Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.133
Репутация
2.348
  • 2
  • #1
Автор: Ирина Калмыкова
Название: Естественная ретушь NEW 2019

[Ирина Калмыкова] Естественная ретушь NEW 2019


Описание:

Главное правило хорошей ретуши "сделать так, как будто так и было на самом деле". То есть лучшая ретушь - это незаметная ретушь.

Остальных же правил, в принципе, не существует. У нас нет ГОСТов в этом вопросе или других общепринятых правил. Главное, чтобы клиенты радовались, что она такие красивые и УЗНАВАЛИ себя на фото. Часто у начинающих фотографов (как и у меня когда-то) есть такая мысль, что ретушь должна быть заметна. Для чего? Для того, чтобы клиент видел, что фотограф ТРУДИЛСЯ и ночами не спал в фотошопе. Но реальность показала другое на практике. Возвращались те клиенты, которые думали, что почти и не отретушированы, а просто фотограф так классно ловит и свет, и ракурс, что изначально всё круто и естественно.

На этом уроке подопытным кроликом для ретуши буду я сама). Покажу вам это фото ДО и мы вместе отретушируем его и многое другое.

Гарантирую вам, что вы возьмёте для себя невероятно много интересных и эффективных приёмов, которые сделают вашу ретушь более быстрой и качественной!

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 2

В принципе говорит и рассказывает неплохо. Некоторые вещи сама себе усложнила, например, обильное использование кривых чтобы закрасить какой-то определенный цвет. Когда это проще сделать через Hue&Saturation сразу на все лицо и подтереть маской.

Для новичков сойдет вполне. Меня лично резануло то, что она использует мышку для ретуши... затягивается все по времени от этого, да и вообще для ретушера немного выглядит непрофессионально...

Так же не сохраняет слои, все склеивает... Личная придирка, скорее. Потому что нет возможности откатить назад, если что-то пошло не так, а такое в работе ретушера бывает очень часто. Можно и без этого. Но если потратите на картинку 2 часа, а потом заметите что где-то ее испортили и нет возможности вернуться - тогда поймете почему я придираюсь))

Ну и саму Ирину я бы особо не ретушировал, у нее проблем на лице нет) наверное стоило бы для курса взять модель с какими-то проблемами и сложными задачами.
 
Качество видео отличное
В принципе интересное видео. Не все понравилось, не все для себя взяла. Но прорисовка объема понравилась, я делаю немного по-другому. Интересно объясняет про кривые.
В сборке экшены. Этот урок продавался, не есть хорошо для автора прикладывать экшн только для английской версии, в русской он не работает, тем более автор не объясняет из чего состоит экшн. Я переделала для русской версии, кое-что добавила свое, попробовала поработать с ним, в принципе не плохо, но есть более эффективные методы. Но пользоваться им то же можно
 

Спасибо огромное
 
Спасибо!
 
Отсутствуют Raw исходники для тренировки.
 
Качество видео отличное
В принципе интересное видео. Не все понравилось, не все для себя взяла. Но прорисовка объема понравилась, я делаю немного по-другому. Интересно объясняет про кривые.
В сборке экшены. Этот урок продавался, не есть хорошо для автора прикладывать экшн только для английской версии, в русской он не работает, тем более автор не объясняет из чего состоит экшн. Я переделала для русской версии, кое-что добавила свое, попробовала поработать с ним, в принципе не плохо, но есть более эффективные методы. Но пользоваться им то же можно
Профессиональное использование русифицированных Фш и Лр - моветон. Во-первых, никто не гарантирует, что в новой версии программы расположение кнопок/меню не изменится. К тому же (раньше, сейчас не знаю) частенько перевод из версии в версию изменялся. Тем более расположение кнопок в ru и en версиях не идентично.
 
Профессиональное использование русифицированных Фш и Лр - моветон. Во-первых, никто не гарантирует, что в новой версии программы расположение кнопок/меню не изменится. К тому же (раньше, сейчас не знаю) частенько перевод из версии в версию изменялся. Тем более расположение кнопок в ru и en версиях не идентично.

Я пользуюсь как мне удобно, и никакого не осуждаю, если он пользуется другим языком в фотошопе. Муветон это или нет, мне все равно. Изначально, меня учили в русской версии, lightroom у меня английский. Я без проблем могу пользоваться английской версией фотошопа (на данный момент в фотошоп у меня 2 загруженных языка), но повторюсь, русский мне привычен. Уроки и все остальное смотрю на разных языках. Разобраться не сложно. Я думаю, что пользоваться тем, что мне удобно, мое право
 
Профессиональное использование русифицированных Фш и Лр - моветон. Во-первых, никто не гарантирует, что в новой версии программы расположение кнопок/меню не изменится. К тому же (раньше, сейчас не знаю) частенько перевод из версии в версию изменялся. Тем более расположение кнопок в ru и en версиях не идентично.
Иметь такое мнение - моветон :) Характеризует человека, как непрофессионала. На деле нет никакой разницы на каком языке работать. Нужно всего лишь хорошо разбираться в программе. У меня в наличии и английская версия и русская и русская с адаптацией "под английскую". Зарабатываю на ретуши. Разницы не вижу от слова совсем.
 
Качество видео отличное
В принципе интересное видео. Не все понравилось, не все для себя взяла. Но прорисовка объема понравилась, я делаю немного по-другому. Интересно объясняет про кривые.
В сборке экшены. Этот урок продавался, не есть хорошо для автора прикладывать экшн только для английской версии, в русской он не работает, тем более автор не объясняет из чего состоит экшн. Я переделала для русской версии, кое-что добавила свое, попробовала поработать с ним, в принципе не плохо, но есть более эффективные методы. Но пользоваться им то же можно
Совершенно верно. Любой экшен должен быть мультиязычным. Не только на английский или русский, вообще любой язык. Кто умеет правильно строить экшены, у тех нет таких проблем. Сопстно моноязычность говорит или о низком уровне мастера или о его безалаберности. /хотя такое бывает и в случае излишне сложных экшенах/
 
хороший курс
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
817
Малыш Джон
Малыш Джон
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Tykoffka
Tykoffka
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
4K
Tykoffka
Tykoffka
Johar
Ответы
4
Просмотры
3K
Tykoffka
Tykoffka
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
4K
Queenie
Queenie
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
4K
Реджи Малышка
Малыш Джон
Ответы
5
Просмотры
4K
Article
Article
Сверху Снизу