Книги, литература [Артём Исламов] Путь фрилансера (2019)

• Автор темы BonAqua
  • Дата начала

BonAqua

Премиум
Лайки
1.301.290
Монетки
612775
Голосов: 1
3.0 5 0 1 https://sharewood.bizhttps://sharewood.biz/threads/%D0%90%D1%80%D1%82%D1%91%D0%BC-%D0%98%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2-%D0%9F%D1%83%D1%82%D1%8C-%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0-2019.44430/
Автор: Артём Исламов
Название: Путь фрилансера (2019)

1-jpg.30212

Описание:

Главного героя книги зовут Антон. Он работает обычным продавцом в спортивном магазине. Антон решает стать фрилансером и работать на себя. В этом ему помогает его наставник Дима. Сможет ли Антон освоить новую профессию и преодолеть все трудности, которые ждут его на этом пути? Ответ вы найдёте на страницах книги. Книга написана в формате истории, но разбираются в ней вполне реальные примеры из жизни фрилансеров: сколько денег просить за работу, как формировать портфолио, где искать наставников и куда развиваться дальше.

Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.

Скачать:

Отзывов в теме: 1

Лайки
5
Монетки
27.5
Отзыв о продукте. Оценка: #4
1. Материал: Нормальный pdf с доступным текстом. Можно послушать в помощью читалки текста.
2. Достоинства: Книга хороша для тех, кто далёк от современных реалий. В ней присутствует план, по которому можно войти в сферу IT даже если вы не знаете, что такое QR-code или IT. Написано всё в стиле художественного рассказа, в котором через диалоги доносятся важные идеи занятия фрилансом. Даже сюжет имеет немного лихие повороты.
3. Недостатки: 1) Автор заявляет, что в книге много советов и руководств, но в действительности вся полезная информация составляет не более 10% от материала, а остальное это просто художественное повествование направленное в большей степени на эмоции героев или читателя. Главной теме - преодоление себя и самосовершенствование - уделено меньше времени, чем результату, который получает герой по итогам. Всю полезную информацию можно уместить в 30 минут рассказа. Остальное просто история. 2) Хоть в начале и было объявлено, что специализация фрилансеров бывает разной, тем не менее из книги можно сложить мнение, что фриланс - это только сфера IT, хотя это не так.

johnr

Премиум
Лайки
13
Монетки
13
Не соглашусь с комментарием выше. Лично для меня книга оказалась весьма полезной и интересной. Читал в удовольствие. Так как я хочу связать свою жизнь с фрилансом, мне некоторые вещи, пусть и очевидные, оказались полезны.
А так как я сейчас не богат, от слова совсем, книгу купить не могу, но как только будут деньги, я с удовольствием куплю эту книгу в бумажном экземпляре.

Сверху Снизу