Johar
Johar

Johar

Изгнан
Регистрация
30/09/2019
Сообщения
793
Репутация
444
  • 2
  • #1
Автор: Артем Горланов
Название: Экспресс-курс по мобильной фотографии (2020)

[Артем Горланов] Экспресс-курс по мобильной фотографии (2020)


Экспресс-курс по мобильной фотографии [Артем Горланов, Анастасия Губинская] (2020)

УРА! ЭТО СВЕРШИЛОСЬ!


Мы сделали свой авторский курс по мобильной фотографии и обработке!
Мы объединились свои знания и многолетний опыт и сделали подробный курс по тому, как делать крутые кадры с помощью любого смартфона!

Мы разбираем темы:
Свет, композиция, цветовое сочетания. Основы основ в фотографии, без них никуда!
Подготовка к съемкам. Мои фишки и лайфхаки, которыми я пользуюсь при создании контента. А также как научить вашего мужчину делать классные кадры для вас!
Портретная съемка, съемка селфи и позы, которые помогут вам чувствовать себя уверенно перед камерой.

Предметная съемка. На ваших глазах я создаю композицию, на которой мы научимся делать кадры в стиле flatlay!
Съемка арритектуры. Мы прошлись по городу и в стиле влога записали для вас наглядно, как делать нестандартные фото в туристических местах.
Урок по обработке фотографий, где ты научишься делать из своих фото картинки! Разбираем 5 мобильных приложений.

[Артем Горланов] Экспресс-курс по мобильной фотографии (2020)


1. Организация и подготовка к съемке:
  • Определяем что будем снимать?
  • Что взять с собой на съёмку?
  • Локации - где снимать?
  • Подбор образов
  • Источники вдохновения
  • Постановка целей
2. Теория съемки на практике:
  • Настраиваем телефон
  • Говорим про свет
  • Чередование планов при съёмке
  • Точки съемок
  • Композиция и сетка для съёмки
  • Кадрирование
  • Движения фотографа
3. Практические уроки по съемке
  • Flatlay и предметная фотография
  • Портретная съемка
  • Селфи
  • Работа с моделью
  • Позирование перед камерой
4. Обработка фотографий в 5 приложениях
  • Установка Adobe Lightroom, Snapseed, Facetune 2, Photoshop Fix, PicsArt
  • Ретушь кожи и пластика
  • Свето- и цвето-коррекция
  • Работа с пресетами
5. Дополнительный урок
  • Фотосъемка в путешествии
  • Как сделать кадр около достопримечательностей, где много людей
  • Фишки и приемы для создания необычных кадров (отражения, точка съемки, аксессуары)

Приложения подходят для любого телефона:
  • Facetune 2
  • Snapseed
  • Adobe
  • Lightroom
  • Photoshop Fix
  • PicsArt
Приложения подходят для Андроид и Айфон. Вы можете скачать приложения в Google Play или AppStore бесплатно.

Пакет обучения:
"Я сам"

  • Уроки по Flatlay и предметной фотографии
  • Портретная съемка
  • Как делать селфи
  • Работа с моделью
  • Позирование перед камерой
  • Доступ сразу после оплаты
  • Доступ к урокам 2 месяца
  • Обучение в любое удобное время

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 2

Плюсы:
- сначала идет теория, потом практика.
- доступно рассказывается про фоторедакторы, которые пригодятся для работы с готовой фотографией.
- в курсе рассматривается много тем (от позирования до окончательного редактирования)
- как видеоурок называется, о том в нём и говорится.
- интересно послушать о использовании обычных вещей при фотографироние (например, про стекляшки от люстры)

Минусы:
- в некоторых видео есть вода.
- фотопримеры, приложенные к некоторым урокам, не особо впечатляющие.
- практическая часть, особенно про композицию, стандартная, Для себя ничего нового не узнала.

Итог:
- для меня курс оказался полезен в части фоторедакторов. Узнала много новенького. Также кое-что взяла из фото позирования. В общем, курс понравился и был для меня, как новичка, полезен.
 
Мне, как абсолютному новичку, было интересно, понятно и очень познавательно! Уже применяю на практике и результаты меня радуют!
 

Очень хороший курс по фото, пока лучший из виденных
 
весь курс пока не смотрела, поэтому не ставлю оценку со звездочками, по принятому здесь образцу. Посмотрела только нужный для меня сейчас урок (№8) о позировании. Он малосодержателен и нарушает многие правила, о которых единогласно говорят все остальные авторы фотокурсов в теме позирования, в частности, в данном курсе у девушки, показывающей женские позы, ладони постоянно тыльной стороной в камеру, пальцы загнуты, колени и в целом ноги часто фронтально в камеру.
 
весь курс пока не смотрела, поэтому не ставлю оценку со звездочками, по принятому здесь образцу. Посмотрела только нужный для меня сейчас урок (№8) о позировании. Он малосодержателен и нарушает многие правила, о которых единогласно говорят все остальные авторы фотокурсов в теме позирования, в частности, в данном курсе у девушки, показывающей женские позы, ладони постоянно тыльной стороной в камеру, пальцы загнуты, колени и в целом ноги часто фронтально в камеру.
Не могли бы вы, пожалуйста, порекомендовать курсы с основами для новичков. Задача - собрать данные по расстановке света и аппаратуре, программной обработке для создания качественных фото еды на сайт\инсту.
Спасибо большое за внимание и возможный ответ
 
Не могли бы вы, пожалуйста, порекомендовать курсы с основами для новичков. Задача - собрать данные по расстановке света и аппаратуре, программной обработке для создания качественных фото еды на сайт\инсту.
Спасибо большое за внимание и возможный ответ
здравствуйте!) к сожалению, не смогу вам помочь, я не фотограф - ни телефонный, ни тем более "аппаратурный" ))) даже не знаю, почему вы спросили именно у меня. В какой-то момент я искала и изучала здесь курсы по позированию, причем, для непроф. моделей, и так как многие курсы ориентированы на фотографов, то информация в них подается в контексте "поставьте модель так, руки ей поставьте эдак, камеру держите там-то" То есть, в курсах для фотографов я смотрела разделы/уроки только по позированию, но примеряла информацию на себя, как позировать. А в аппаратуре я совсем ничего не понимаю)
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
970
aliftin
aliftin
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
2K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
7K
headliner631
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
2K
Derden3456
Derden3456
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
989
Добряна
Добряна
Johar
Ответы
4
Просмотры
4K
Mrx_e
Малыш Джон
Ответы
10
Просмотры
12K
MAXneo777
alibaba7
Ответы
0
Просмотры
1K
alibaba7
alibaba7
Сверху Снизу