себя определила несколько моментов, которые мне помогают держать накопительство хоть в какой-то узде. Расскажу, может, это поможет кому-то.
1- у меня ограниченное количество носителей (соответственно, гигабайтов), никаких облачных хранилищ. Если не натыкаешься на курс глазами каждый день, то вообще про него забываешь. К тому же, ограниченное количество свободного места заставляет тщательно отбирать курсы)
2- есть темы, в которых очень много курсов, например, упражнения для лица и тела. Нет смысла качать все эти курсы. Я из них выбираю только лучших авторов (или они на слуху, или читаю отзывы в интернете, или читаю отзывы здесь). Остальных игнорирую.
3 -если курс большой (по весу и по количеству папок), то я качаю только 1-2 папки, просматриваю, формирую мнение о курсе. И решаю: качать остальное или сразу удалить.
4- определила темы, которые мне интересны, и качаю только их (да и то, выборочно, только самых авторитетных авторов из предложенных)
5- заранее решаю, какой курс хочу изучить, и каждый день выделяю на него время, хоть 30 минут. Завела отдельную тетрадь, пишу название курса и очень краткий конспект. Чаще всего, после изучения курс удаляю (исключение - курсы с упражнениями на тело/лицо).
 
Muskatt
Muskatt
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
15/02/2019
Сообщения
547
Репутация
1.113
Если курс может быть интересен, но я точно знаю, что не стану его смотреть в ближайшие несколько дней, просто добавляю в закладки, чтобы не потерять. Если о нем не вспомнил, значит не очень то надо было.
Раньше много чего качал, потом смотрел до 20%. Теперь очень мало что качаю сразу, а из 50 уже накопленных страниц закладок потом качаю 10% может.
Все что качал больше года назад и не посмотрел - удалил.
 
Последнее редактирование:
Дамира
Премиум
badge badge badge
Регистрация
12/04/2018
Сообщения
100
Репутация
126
о, надо обязательно его посмотреть, а то террабайты в облаках и уже зависимость от сайта, каждый день проверяю что новенького тут
 
miss_asahi
miss_asahi
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
04/12/2019
Сообщения
45
Репутация
112
Дочитала! Сначала 80 страниц за раз, потом остальные 27 страниц через полтора месяца, ахахаха. Книжка топчик конечно для всех нас, ибо на шервудс подсел капитально и качаешь, качаешь, да вот не изучаешь курсы. Теперь я твердо решила меняться! Долой перфекционизм, галопом по Европам, но надо досматривать курсы и внедрять в жизнь самые главные фишки.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
931
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
2K
Роджерc
Роджерc
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Tanya Nelegal
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
vitruv
Ответы
1
Просмотры
2K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Сверху Снизу