vitruv
vitruv
Пилигрим
Регистрация
06/03/2018
Сообщения
4.353
Репутация
2.294
  • 2
  • #1
Денис Борисов - Мои биологически активные добавки (БАДы)

«Мои Биологически Активные Добавки» (БАДы)– это материал в котором я делюсь с вами информацией о своем ежедневном администрировании добавок. В мой список обязательных на каждый день веществ входит порядка 10-ти. В основном это витамины, кофакторы и различные добавки (наприм. Курукума или Ашваганда) для буснигна тестостерона и анаболизма. Первая группа веществ не вырабатывается в нашем организме или вырабатывается в недостаточном количестве (особенно зимой). Вторая группа веществ нужна для ускорения восстановления и роста спортивных (и не только) достижений.
Какие Преимущества я Получу?
Это моя ГОТОВАЯ СХЕМА приема. В ней указаны конкретные:


  • БАДы (витамины, кофакторы, анаболизаторы и т.д.)
  • ОПИСАНИЕ свойств
  • ДОЗЫ их приема.
  • ВРЕМЯ их приема.
  • ССЫЛКИ на опты, отзывы и где я брал БАДы.
Все это может здорово упростить вам жизнь в тех ситуациях, если вы хотите помочь своему организму дополнительным приемом полезных веществ, но не знаете, как лучше это сделать.
Эффективность БАДов.
Под большим вопросом. Я использую эти добавки не как допинги. Нужно четко понимать, что большинство вещей из моего списка – это профилактика а не лечение. Которая особенно важна в осенне зимний период из за повышенного дефицита нужных веществ. Но некоторые БАДы из моего списка, все же оказывают настолько сильное воздействие, что я его замечаю. Например, я очень четко ощущаю, когда я использую 5-HTP, а когда нет по ментальному состоянию и настроению.
В целом, если вы ждете ярко выраженного эффекта от приема БАДов, то будите разочарованы. Это те вещества, которые работают незаметно. Вы вряд ли почувствуете недостаток витамина С или 5-htp. Скорее всего при их недостатке вы ощутите физическое или ментальное недомогание. Например, без витамина С ваш иммунитет будет снижен, а влияние болезней повышенно. А без триптофана или 5 htp у вас часто будет «грусть печаль». Иначе говоря, эти БАДы работают скрытно. Когда веществ достаточно в системе – то вы не замечаете их работу (все хорошо). Но если их не достаточно, то многие негативные процессы усугубляются или затягиваются (все плохо).


Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.


Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 2

IronTree
IronTree
Премиум
Регистрация
21/10/2018
Сообщения
48
Репутация
378
Достоинством брошюры является то, что автор описывает, какие проблемы решает та или иная добавка, которые он употребляет. К недостаткам я бы отнесла то, что, во-первых, добавок описано мало, а во-вторых, не совсем понятно, почему автор предпочитает добавку именно этого конкретного производителя, а не какого-то другого. Но даже в таком виде брошюра будет полезной для любителей покупок на сайте iHerb.
 
JazzHands
JazzHands
Премиум
badge badge
Регистрация
25/09/2019
Сообщения
1
Репутация
0
Материал реально долгожданный. Качество вышка.
 

alex.animal
Премиум
badge badge badge
Регистрация
28/04/2019
Сообщения
269
Репутация
354
Изучил. С половиной не согласен. Главный минус - не прописано какая цель приема БАДов. Написано больше про тестестерон, Тогда выбор, на мой взгляд, не самый лучший. Я иначе БАДы практикую и другим советую. Стоит брать базовый набор + курсы на конкретную задачу по 1-2 раза в год.

Есть базовый. Там витамины, антиоксиданты, иногда спирулина и адаптогены.
И курсы:
2 раза в год для суставов - по месяцу
1 раз в год чистка - примерно 2 месяца
1 курс - мозг, сон, нервная система
1 курс - тестестерон

Курсы занимают примерно полгода, в остальное время БАДы для кожи, волос, ногтей. Еще жидкие минералы примерно месяц через месяц.
 
jocker15
jocker15
Премиум
badge badge badge
Регистрация
07/06/2019
Сообщения
5
Репутация
14
Советую Эрнест Неймана (Мелкумянц) посмотреть. Годный материал. Здесь на сайте присутствует.
 
Мадлена
Премиум
badge
Регистрация
24/02/2019
Сообщения
5
Репутация
2
Изучил. С половиной не согласен. Главный минус - не прописано какая цель приема БАДов. Написано больше про тестестерон, Тогда выбор, на мой взгляд, не самый лучший. Я иначе БАДы практикую и другим советую. Стоит брать базовый набор + курсы на конкретную задачу по 1-2 раза в год.

Есть базовый. Там витамины, антиоксиданты, иногда спирулина и адаптогены.
И курсы:
2 раза в год для суставов - по месяцу
1 раз в год чистка - примерно 2 месяца
1 курс - мозг, сон, нервная система
1 курс - тестестерон

Курсы занимают примерно полгода, в остальное время БАДы для кожи, волос, ногтей. Еще жидкие минералы примерно месяц через месяц.
Расскажите подробнее пожалуйста. Что конкретно вы пьете?
 
alex.animal
Премиум
badge badge badge
Регистрация
28/04/2019
Сообщения
269
Репутация
354
Расскажите подробнее пожалуйста. Что конкретно вы пьете?
Вообще я ситуацию вижу так:
1) Есть то, что пьем постоянно
2) То, что пьем для решения какой-то личной задачи. То, что нужно именно нам здесь и сейчас
3) то, что потребляем циклически - либо 1-2 раза в год, либо с другим промежутком.

Постоянно:
1) * антиоксиданты. Коэнзим Q10 + гинко Билоба (связка). Еще часто какой-то другой беру - вариантов много. Брал: ресвератрол, астаксин, селен, всякие экстракты, комплекс.
* рыбий жир - кроме лета
* с утра натощак 1-2 ложки растительного масла: тыквенное, расторопша или льняное.

Циклически, но часто:
* Спирулина - покупаю банку 720 таблеток и по 5 штук. Когда кончается 2-4 месяца пауза
* для кожи, волос, ногтей - гиалуроновая кислота и коллаген. По идее, если с кожей ОК, то надо пить 2 через 2, но пью по ощущению. Либо просто - банка кончилась, потом как заказываю, то и это беру.
* для кожи - биотин и кремника - 1-2 раза в год
* комплексные мультивитамины - пару раз в год. До сих пор много споров - работают ли комплексные
* минералы - желательно в жидкой форме. пару раз в год выпиваю бутылку за месяц-полтора
* жидкие аминокислоты - когда в спортзале. Штука неплохая, но накладно, и это для тех, кто плотно тренируется
*предтренировочные напитки - перед тренировкой - раз в неделю, когда интенсивно тренируюсь.

Редко:
*для суставов - глюкозамин+хондратин - пропиваю курс пока не кончится, если на 30 дней, то 2 раза в год
* чистка - занимает 2 месяца - раз в 1-3 года. Но это точно индивидуально.

Советую выбрать себе базовый набор, исходя из общих задач - что постоянно пьете. И кроме этого разделить на периоды, когда под конкретные цели.
Пример:
1-2 месяца) чистка. Пропить неделю коллоидное серебро, потом уже чистить. Лучше начать с антипаразитарного комплекса, а потом по порядку. В сети много инфы. С чистки стоит начать, так как если организм засорен, то без чистки работать все остальное будет плохо.
3-4 месяц) кожа, волосы, суставы
5-6) женское здоровье
7-8) кожа, волосы, суставы
9) мозг, сон, нервная система
10) растительные экстракты

если не хотите пить много всего, то можете выбирать комплексные добавки, но под конкретную задачу. Т.е. есть витамины для волос, есть для мозга, есть для женского здоровья. Там много чего совпадает, но комплексы разные. может работать будет и неплохо.
 
Никита0208
Премиум
badge
Регистрация
25/02/2020
Сообщения
4
Репутация
0
Вообще я ситуацию вижу так:
1) Есть то, что пьем постоянно
2) То, что пьем для решения какой-то личной задачи. То, что нужно именно нам здесь и сейчас
3) то, что потребляем циклически - либо 1-2 раза в год, либо с другим промежутком.

Постоянно:
1) * антиоксиданты. Коэнзим Q10 + гинко Билоба (связка). Еще часто какой-то другой беру - вариантов много. Брал: ресвератрол, астаксин, селен, всякие экстракты, комплекс.
* рыбий жир - кроме лета
* с утра натощак 1-2 ложки растительного масла: тыквенное, расторопша или льняное.

Циклически, но часто:
* Спирулина - покупаю банку 720 таблеток и по 5 штук. Когда кончается 2-4 месяца пауза
* для кожи, волос, ногтей - гиалуроновая кислота и коллаген. По идее, если с кожей ОК, то надо пить 2 через 2, но пью по ощущению. Либо просто - банка кончилась, потом как заказываю, то и это беру.
* для кожи - биотин и кремника - 1-2 раза в год
* комплексные мультивитамины - пару раз в год. До сих пор много споров - работают ли комплексные
* минералы - желательно в жидкой форме. пару раз в год выпиваю бутылку за месяц-полтора
* жидкие аминокислоты - когда в спортзале. Штука неплохая, но накладно, и это для тех, кто плотно тренируется
*предтренировочные напитки - перед тренировкой - раз в неделю, когда интенсивно тренируюсь.

Редко:
*для суставов - глюкозамин+хондратин - пропиваю курс пока не кончится, если на 30 дней, то 2 раза в год
* чистка - занимает 2 месяца - раз в 1-3 года. Но это точно индивидуально.

Советую выбрать себе базовый набор, исходя из общих задач - что постоянно пьете. И кроме этого разделить на периоды, когда под конкретные цели.
Пример:
1-2 месяца) чистка. Пропить неделю коллоидное серебро, потом уже чистить. Лучше начать с антипаразитарного комплекса, а потом по порядку. В сети много инфы. С чистки стоит начать, так как если организм засорен, то без чистки работать все остальное будет плохо.
3-4 месяц) кожа, волосы, суставы
5-6) женское здоровье
7-8) кожа, волосы, суставы
9) мозг, сон, нервная система
10) растительные экстракты

если не хотите пить много всего, то можете выбирать комплексные добавки, но под конкретную задачу. Т.е. есть витамины для волос, есть для мозга, есть для женского здоровья. Там много чего совпадает, но комплексы разные. может работать будет и неплохо.
То есть гинго билоба вы каждый день на протяжение года пьёте я правильно понимаю?
 
alex.animal
Премиум
badge badge badge
Регистрация
28/04/2019
Сообщения
269
Репутация
354
То есть гинго билоба вы каждый день на протяжение года пьёте я правильно понимаю?
почти. у меня получается пауза, когда кончился продукт, а я пока заказал, пока пришло... Около месяца пауза. Но так почти со всем. Заодно пусть тело и отдыхает немного.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
484
EvaSun
EvaSun
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
996
TonyGun
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
Els i El
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
2K
Els i El
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
1K
Лили123$
Лили123$
Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
3K
Уральский олень
Уральский олень
Arsenn32
Ответы
3
Просмотры
4K
ADIZZ
ADIZZ
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
562
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу