Johar
Johar

Johar

Изгнан
Регистрация
30/09/2019
Сообщения
792
Репутация
499
  • 1
  • #1
Автор: Владимир Ульшин
Название: Как зарабатывать на фрилансе (2020)

[Владимир Ульшин] Как зарабатывать на фрилансе (2020)

Ещё несколько лет назад ситуацию, при которой сотрудник мог бы эффективно выполнять свои обязанности вне офиса и без потерь в зарплате, было бы трудно представить. Но времена меняются. В современном мире все взаимодействия людей переходят в интернет, в том числе и процесс зарабатывания денег.

Основная тенденция последних лет — динамичный рост рынка фриланс-услуг. По данным сервиса hh.ru, к началу 2019 года среди работающих соискателей вакансий 31% работает удалённо. Из них 14% — фрилансеры и 17% — удаленные сотрудники в штате компаний. И это неудивительно — ведь технологическая революция не только существенно упростила повседневную жизнь, но и открыла безграничные возможности для заработка не выходя из дома. Но большинство людей этими возможностями не пользуются. Проблемы возникают с самого начала.

Часто люди опираются на ошибочные представления о фрилансе…
· Сложно
· Страшно
· Непонятно
· Не получится


На самом деле фриланс — отличный способ не только получить дополнительный доход, но и начать зарабатывать, то есть полностью обеспечивать себя уже в новом году. В новом курсе «Как зарабатывать на фрилансе» подробно и на примерах будет рассказано о фрилансе, что называется, из первых уст, и какие шаги вам нужно будет сделать, чтобы начать зарабатывать на этом.

Вот лишь малый список тех профессий, которыми вы можете зарабатывать не выходя из дома:
· Программист
· Преподаватель
· Копирайтер/контент-менеджер
· Видеомонтажёр/фотограф
· Переводчик
· Дизайнер
· Оператор службы клиентской поддержки
· Администратор групп в социальных сетях
· SEO-специалист
· Тайный покупатель в интернет-магазине


Программа видеокурса «Как зарабатывать на фрилансе»:

Курс состоит из 14 видеоуроков в формате mp4, в каждом из которых наглядно и пошагово показано, что и как нужно делать, чтобы начать зарабатывать на фрилансе. А небольшие домашние задания помогут вам закрепить полученные знания на практике.

Доступ к материалам курса в личном кабинете и мобильном приложении предоставляется бессрочно. Пользование мобильным приложением бесплатно (вы можете скачать мобильное приложение «Интеллектикс» в Google Play).

В мобильном приложении доступно скачивание материалов курса для дальнейшего просмотра без доступа в интернет. Каждый урок длится не более 15 минут. Мы специально выбрали такой формат — для комфортного усвоения материала.

Видеоурок № 1. Введение

Результат: Вы определитесь, какая сфера вам наиболее интересна как фрилансеру.

Видеоурок № 2. Поиск информации

Результат: Вы составите список ресурсов, необходимых для успешной работы по выбранной специализации.

Видеоурок № 3. Рабочий процесс

Результат: Вы сможете ещё больше сосредоточиться на фрилансе.

Видеоурок № 4. Как получить первый заказ

Результат: Вы составите свою первую анкету фрилансера и загрузите её на готовые биржи удалённой работы для получения первого заказа.

Видеоурок № 5. Привлечение клиентов

Результат: Вы определитесь со списком ресурсов, через которые будете привлекать клиентов на постоянной основе.

Видеоурок № 6. Как выделиться из толпы

Результат: Вы определите ваши конкурентные преимущества, которые значительно повысят ваш статус как специалиста в глазах клиентов.

Видеоурок № 7. Формирование мнений

Результат: Вы создадите положительное мнение о себе и своей деятельности, благодаря подготовительной работе, проделанной на прошлых занятиях.

Видеоурок № 8. Как правильно завершить проект

Результат: Вы сможете всегда оставаться с клиентом в хороших деловых отношениях, что плодотворно повлияет на вашу репутацию и будущие заказы.

Видеоурок № 9. Как сделать клиента постоянным

Результат: Вы создадите простейшую базу клиентов на основе бесплатных инстументов, чтобы не потерять связь с постоянными заказчиками.

Видеоурок № 10. Хранение информации

Результат: Вы начнёте грамотно структурировать потоки поступающей информации.

Видеоурок № 11. Обмен информацией

Результат: Вы закрепите знания, полученные на предыдущем уроке.

Видеоурок № 12. Деньги

Результат: Вы определитесь, в какой форме будете вести свою деятельность.

Видеоурок № 13. Постоянное улучшение

Результат: Вы получите ценные рекомендации по повышению вашей экспертности, что позволит всегда быть востребованным специалистом-фрилансером.

Видеоурок № 14. Риски, ошибки

Результат: Вы составите готовый план для создания успешного проекта.

Знаний, которые вы получите, достаточно, чтобы сразу начать делать первые шаги в этой увлекательной сфере.
Успейте получить эти ценные знания в своё пользование с минимальными затратами!

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
Честно сказать, даже страшно качать этот курс))))) Хотя, может быть он ответит мне на простой вопрос: "-На кой черт существуют курсы по фрилансу?". У меня конечно есть ответ - чтобы авторы курса могли заработать. Но для чего он фрилансерам или будущим фрилансерам? Все ведь сводится к простым вещам.
 
Честно сказать, даже страшно качать этот курс))))) Хотя, может быть он ответит мне на простой вопрос: "-На кой черт существуют курсы по фрилансу?". У меня конечно есть ответ - чтобы авторы курса могли заработать. Но для чего он фрилансерам или будущим фрилансерам? Все ведь сводится к простым вещам.
Зачем люди пишут книги по навыкам ? Можно же самому учиться !

Можно-то можно, да только на своих ошибках учиться дорого, долго, и контрпродуктивно в мире, где доступность информации как никогда широка.
 
Зачем люди пишут книги по навыкам ? Можно же самому учиться !

Можно-то можно, да только на своих ошибках учиться дорого, долго, и контрпродуктивно в мире, где доступность информации как никогда широка.
Эм.... сложно зарегистрироваться на биржах фриланса? Может сложно профиль заполнить? Или сложно написать человеку, что готов выполнить заказ?

Какие конкретно навыки новичкам придется долго и дорого осваивать? Такими темпами мы скоро дойдем до курсов типа "как жевать еду", "как сходить по большому" и "как правильно дуть на чай, чтобы не обжечься".

Черт побери, все же до нельзя просто. Чтобы начать зарабатывать на биржах фриланса, надо зарегистрироваться на этих биржах и отзываться на запросы потенциальных клиентов. Чтобы зарабатывать адекватные деньги на фрилансе, надо херачить. Все.

Может проблема в том, чтобы сделать клиента своим постоянным заказчиком? Оу, ну тут очень сложный рецепт. Тут обязательно курс нужен. Ведь придется выполнить свою работу отлично и быть приветливым. Далее, если клиенту могут потребоваться ваши услуги еще, он сам напишет. Думаю только в хорошем курсе по фрилансу скажут, что останется сделать... супер-секретный навык... просто согласиться выполнить персональное задание.

Не стоит путать реальные навыки с простейшими задачами.

Новичкам эти простые вещи далеко не всегда очевидны, вот для них подробная инструкция будет весьма кстати)
Вас тоже в это сообщение процитирую, чтобы не повторяться :)
 
я думаю, что основная задача таких курсов - это просто волшебный пинок, т.е. мотивация и преодоление страхов... Именно этого не хватает большинству желающих стать фрилансерами
 
Эм.... сложно зарегистрироваться на биржах фриланса? Может сложно профиль заполнить? Или сложно написать человеку, что готов выполнить заказ?
Зарегистрироваться - не сложно, заполнить профиль - тоже, написать так, чтобы купили именно твои услуги - сложно.
Какие конкретно навыки новичкам придется долго и дорого осваивать?
Как себя продавать, как работать с возражениями.
Такими темпами мы скоро дойдем до курсов типа "как жевать еду", "как сходить по большому" и "как правильно дуть на чай, чтобы не обжечься".
Утрируете.
Чтобы зарабатывать адекватные деньги на фрилансе, надо херачить. Все.
Увеличивать количество работы - это путь в никуда. Топы на то и топы, что они не "херачат", а сами выбирают себе клиентов + делегируют работу другим, разумеется, за процент. На крупнейших платформах в топы пробиться весьма не просто.
Может проблема в том, чтобы сделать клиента своим постоянным заказчиком? Оу, ну тут очень сложный рецепт. Тут обязательно курс нужен. Ведь придется выполнить свою работу отлично и быть приветливым. Далее, если клиенту могут потребоваться ваши услуги еще, он сам напишет. Думаю только в хорошем курсе по фрилансу скажут, что останется сделать... супер-секретный навык... просто согласиться выполнить персональное задание.
Очень-очень утрированно. Просто вежливо пообщаться, и качественно выполнить свою работу - далеко не всегда "подвяжет" клиента. Типажи людей достаточно обширны, к слову, и когда более опытные товарищи делятся опытом по работе с клиентами - не знаю, как вам, а я любую информацию беру в копилку.
 
Зарегистрироваться - не сложно, заполнить профиль - тоже, написать так, чтобы купили именно твои услуги - сложно.

Как себя продавать, как работать с возражениями.

Утрируете.

Увеличивать количество работы - это путь в никуда. Топы на то и топы, что они не "херачат", а сами выбирают себе клиентов + делегируют работу другим, разумеется, за процент. На крупнейших платформах в топы пробиться весьма не просто.

Очень-очень утрированно. Просто вежливо пообщаться, и качественно выполнить свою работу - далеко не всегда "подвяжет" клиента. Типажи людей достаточно обширны, к слову, и когда более опытные товарищи делятся опытом по работе с клиентами - не знаю, как вам, а я любую информацию беру в копилку.
Вы вообще к фрилансу хоть какое-то отношение имеете? Чтобы стать топом, надо наработать профиль. Другими словами херачить жестко и постоянно. А уже когда ваш профиль из себя что-то представляет, вы сами из себя что-то представляете - только тогда можно поднимать цену. Иначе можно сидеть и куковать, восхищаясь своей гениальностью, но не зарабатывая и копейки.

Звучит, конечно, круто - "выбирают себе клиентов". По факту ерунда полнейшая. Хотя, должен заметить, что работаю далеко не со всеми клиентами, даже не являясь вашим этим самым топом. Только я не то что бы "выбираю клиентов". Отсеиваю самых мозгоделов, их не более пары процентов от общего числа. Просто за время практики появилось чутье на мозгоделов. Научить этому не получится. Новичку надо пройти через все, чтобы чувствовать грани. Иначе возвращаемся к гениальному кукованию.

Как себя продавать и работать с возражениями - это несколько другая история. Эту историю надо искать в курсах по продажам.
В плане оформления профиля не знаю что вы там особенного хотите сделать, но это тоже стоит искать в более-менее адекватных курсах по маркетингу и продажам.

Не может быть для фрилансеров одного какого-то общего обучения. Максимум - легкие вводные видео. Бесплатные или за копейки, т.к. смысловой нагрузки они фактически не несут. Все что есть в этих видео, биржы фриланса дадут бесплатно. А вот что может быть полезно - это курсы по продажам и профессиональные курсы. Например, для копирайтеров курсы и марафоны по написанию текста. Для программиста - курсы по программированию и т.д.

Что касается "просто вежливо пообщаться и качественно сделать свою работу". Может быть вы не делаете работу качественно? Или клиенты сами по себе одноразовые? Просто у меня есть много клиентов, которые продолжают напрямую заказывать работу. Один на Воркзилле заказал скрипт за 10 000 руб. в итоге, за все время сотрудничества заплатил около 200 000 руб. И я просто сделал хорошо работу, плюс адекватно общался. Другие поменьше, но переодически возвращаются. Кто раз в месяц, кто чаще. Кто реже. Но каждое обращение приносит 3-5 тысячи рублей в копилку за небольшие доработки.
 
Вы вообще к фрилансу хоть какое-то отношение имеете?
Разумеется, зачем иначе я бы стал отвечать ?
Чтобы стать топом, надо наработать профиль. Другими словами херачить жестко и постоянно. А уже когда ваш профиль из себя что-то представляет, вы сами из себя что-то представляете - только тогда можно поднимать цену. Иначе можно сидеть и куковать, восхищаясь своей гениальностью, но не зарабатывая и копейки.
Дело в том, что мы о разных площадках говорим. Я принципиально не работаю с россиянами, и не рекомендую это делать вам, т.к. подавляющее большинство заказов, в том числе на упомянутой Воркзилле - просто перекуп с upwork, freelancer.com, и т.п. Плюс, немаловажный фактор - это оплата. За одну и туже работу разница от 3 до 5 раз, в среднем.
Звучит, конечно, круто - "выбирают себе клиентов". По факту ерунда полнейшая.
И тут же подтвердили мои слова - хех:
отя, должен заметить, что работаю далеко не со всеми клиентами, даже не являясь вашим этим самым топом. Только я не то что бы "выбираю клиентов". Отсеиваю самых мозгоделов, их не более пары процентов от общего числа.
Просто за время практики появилось чутье на мозгоделов.
Знаете, как-то не верю я в интуицию, от слова совсем.
Научить этому не получится. Новичку надо пройти через все, чтобы чувствовать грани. Иначе возвращаемся к гениальному кукованию.
Ну просто вы любите отрастить рога, и потом самостоятельно их сбрасывать :-) Да, большинство такие любители, не для всех это путь, трудности можно, и нужно обходить.
Не может быть для фрилансеров одного какого-то общего обучения. Максимум - легкие вводные видео.
Разумеется, сколько профессий, однако, базовые навыки маркетинга, примеры договоров, примеры разрешения споров - новичкам это нужно и полезно.
А вот что может быть полезно - это курсы по продажам и профессиональные курсы. Например, для копирайтеров курсы и марафоны по написанию текста. Для программиста - курсы по программированию и т.д.
Это уже курсы непосредственно по навыкам работы, в них незачем лепить бутерброд из навыков продаж, маркетинга, и т.п.
 
А открыть глазки и внимательно прочитать не катит? Выбирать клиентов и отказывать паре процентов неадекватов - это несколько разные вещи.

По поводу рогов - ну это уже оскорбление. Окей. Жду пример в студию, как после регистрации ты без рогов взял заказ с оплатой $20-30 за час работы. Или сначала ты пахал на портфолио, может не в фрилансе, а в офисе каком-нибудь?

Разумеется, сколько профессий, однако, базовые навыки маркетинга, примеры договоров, примеры разрешения споров - новичкам это нужно и полезно.

Это уже курсы непосредственно по навыкам работы, в них незачем лепить бутерброд из навыков продаж, маркетинга, и т.п.
Наверное стоило безрогому популярно пояснить. Видимо союза "и" недостаточно чтобы догадаться, что речь идет отдельно о курсах по продажам и отдельно о курсах по проф навыкам. Так вот, объясняю: курсы по продажам нужны для того, чтобы лучше продавать свои услуги. Их надо смотреть отдельно от курсов по навыкам. Курсы по навыкам, чтобы быть более квалифицированным специалистом, брать более сложные заказы и получать за них более серьезную оплату.
 
По поводу рогов - ну это уже оскорбление. Окей. Жду пример в студию, как после регистрации ты без рогов взял заказ с оплатой $20-30 за час работы. Или сначала ты пахал на портфолио, может не в фрилансе, а в офисе каком-нибудь?
Я обидеть вас не хотел, я привёл аналогию - к сожалению, в российском менталитете устроено так, что почему-то считается наиболее правильным учиться на своих ошибках. И также, я пояснил, что это не совсем корректно. Если вы приняли на личный счёт - прошу прощение. повторюсь, мои слова - аналогия, не более.

Что касается опыта: я не топ, топы - это $50+ и постоянная очередь из клиентов, но я к этому стремлюсь, начал с $15, портфолио было и есть - свои учебные проекты + пара реализованных для друзей, когда обучался, прошёл upwork'овские курсы, по одному попал в топ-5, на этом пока все достижения. Кстати, я нигде и не утверждал, что являюсь топовым исполнителем на бирже.

Касательно этого курса - я любую информацию собираю, прежде чем начать курс - читаю отзывы. обзоры, и только потом решаю, проходить его, или нет. Всё же, для дизайнера-разработчика более важны курсы по навыкам (что я и изучаю большую часть времени), а большие курсы по маркетингу, продажникам - это больше к профи, на мой взгляд.
 
Вас тоже в это сообщение процитирую, чтобы не повторяться :)
Я под другим углом смотрю на данную ситуацию)
Сталкиваюсь с тем, что иному гражданину лень даже элементарно воспользоваться поисковиком, не то что собирать, изучать и анализировать информацию. Кто-то вообще без понятия о фрилансе и хочет с минимальными энергозатратами войти в курс дела. Поэтому пошаговые инструкции актуальны, как никогда.
Другое дело, что курс 2020, а по факту - старая песня на новый лад)
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
Els i El
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
2K
drkobz
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
3K
crazyworm
crazyworm
крымский гусь
Ответы
27
Просмотры
13K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Johar
Ответы
2
Просмотры
2K
Yulia
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
863
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу