Miras
Miras
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
17/02/2019
Сообщения
92
Репутация
114
  • 3
  • #1
Автор: Антон Мартынов
Название: МИФЫ И ПРАВДА О «ПОЛТИННИКЕ»

[Антон Мартынов] МИФЫ И ПРАВДА О «ПОЛТИННИКЕ»

Узнай настоящие причины снимать на объектив 50 мм
Чего только не пишут про объективы с фокусным расстоянием 50 мм! Причём, разнообразные мифы ходят не только среди неподготовленных фотолюбителей, но и среди продавцов в специализированных фотомагазинах. Более того, иногда дезинформация просачивается даже в официальные релизы производителей фототехники! Мы решили установить истину и записать полезный класс, в котором развенчаем все легенды. Правда ли, что такой объектив показывает сцену так же, как это видит человеческий глаз? Правда ли, что это лучший «портретник» из возможных? Действительно ли это универсальный объектив на все случаи жизни?

Эксперт по фотографии и фототехнике Антон Мартынов расскажет вам все плюсы и минусы объектива и назовет реальные причины им пользоваться. Класс подойдет для начинающих фотолюбителей, которые хотят разобраться в этом вопросе и осмысленно подходят к вложениям в фототехнику.

Посмотрев этот класс, вы:
Избавитесь от мифов, навязанных форумами и продавцами.
Узнаете плюсы и минусы объектива 50 мм.
Примите решение о покупке, или откажетесь от нее.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 3

Mant1k0r
Mant1k0r
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
28/11/2018
Сообщения
402
Репутация
1.859
В принципе я согласен со всем, что он сказал, но забавно то, что когда была зеркалка и объектив очень мазал - я его продал, так как все равно не получал удовольствия от съемки. С беззеркалкой - купил его обратно и теперь он один из самых моих часто используемых объективов)) теперь он попадает, светосила 1.4 (а мне важнее светосила, чем боке даже) и главное с ним можно поместиться везде, хорошие планы как и общие, так и по пояс (портеты не снимаю с ним).
 
Слива
Слива
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
17/06/2018
Сообщения
490
Репутация
2.748
объективно)
полтинники есть у всех,
кто-то в них души не чает,
кто-то избавляется.
Антон говорит по сути, но это не совсем та информация, за которой вы приходите перед покупкой, поэтому делать выводы только по этому МК не советую.
Если есть вопросы "ваше-не ваше", возьмите погонять у знакомого или в аренду,
ибо только опытным путем (и не одним днем) можно точно понять где оно ёкает)
Всем удачных снимков!
 
LessFree
LessFree
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
30/11/2020
Сообщения
32
Репутация
22
Никаких секретов не сказал, про искажения и так понятно было, а вообще тут на кус и цвет. Любишь 50 - снимай на 50. Не любишь - не снимай.
 

xxxAndreFoto
xxxAndreFoto
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
06/11/2019
Сообщения
12
Репутация
52
пол часика за обработкой - вполне нормально, что бы что то новое - нет, что то интернесное - даже бывалым будет. Так что только под обработку а не вдумчиво смотреть. ИМХО
 
miss_asahi
miss_asahi
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
04/12/2019
Сообщения
45
Репутация
112
Мда....судя по его словам практически бесполезный объектив. Только цена является плюсом к покупке. Даже расстроилась чутка, у меня никакого больше нет, кроме полтинника
 
Miras
Miras
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
17/02/2019
Сообщения
92
Репутация
114
Мда....судя по его словам практически бесполезный объектив. Только цена является плюсом к покупке. Даже расстроилась чутка, у меня никакого больше нет, кроме полтинника
у меня два раза был на кэноне полтинник 1.4, оба раза избавлялся с проклятьями (мыльный, нестабильный по фокусировке, хотя многим нравится), 35 ф.2 и 85 ф.1.8 гораздо резче и интереснее картинки дают, а самый любимый "портретник" 70-200 с 2.8
 
smvalera
smvalera
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
03/06/2018
Сообщения
114
Репутация
297
Мда....судя по его словам практически бесполезный объектив. Только цена является плюсом к покупке. Даже расстроилась чутка, у меня никакого больше нет, кроме полтинника
Не углубляйтесь в техническую сторону, не смотрите "технодрочеров" и людей с ИМХО, и не расстраивайтесь по пустякам. У самого полтинник и он на полном кадре даёт шикарные картинки, на кропе становится почти 85-м. Это самая популярная линза, многие мастера фотографии работали, работают и будут работать с 50-кой и если кто-то из них посмотрит это видео, то он пришлёт ему плевок по почте в конверте.
Я сам запаривался с технической стороной поначалу, тупил над камерой и линзами, перефотал всё в комнате, все растения и домашних животных, пересмотрел кучу видосов на YouTube, ещё больше запарился. А потом понял, что "технодрочерить" не нужно, нужно снимать, и снимать не в тепличных условиях, а в неудобной (поначалу) реальности: приглашать людей посниматься, искать многоплановость и т.д. И только тогда поймёте, что 50-ка - один из самых лучших объективов. Ну и потом, когда захотите, прикупите себе 35, 85, 135, макро 105 или 90, ну и 24-70/2.8 :))))
 
Miras
Miras
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
17/02/2019
Сообщения
92
Репутация
114
Не углубляйтесь в техническую сторону, не смотрите...
Полностью согласен. Техника это просто кусок железа и пластика, а как ей распорядиться зависит от вас. Кто-то покупает многолитровый джип чтобы свозить свою тушку в офис и обратно, а кто-то на велике пол-мира объедет. Но разбираясь в этой технике мы делаем свою жизнь комфортнее, а работу производительней. Главное не делать из этой техники культа.
 
Muskatt
Muskatt
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
15/02/2019
Сообщения
547
Репутация
1.113
отличная идея продать сверхсекретную Правду о полтиннике в стиле теории заговора )
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Johar
Ответы
3
Просмотры
2K
OlgaKa
OlgaKa
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
3K
Stana-88
Stana-88
Miras
Ответы
3
Просмотры
1K
Miras
Miras
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Mr.NeedInfo
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Слива
Слива
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Солнца
Малыш Джон
Изображения, фотографии, видео [Антон Мартынов] Выбор объектива (2021)
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Stan Shimon
Stan Shimon
xander-kem
Ответы
0
Просмотры
1K
xander-kem
xander-kem
AliceFox
Ответы
3
Просмотры
5K
_Stc_
Сверху Снизу