• 1
  • #1
Автор: Аркадий Морейнис
Название: Антистартап. Новая надежда

Мы слишком часто ругаем новичков, которые создают новые проекты, за те ошибки, которые они совершают. Но эти ошибки очень часто совершаются из-за отсутствия опыта и понимания общей картины мира. Иногда эти знания можно получить в акслераторе, но при этом вы отдаете долю в проекте по сути своей за выпрямление мозгов и обучение.

Я предлагаю четко разделить разные вещи. Передать опыт, создать целостную картину мира, дать возможность самому посмотреть на свой проект новыми глазами – это отдельный процесс и давайте не смешивать его с инвестированием. Долю можно и даже полезно на ранних стадиях отдавать за периодическую, но постоянную помощь по проекту: за конкретные советы и связи. Не надо отдавать долю за получение знаний, но тогда за получение знаний нужно будет платить.

Я готов передать вам свой опыт и рассказать о том, с чего стоит начинать новый бизнес. Это подготовит вас к пониманию того, как начать свой бизнес, потратив на это меньше времени и денег.

В конце курса я буду готов обсудить с вами ваш проект. Если проект мне понравится и если вы посчитаете, что я могу быть вам полезен, то мы сможем обсудить мое дальнейшие участие в вашем проекте и инвестиции в него.

Бизнес – это не пузырь и не ларек
Хватит играться в стартапы. Надо строить бизнес, который может зарабатывать деньги. Пора забыть о добрых инвесторах и начать рассчитывать на себя. Поэтому я буду рассказывать не про «стартапы», а про «антистартапы» — про то, как строится бизнес, а не надуваются пузыри, рассчитанные только на новые и новые раунды инвестиций и призрачную надежду на продажу.
Хватит сводить построение бизнеса, который зарабатывает деньги, к задаче по открытию интернет-ларька. Если у проекта есть работающая идея — это шанс на то, чтобы проект стал большим. Но все большое начинается с малого — чтобы построить большой бизнес надо начать с формулировки гипотезы, с проверки бизнес-модели, с личной работы с каждым клиентом.
Надо все понимать про деньги, но не надо забывать про свою мечту.



Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.


Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 1

OptimusFrime
OptimusFrime
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
31/01/2019
Сообщения
15
Репутация
6
Офигенный курс. Теперь я понимаю, почему наш рынок отстает от Американского.


Особенно был инсайт, когда автор говорит про разницы в бизнесе в СНГ, в США.


1) Есть Американская мечта
2) Есть СНГ реали
 

Nnn15
Пилигрим
Регистрация
02/01/2019
Сообщения
2
Репутация
1
Добрый день!

Подскажите, какие материалы будут доступны после покупки складчины?
 
Уилл Скарлет
Уилл Скарлет
Хранитель Шервуда
Администратор
badge badge badge badge
Регистрация
22/02/2018
Сообщения
23.809
Репутация
39.328
Добрый день!

Подскажите, какие материалы будут доступны после покупки складчины?
Здравствуйте!

Это не складчина)
Вот список материалов, которые будут доступны после покупки:
1551546223611.png

1551546226964.png
 
Nnn15
Пилигрим
Регистрация
02/01/2019
Сообщения
2
Репутация
1
Здравствуйте!

Это не складчина)
Вот список материалов, которые будут доступны после покупки:
Посмотреть вложение 28257
Посмотреть вложение 28258
Спасибо ) Только видео? Exl файлов нет? И у меня почему-то не удается посмотреть наличие материалов ) Их можно скачать?
 
Уилл Скарлет
Уилл Скарлет
Хранитель Шервуда
Администратор
badge badge badge badge
Регистрация
22/02/2018
Сообщения
23.809
Репутация
39.328
Спасибо ) Только видео? Exl файлов нет? И у меня почему-то не удается посмотреть наличие материалов ) Их можно скачать?
Это все, что есть по данному материалу. Скачать можно.
 
Ужасный Пират Робертс
Ужасный Пират Робертс
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
21/02/2019
Сообщения
20
Репутация
18
Спасибо ) Только видео? Exl файлов нет? И у меня почему-то не удается посмотреть наличие материалов ) Их можно скачать?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, нашли ли вы где-нибудь другие файлы (типа Excel и т.п.) кроме уже имеющихся видео-файлов к этому курсу ?
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
1K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
1K
NexusWood
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
selfprojects999
selfprojects999
coolmarika
Ответы
1
Просмотры
4K
Olegsnouden
Ответы
0
Просмотры
1K
NexusWood
Сверху Снизу