Вестник Как был создан человек и жизнь на Земле

  • Автор темы Малыш Джон
  • Дата начала
Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.133
Репутация
1.644
Как был создан человек и жизнь на Земле

Как был создан человек и жизнь на Земле


Человек рождается и приходит в этот мир с голой, чистой памятью. Для людей знакомых с компьютерной грамотностью объяснять буду свои убеждения и в дальнейшем на примере компа. И оперативная и долговременная (которая на винчестере) памяти у младенца чистые. Есть только Богом или природой данная программа дальнейшего роста и развития физиологических процессов в организме (как операционка в компе). Эта программа касается развития тела и психики, например: когда и как ребёнок будет видеть, когда поползёт, когда встанет и пойдёт, когда скажет папа и мама. Если это мальчик, то, когда у него встанет, когда у девочки проснуться детородные функции организма и так далее. Хоть эта программа и создана, и заложена в каждого из нас Богом - Создателем всего сущего в Космосе, она, эта программа развития человека (специально повторяюсь, чтобы доходчивей было) обладает вариативностью, то есть если меняются условия жизни, меняется и развитие человеческого организма. Люди это назвали живучестью человека или борьбой за выживание.
То что я описал, люди называют эволюционным путём развития человека, то есть эволюцией.
Я придерживаюсь существующей теории, что человеческое тело - это биологический скафандр, вместилище части духовного мира - души, которая управляет этим телом-скафандром. Создавая роботов, мы ничего нового не придумываем. Точно также Бог создал программу развития этого мира, включающую в себя подпрограмму развития вселенной, которая в свою очередь включает в себя программу развития нашей планеты и нас людей конкретно.
В споре между сторонниками теории окончательного зарождения жизни без изменения и теории дарвинизма, правы обе стороны, но ... с одним но. Богом создавалась не каждая травиночка и каждый камень, а создавалась программа всего мира, в том числе и каждой травиночки и каждого камня.
Когда я начал изучать Библию, а это было около тридцати лет назад, меня беспокоил вопрос в ветхом завете, на который богословы не могли дать толковый ответ :
Почему в Бытие Бог создаёт человека два раза. Сначала в первой главе, а затем во второй.
Даже слышал такую теорию, от духовного лица кстати, что Адамов - первых людей было два и женщин, тоже две. Только одна, как и Бог и Адам из духовной плоти, а вторая - из ребра Адама, то есть из праха земного, так как второй Адам именно из него и создан был.
Но не удержусь и процетирую первоисточник, а именно Библию, вначале безо всяких своих комментариев:.

Пятикнижье. Бытие. Глава 1.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

То же. Глава 2.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Ну что вы хотите от Моисея (или кто там создавал это Бытие), который был далёк от современной терминологии. Ему приснился Бог, лицо он не запомнил, как часто бывает во сне, он и сказал в огне, или нимб, белесое пятно над головой или вместо головы. Потом . Надо же учитывать, что много, много раз Библия переписывалась. Каждый переписчик вносил свои коррективы, ошибки в текст письма. Богословы говорят, что писание богодуховно. Ой не смешите мои тапочки.
Так вот, лет двадцать пять назад, когда я начал серьёзно заниматься эзотерикой и теософией, я искал и не мог найти ответа на вопрос двойственности создания человека. А семь лет назад, я увлекся компьютером, изучал основы программирования.
И вот в один из дней, меня как прояснило, и я как Исаак Ньютон закричал : "Эврика", что означает -"нашёл". Да ведь речь идёт о двух различных цивилизациях.
Вначале Бог (он же сам является духом, духовным существом и о его размерах мы можем только догадываться) создал, из себя самого Духовный мир с привязкой к Земле (или поселил его на Земле, или поселился частью своего духовного тела на земле, можно сказать по разному, смысл от сказанного не меняется). Об этом и говорится в главе 1-ой Бытия
Затем на Земле , которая "была безвидна и пуста" Бог вместе со своими помошниками из духовного мира создал в материальном мире, из праха и вод земных всю фауну и флору , потом из белков жиров и углеводов создал человека, и чтобы не повторять видимо трудоёмкий это процесс, из этого в теле чела создал второго - Еву. Клонировал видимо. Может так легче было, меньше трудозатрат. За миллиарды лет Бог наверное же научился экономить свои энерго-тудозатраты.
Короче - мы, люди, ЕСТЬ.
И так по моему мы были созданы.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
560
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
893
Малыш Джон
Малыш Джон
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
562
Arsenn32
Arsenn32
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
1K
RKwood
RKwood
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
634
Малыш Джон
Малыш Джон
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
509
Arsenn32
Arsenn32
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
902
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
590
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
1K
Alex2712
Сверху Снизу