Автор: Владимир Волков
Название: Опционная ловушка (2019)

[Владимир Волков] Опционная ловушка (2019)


Описание:

Уникальный тренинг по биржевой торговле, который поможет вам одновременно и "разогнать" депозит, и построить стабильный инвестиционный бизнес под руководством ведущего трейдера брокерской компании.
  • Заработок в любой ситуации — вы научитесь делать деньги независимо от того, тренд на рынке или боковик.
  • Для любителей быстрого старта — узнаете подходы, дающие шанс увеличить депозит в разы за месяц-два.
  • Для любителей размеренности — превратите опционы в свой стабильный интернет-бизнес, где трейдинг напоминает шахматы.
  • Для инвесторов — вы получаете инструмент, который отлично защитит ваши основные вложения от потерь.
  • Для занятых — научитесь работать с опционами так, что они будут отнимать у вас 10 минут в день.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
QuantumSati
Премиум
badge badge badge
Регистрация
31/07/2019
Сообщения
22
Репутация
34
Кто посмотрел курс, как вам? Стоит изучать? Полезный?
 
Den111
Премиум
badge badge badge
Регистрация
24/01/2019
Сообщения
22
Репутация
22
Кто посмотрел курс, как вам? Стоит изучать? Полезный?
ну 1500% по сделке уже намекает, что риски выше форексных)). Зачем автору курс продавать, если даже вложив 100 долларов у него через месяц уже 1500. И так далее))).
 
QuantumSati
Премиум
badge badge badge
Регистрация
31/07/2019
Сообщения
22
Репутация
34
ну 1500% по сделке уже намекает, что риски выше форексных)). Зачем автору курс продавать, если даже вложив 100 долларов у него через месяц уже 1500. И так далее))).
По первым двум видео можно прикинуть, что 1500% на сделку (не на весь депозит), это экстремальное значение, которое скорее всего не реализуется на практике.
Основа стратегии - продажа бабочки. Малые риски по широким краям и большая прибыль в узком центре (в который цена ещё должна придти).

Также в видео рассказано о доходности 30% в месяц уже на депозит. Да, я считаю названную доходность экстремально высокой, но не невозможной на опционах. Ну и говорят, что только 30% сделок прибыльные, остальные приносят убыток.
Пока смотрю вводную часть. Надеюсь, курс толковый. По первому впечатлению - вполне может быть что так.
 
QuantumSati
Премиум
badge badge badge
Регистрация
31/07/2019
Сообщения
22
Репутация
34
просмотрел курс.
протестировать на истории объективно сложно, алгоритмизировать не получится
чтобы понять, работает оно или нет, надо поработать с рынком 3-6 месяцев и будет уже заметен результат
пока только начал, но сама стратегия выглядит вполне рабочей
 
Roman391
Премиум
badge
Регистрация
20/10/2019
Сообщения
1
Репутация
5
просмотрел курс.
протестировать на истории объективно сложно, алгоритмизировать не получится
чтобы понять, работает оно или нет, надо поработать с рынком 3-6 месяцев и будет уже заметен результат
пока только начал, но сама стратегия выглядит вполне рабочей
С нетерпением ожидаем дальнейших, подробных впечатлений! Заранее благодарен!
 
QuantumSati
Премиум
badge badge badge
Регистрация
31/07/2019
Сообщения
22
Репутация
34
С нетерпением ожидаем дальнейших, подробных впечатлений! Заранее благодарен!
Привет!
Первые результаты оказались не утешительными.
Ловил минуса. К тому же,ликвидность на российском опционном рынке оставляет желать много лучшего везде, кроме ЦС на Si и Ri (ну, в SBER и BR ещё можно пробовать, но я туда не лезу, счёт маловат всё охватить).
Психологически для меня это не комфортно.
Поэтому перешёл к варианту продажи недельных путов на Si (фьючерс доллар-рубль) ниже текущего страйка (ближайший круглый уровень).
Если не зашёл в деньги - премия по опционам моя.
Если зашёл в деньги, на следующую неделю выставляю или лимитки на закрытие позиции по страйку (если ушли далеко), или продаю опционы Call того-же страйка. Тоже недельные.
Если что-то среднее, т.е. вроде и убежали, но не сильно далеко, но недельные опционы уже копеечные, то продаю квартальные опционы и забываю про эту позицию.
Работаю на небольшую часть депозита.
Буквально 2-3% ГО на 1 неделю.
Чтобы было достаточно много шагов усреднения при движении цены против меня.
Если страшновато - заранее покупаю дальний опцион квартальный сильно ниже текущего страйка.
Но не много. Иначе прибыль всю поест.

Пример для понимания. Пятница утро (реже четверг вечер).Главное - после экспирации недельных опционов на Si
Текущая цена фьючерса , условно, 74700
Продаю 10 опционов PUT страйк 74500 по цене 300 рублей за штуку.
Закрылись в следующий четверг выше 74500 - просто забираю прибыль.
Закрылись, например, 74100 - у меня на счёте 10 фьючерсов "купленных" по 74500
После экспирации (снова четверг вечерняя сессия, или в пятницу утром, если ликвидности в четверг нет)
Продаю недельные опционы call 74000 10 iner по 200 руб. и Продаю опционы put 74000 по 400 (цены приблизительные).

Дальше, если цена осталась в интервале 74000 - 74500 - повторяю точно такую-же операцию.
Продаю колы, продаю путы.
Если цена выше 74500 - вся позиция "схлопывается". Забираю прибыль, начинаю сначала.

Если цена опустилась ниже 74000, то у меня на руках уже 20 фьючерсов в длинной позиции.
74500 опционы уже недельные стоят копейки, поэтому продаю 20 опционов call квартальных на 74500
И "забываю" про эту позицию.
Строю новую "с нуля".

Доходность небольшая.
При движении цены против меня - набирается убыток. Но не большой.
Держу запас на то, чтобы продать ниже больше опционов put и получить более выгодное усреднение.
Если будем валиться ниже, то есть вариант продать недельные путы на центральном страйке, штук 40, а проданные ранее 20 шт. квартальных call опционов 74500 откупить (они заметно дешевеют, когда от них цена далеко отходит), и вместо них продать уже 73500 (если средняя цена ниже 73500) 60 штук квартальных call-опционов.

Риск что доллар прямо вот очень сильно обесценится пока не рассматриваю.
Но немного PUT-опционов квартальных прикупил для страховки.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
1K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Копостник
Ответы
0
Просмотры
753
Копостник
Копостник
Копостник
Ответы
5
Просмотры
3K
СВБ
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
1K
Бараш
Бараш
Копостник
Ответы
0
Просмотры
1K
Копостник
Копостник
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
843
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
984
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
910
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу