Я тут нарыл немного инфы в интернете, что в гугле индексация сайта проводится в течении 7 дней. Получается, если просто просканировать url и сделать запрос на индексацию, то в течении 7 дней сайт должен быть в поисковике, если нет каких-то ошибок и т.д. По поводу страниц хз, сколько по времени занимает это.
а объясни мне, недалекому дилетанту, в чем разница между "индексация сайта" и "индексация страниц". Мне казалось, что если я индексирую корневую страницу сайта, то есть другими словами, главную страницу, откуда есть уход на другие страницы (у мня просто вкладки по темам кудинарных рецептов, и пара отдельных страниц "контакты" и "обо мне"), то гуглобот сразу все будет индексировать, разве нет? и второе, нужно весь по мере обновления страниц индексацию делать, чтобы в поисковике соответственно появились и проиндексировались ключевые слова, которые ведут на мой сайт (сами ключевые слова, которые я указывал в настройках сообщения). так или не?
 
Я тут нарыл немного инфы в интернете, что в гугле индексация сайта проводится в течении 7 дней. Получается, если просто просканировать url и сделать запрос на индексацию, то в течении 7 дней сайт должен быть в поисковике, если нет каких-то ошибок и тд. По поводу страниц хз, сколько по времени занимает это.
лично я в ключевых словах и названиях блюд, беру слова и фразы, которые на яндекс вордстат имеют самое высокое число запросов.
 
а объясни мне, недалекому дилетанту, в чем разница между "индексация сайта" и "индексация страниц". Мне казалось, что если я индексирую корневую страницу сайта, то есть другими словами, главную страницу, откуда есть уход на другие страницы (у мня просто вкладки по темам кудинарных рецептов, и пара отдельных страниц "контакты" и "обо мне"), то гуглобот сразу все будет индексировать, разве нет? и второе, нужно весь по мере обновления страниц индексацию делать, чтобы в поисковике соответственно появились и проиндексировались ключевые слова, которые ведут на мой сайт (сами ключевые слова, которые я указывал в настройках сообщения). так или не?
А вот тут наверное ты прав. Но опять же, в видео он говорит что надо каждую новую статью инлексировать, если я помню верно, а не чисто корневую страницу, поправь если не так. Возможно твои действия тоже верны. Я вот все жду когда гугл поставит мою страницу в поиске..
 
А вот тут наверное ты прав. Но опять же, в видео он говорит что надо каждую новую статью инлексировать, если я помню верно, а не чисто корневую страницу, поправь если не так. Возможно твои действия тоже верны. Я вот все жду когда гугл поставит мою страницу в поиске..
да всё верно ты говоришь, именно так он и говорит, там чуть выше я кинул координаты этих слов. я нашел именно их, и на этом моменте, может чуть раньше, поставил для всех время, когда смотреть надо. так что всё верно говорите, сударь.
 
да всё верно ты говоришь, именно так он и говорит, там чуть выше я кинул координаты этих слов. я нашел именно их, и на этом моменте, может чуть раньше, поставил для всех время, когда смотреть надо. так что всё верно говорите, сударь.
а как понять, что гуглобот уже выставил мои страницы в поиск? это гдето прописано будет? например на google search
 
а как понять, что гуглобот уже выставил мои страницы в поиск? это гдето прописано будет? например на google search
Это можно чисто вбить в гугле или же в гугл серч консоли увидишь в эффективности. Так же на почту письмо придет, что ваша страница с такого-то числа в поиске
 
Это можно чисто вбить в гугле или же в гугл серч консоли увидишь в эффективности. Так же на почту письмо придет, что ваша страница с такого-то числа в поиске
насчет ключевых слов.... я вписываю их несколько штук...вот, смотри
 

Вложения

  • Скриншот 17-04-2019 194755.png
    Скриншот 17-04-2019 194755.png
    24,2 KB · Просмотры: 99
насчет ключевых слов.... я вписываю их несколько штук...вот, смотри
Кстати, я сегодня так же сделал для одной статейки, думаю годно должно быть, наверное, так и буду делать
 
Кстати, я сегодня так же сделал для одной статейки, думаю годно должно быть, наверное, так и буду делать
а вот так и надо делать. у тебя тогда вариантов запросов в поисковике с последующим переходом к тебе будет больше.
 
а вот так и надо делать. у тебя тогда вариантов запросов в поисковике с последующим переходом к тебе будет больше.
Здравствуй, как у тебя успехи? Получается делать нужное количество переходов к тебе?
 
Привет, ещё толком не смотрел переходы через поисковик, да и в ближайшее время лично как по мне, нет смысла, т.к. самих статей еще мало. вот как я начал делать, чтобы упростить и оптимизировать процесс индексации. Распишу весь алгоритм действий по дням недели.

  • В понедельник на протяжении всего дня берем 4 несложных ролика: котлеты, супы, и т.д. 4 ролика, несложные. А вечером можно писать несложные статьи, например, омлеты, бутеры, быстрые завтраки и т.д.
  • После этого все статьи, сделанные за день выкладываем. на этом работа за понедельник завершена.
  • Повторяем п.1, п.2, до пятницы, если кто хочет, можно работать, до субботы. Но желательно с написанием статей лучше работать пять дней в неделю, т.к. суббота будет посвящена другой задаче.
  • В субботу мы готовим ролики на следующую неделю. Я беру четыре ролика, делаю по ним скриншоты, скрины потом нумерую по порядку, чтобы была понятна хронология приготовления блюд. роликов не обязательно только 4 брать, можно 5, 6, 10, хоть 20. сами скрины из роликов я делаю, скажем в первой половине дня, например, до 5 часов вечера. можно весь процесс растянуть, например, каждый час делать такую работу, за час можно сделать десять 5-ти минутных роликов, если приноровиться со скриншотами. Минимум в день необходимо делать 4 ролика. В идеале около 10. То есть чтобы были и сложные ролики и несложные.
  • В воскресенье днем мы берем все статьи, выложенные за неделю, отправляем на индексацию.
  • С понедельника повторяем п.1 – п.4
проверил индексацию, никто не переходил. отправлял на прошлой неделе пару статей на индексацию. не понимаю, что конкретно делать нужно, для успешной оптимизации.
вариант 1. я выложил статью, всунул ее во вкладку "обеды". а потом саму страницу "обеды" (где слово "обеды" на конце в адресной строке) отправляю на индексацию.
вариант 2. я выложил три статьи, в одну категорию. мне надо каждую статью отдельно проиндексировать, то есть, "обед1"-индексируем по адресной строке, "обед12"-индексируем по адресной строке, "обед3"-индексируем по адресной строке.
какой вариант правильный? я выбирал первый вариант. или я что то недопонял?
 
Последнее редактирование:
Я тут нарыл немного инфы в интернете, что в гугле индексация сайта проводится в течении 7 дней. Получается, если просто просканировать url и сделать запрос на индексацию, то в течении 7 дней сайт должен быть в поисковике, если нет каких-то ошибок и тд. По поводу страниц хз, сколько по времени занимает это.
попробуй еще в названиях статей использовать крупный шрифт формата H1. H2, и т.д. это еще надо делать в самом ХТМЛ коде страницы. Владимир это показывал в одном уроке, не помню каком, может 5-1 или 6-й
 
Не все так просто, как описывает автор темы. Писать самостоятельно 4 статьи в день можно, лично у меня написание одной статьи от поиска до публикации занимает 4 часа. Неделю так попахал и понял, что это не дело. Нанял команду копирайтеров. В среднем выходит в день 1000 руб. Позиции постепенно растут, был на 120, стал на 100) Я так предполагаю, что да, выйти на такой доход возможно при тех условиях, что описаны в курсе. Только займет это не месяц, а 2-3 года, при условии, что вы будете создавать не рерайт, а полноценный свой контент с фото и видео. ИМХО. Кто не согласен, подскажите, когда там свет в конце туннеля =D
 
Не все так просто, как описывает автор темы. Писать самостоятельно 4 статьи в день можно, лично у меня написание одной статьи от поиска до публикации занимает 4 часа. Неделю так попахал и понял, что это не дело. Нанял команду копирайтеров. В среднем выходит в день 1000 руб. Позиции постепенно растут, был на 120, стал на 100) Я так предполагаю, что да, выйти на такой доход возможно при тех условиях, что описаны в курсе. Только займет это не месяц, а 2-3 года, при условии, что вы будете создавать не рерайт, а полноценный свой контент с фото и видео. ИМХО. Кто не согласен, подскажите, когда там свет в конце туннеля =D
да, согласен. я себе накачал в свое время таких роликов, примерно 20 роликов уже лежит со скриншотами, писать по каждому статью примерно минут 40. вы только одно уточните, у вас выходит 1000р. на оплату трудов копирайтеров? и как у вас лично процесс происходит? как вы поднимаете свои позиции? где работников нанимаете? ведь у автора логика простая, берем ролик, и с него делаем скриншоты, по ним пишем статьи. вроде это не требует затрат по деньгам. а копирайтеры сколько берут за одну такую статью на 2500-35000 знаков? что если в дальнейшем перенести свой блог на платформу иную, скажем, юкоз? я вот себе купил заранее шаблон кулинарного сайта, хрен знает что дальше получится, но пока буду работать в блоггере. сейчас взял небольшие выходные. я вот понять хочу, неужели так вот пахать надо по 8 часов в день на одни только статьи? вроде бы автор нормально все рассказывает, но что то мне кажется не так. что то нужно ещё учитывать или сделать для поднятия рейтинга?
 
да, согласен. я себе накачал в свое время таких роликов, примерно 20 роликов уже лежит со скриншотами, писать по каждому статью примерно минут 40. вы только одно уточните, у вас выходит 1000р. на оплату трудов копирайтеров? и как у вас лично процесс происходит? как вы поднимаете свои позиции? где работников нанимаете? ведь у автора логика простая, берем ролик, и с него делаем скриншоты, по ним пишем статьи. вроде это не требует затрат по деньгам. а копирайтеры сколько берут за одну такую статью на 2500-35000 знаков? что если в дальнейшем перенести свой блог на платформу иную, скажем, юкоз? я вот себе купил заранее шаблон кулинарного сайта, хрен знает что дальше получится, но пока буду работать в блоггере. сейчас взял небольшие выходные. я вот понять хочу, неужели так вот пахать надо по 8 часов в день на одни только статьи? вроде бы автор нормально все рассказывает, но что то мне кажется не так. что то нужно ещё учитывать или сделать для поднятия рейтинга?

У меня последнее время ко всем схемам недоверие) Но это мое личное мнение, разные бывают у людей поводы поделиться своей схемой заработка. У меня немного другая схема, я сам подбираю ролики, по этим роликам копиры пишут статьи под мои ключевики, я нарезаю скрины и затем статью формирую. Делегировал лишь текст. Пока вообще ничего не делаю, просто публикую и отдаю на переобход. Хочу посмотреть как пойдет. Если совсем тухло будет, там уже социалку подключу и ссылки. Но пока надеюсь, что вдруг так прокатит, автор сказал же, что все просто..публикуй и будет обогащение))
 
У меня последнее время ко всем схемам недоверие) Но это мое личное мнение, разные бывают у людей поводы поделиться своей схемой заработка. У меня немного другая схема, я сам подбираю ролики, по этим роликам копиры пишут статьи под мои ключевики, я нарезаю скрины и затем статью формирую. Делегировал лишь текст. Пока вообще ничего не делаю, просто публикую и отдаю на переобход. Хочу посмотреть как пойдет. Если совсем тухло будет, там уже социалку подключу и ссылки. Но пока надеюсь, что вдруг так прокатит, автор сказал же, что все просто..публикуй и будет обогащение))
у меня такая же идея была, давать копирайтерам свои ролики, чтобы они писали статьи. причем ролики им кидать со скриншотами. а им остается только придумать текст. т.к. тексты писать это самое муторное. это несложно, просто занимает примерно час на один ролик. если все нормально, то 40 минут. еще поставить в блог, уже час выходит. кстати, можно брать несколько кулинарных роликов, склеивать, и заказывать одну статью из нескольких частей, в зависимости от количества склеенных роликов. а потом самому все разделять. а что насчет 1000 р в день, это ваши траты на копирайтеров, или доход от статей уже на настоящее время?
 
Последнее редактирование:
у меня такая же идея была, давать копирайтерам свои ролики, чтобы они писали статьи. причем ролики им кидать со скриншотами. а им остается только придумать текст. т.к. тексты писать это самое муторное. это несложно, просто занимает примерно час на один ролик. если все нормально, то 40 минут. еще поставить в блог, уже час выходит. кстати, можно брать несколько кулинарных роликов, склеивать, и заказывать одну статью из нескольких частей, в зависимости от количества склеенных роликов. а потом самому все разделять. а что насчет 1000 р в день, это ваши траты на копирайтеров, или доход от статей уже на настоящее время?
траты, о доходе пока рано говорить. Надеюсь хоть через месяц кто-нибудь появится из поиска)
 
из того что мы обсудили за месяц итог напрашивается один....это не лохотрон и не развод, совсем не в этом дело. Это отличная идея заработка, но для начала надо приложить усилия. но есть одно НО. У Владимира все как то просто очень, как он говорит, уже через месц будут клиенты и переходы. даже по скринам с его сайта, на третий день или еще какой то там день чуть не 100 долларов человек получил. на первый взгляд кажется, что так и будет. только вот что-перед этим "через неделю поле запуска у клиента доход уже 200 долларов" сколько должно пройти времени?месяц или полгода? мне кажется, там лучший вариант это покупать курс полным пакетом, там они делают сайт и ведут нас по нужному пути то есть это групповые тренинги, и консультации. у него же команда, как он говорит, помогает его клиентам работать. так можно и за 2000р. купить пакет и уже к нему напрямую обращаться. а чтобы не было вопросов "почему материалы стоят до покупки курса?" можно просто дату поставить в самом редактировании сообщения. я планирую в конце мая купить у него курс за 2000 р. я буду потом отписываться о результатах. в идеале я бы и полный курс купил, финансы это другой вопрос, но у него мест нет. это плохо. и мест нет постоянно. лаже нет оповещения, сколько мест осталось. если кто имеет возможность, отпишите ему, сколько там мест. я отписывался, пока говорит нет мест. повторно пока писать не буду.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Дева Мэриан
Ответы
0
Просмотры
2K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
816
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
NexusWood
Сверху Снизу