• 4
  • #1
Автор: Катерина Ленгольд
Название: Как научиться эффективно учиться? (2019)

[Катерина Ленгольд] Как научиться эффективно учиться? (2019)


Описание:

Практический вебинар
для тех, кто хочет научиться быстроусваивать новую информацию и эффективно формировать полезные навыки на любом этапе жизни.

Что вам это даст?
Расскажу о своем личном опыте, как мне удалось так быстро окончить школуи получить пять высших образований к 20 годам

Поделюсь методами развития памяти и дам практические упражнения и инструменты для тренировки мозга, чтобы вы не теряли приобретенные знания

Расскажу, как сократить время необходимое для усвоение нового материала вдвое и сделать процесс более интересным и приятным

Поделюсь своим подходом к чтению, ведению конспектов и расскажу как мне удается читать по книге в неделю

Объясню, как сохранять сфокусированность, и перестать отвлекаться на все подряд и избегать прокрастинации в процесс обучения

Расскажу, как создать ментальный настрой направленный на постоянное развитие и личностный рост

Поделюсь полезными инструментами для самообразования и расскажу, как ими эффективно пользоваться

Обсудим, как превращать теоретические знания в практические навыки, которые помогут вам добиться профессионального и личного успеха в любой сфере

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 4

Залкипа
Залкипа
Премиум
badge badge
Регистрация
08/02/2019
Сообщения
8
Репутация
8
Отличный вебинар. Полезный, мотивирующий.
Звук, картинка хорошего качества.
Слушать легко и интересно.
Немного затянуто.
 
ermov89
ermov89
Пилигрим
Регистрация
13/05/2019
Сообщения
16
Репутация
26
Хотелось бы оставить свой отзыв после обучения этого прекрасного урока)
Если она правда к 20 годам получила 5 образований, то девушка эта - мегамозг)
Советы великолепные, всё раскладывает по полочкам, рассказывает как лучше выстраивать процесс обучения, как запоминать важную информацию))
 
Bili47
Премиум
badge
Регистрация
22/07/2018
Сообщения
3
Репутация
2
Очень бодро и полезно! Спикер заряжает позитивом и мотивирует.
 

Илчутка
Премиум
badge
Регистрация
08/07/2018
Сообщения
4
Репутация
4
Огромное спасибо за предоставленный материал
 
Карабудахкент
Карабудахкент
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
26/11/2018
Сообщения
112
Репутация
96
5 высших образований к 20 ти годам,вы только вдумайтесь
 
advisory
advisory
Изгнан
badge badge badge
Регистрация
25/04/2019
Сообщения
14
Репутация
7
Это то что искал
 
Nomen
Nomen
Премиум
badge badge
Регистрация
22/01/2019
Сообщения
2
Репутация
5
Курс больше ознакомительный и мотивационный, чем практический. Но тем кто только решил наконец-то заняться самообразованием и саморазвитием укажет направление и немножко подтолкнет. Про прокрастинацию блок - коротко и доходчиво-на 5. Про чтение - интересно и полезно.В общем посмотреть стоит.
 
Последнее редактирование:
cepegha
cepegha
Премиум
badge badge
Регистрация
28/04/2019
Сообщения
2
Репутация
2
хороший материал.. смотрим на скорости 1,5 и 3-5 идей на карандаш...
 
denborn
denborn
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
05/05/2019
Сообщения
16
Репутация
14
курс понравился, хотя по моему мнению разтянут слишком долго...но полезная информация есть ! особенно про ЛЕНЬ !
просто и дохотчиво про то как реально учиться (всему причём в принцепе) и техники тоже рабочии...сам проверял. совет на 90-денвные цели очень дельный !!! и разбивать цель на кусочки и достигать их постепенно и обязательно с чуством успеха.
 
shermax
Премиум
badge badge
Регистрация
27/06/2019
Сообщения
2
Репутация
13
Ребята!!! Эта тетя украла все идеи из книги Барбары Оакли - Думай как математик. Как решать любые задачи быстрее и эффективнее. Прочитайте ее и все поймете!!!
 
Zzzfashion
Премиум
badge badge badge
Регистрация
05/06/2019
Сообщения
8
Репутация
110
Ребята!!! Эта тетя украла все идеи из книги Барбары Оакли - Думай как математик. Как решать любые задачи быстрее и эффективнее. Прочитайте ее и все поймете!!!
Почему она украла идеи? Она применила их на практике и рассказала о своём опыте. Она не теоретик - а практик. Все идеи уже изобрели до нас, вопрос как вы будете использовать информацию. Ценен опыт.
 
Alexandrineee
Премиум
Регистрация
09/06/2019
Сообщения
1
Репутация
20
Почему она украла идеи? Она применила их на практике и рассказала о своём опыте. Она не теоретик - а практик. Все идеи уже изобрели до нас, вопрос как вы будете использовать информацию. Ценен опыт.
Потому что у Барбары есть ПОЛНОСТЬЮ бесплатный курс на платформе Coursera в котором она рассказывает ту же информацию только раз в 50 лучше, хотя бы по причине того, что это опыт Барбары, а не Ленгольд. А курс украден от и до: картинки(которые для приличия можно было украсть в интернете), информация, примеры и способы применения. Простите, конечно кроме БЕСЦЕННОЙ информации по типу «у меня вагон образований и в 13 я уже была на Луне”. И хотя бы то, что курс в 10 раз лучше - бесплатный и расположен на удобной платформе, к тому же разбит на маленькие блоки для лучшего усвоения, а украденную информацию эта женщина, с миллиардом высших образований, продаёт за деньги. Задумайтесь, а выводы делайте сами))))
 
Esenin
Esenin
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
05/10/2018
Сообщения
28
Репутация
24
Не переварию ее, вот не могу ее смотреть и все.
 
practikboy
practikboy
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
10/01/2019
Сообщения
28
Репутация
79
Потому что у Барбары есть ПОЛНОСТЬЮ бесплатный курс на платформе Coursera в котором она рассказывает ту же информацию только раз в 50 лучше, хотя бы по причине того, что это опыт Барбары, а не Ленгольд. А курс украден от и до: картинки(которые для приличия можно было украсть в интернете), информация, примеры и способы применения. Простите, конечно кроме БЕСЦЕННОЙ информации по типу «у меня вагон образований и в 13 я уже была на Луне”. И хотя бы то, что курс в 10 раз лучше - бесплатный и расположен на удобной платформе, к тому же разбит на маленькие блоки для лучшего усвоения, а украденную информацию эта женщина, с миллиардом высших образований, продаёт за деньги. Задумайтесь, а выводы делайте сами))))
Спасибо благодаря вам узнал теперь об этом курсе!
 
Lora81
Lora81
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
27/04/2018
Сообщения
147
Репутация
129
Потому что у Барбары есть ПОЛНОСТЬЮ бесплатный курс на платформе Coursera в котором она рассказывает ту же информацию только раз в 50 лучше, хотя бы по причине того, что это опыт Барбары, а не Ленгольд. А курс украден от и до: картинки(которые для приличия можно было украсть в интернете), информация, примеры и способы применения. Простите, конечно кроме БЕСЦЕННОЙ информации по типу «у меня вагон образований и в 13 я уже была на Луне”. И хотя бы то, что курс в 10 раз лучше - бесплатный и расположен на удобной платформе, к тому же разбит на маленькие блоки для лучшего усвоения, а украденную информацию эта женщина, с миллиардом высших образований, продаёт за деньги. Задумайтесь, а выводы делайте сами))))
Я посмотрела на платформе, как поняла, там курс "Учимся учиться. Как преуспеть в школе, не тратя всё время на учёбу"
этот? Про математику не нашла или на английском , другой какой то?
 
LaffingMan
Просветленный
Регистрация
22/01/2020
Сообщения
1
Репутация
1
Я посмотрела на платформе, как поняла, там курс "Учимся учиться. Как преуспеть в школе, не тратя всё время на учёбу"
этот? Про математику не нашла или на английском , другой какой то?
Курс Барбары - Learning how to learn, про математику не видел
 
babanyra
babanyra
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
19/01/2019
Сообщения
10
Репутация
11
Я посмотрела на платформе, как поняла, там курс "Учимся учиться. Как преуспеть в школе, не тратя всё время на учёбу"
этот? Про математику не нашла или на английском , другой какой то?
"Думай как математик" - это книга :)
 
catsaysmeow
catsaysmeow
Изгнан
Регистрация
18/02/2020
Сообщения
24
Репутация
26
Что-то не верится, что у нее 5 высших образований к 20... ничего нового не услышал. Вот чтобы курс свой продать, сказать что у тебя 5 высших в 20 лет - точно идея хорошая. Я думаю такие люди мыслят на другом уроовне, а тут как для детского садика рассказывала. Наверное тяжело было с небес на землю спуститься для этого) И ни одной собственной идеи! Странно для человека с таким уровнем интеллекта.
 
Esenin
Esenin
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
05/10/2018
Сообщения
28
Репутация
24
Вебинар чем ценнен, что такая успешная девушка как Катерина рассказала о своем ЛИЧНОМ опыте. Как построен ее распорядок дня и принципы обучения что она достигла таких неведанных высот.
А от куда она эти идеи и принципы взяла это неважно. Мы все от кого то что то заимствуем. Я тоже как Катя много читаю литературы по саморазвитию и многие ее идеи для меня были не новы. Об этом я уже читала и не раз.
Но тем не менее Кате большое спасибо. Что я вынесла две важные вещи от нее:
- Приложение "Forest:вырасти свой лес" для техники помодоро(концентрация в течение 25 минут на какой то одной задаче). От этого приложения просто в диком восторге. Затягивает. Хочется растить и растить свой лес и дальше. Зарабатывая монетки и покупая новые деревья для своего личного леса. Похоже на увлекательную игру. В тоже время прокачиваешь важный навык: концентрируешься в течение пол часа на важной задаче.
- Ее 9 недельные спринты с разбивкой на недели. С концентрацией только на небольшом количестве целей. Чтобы не распыляться на множество целей и задач и концентрироваться на самом важной. Вот за это ей прям большущее спасибо. Для меня это прям всегда была огромная проблема. Но меня проняло то что даже такая мегауспешная и мегаумная девушка как Катя не успевает все. И ей приходится себя ограничивать в количестве дел и целей.
Огненный ангел, у вас есть результаты ? Что то изменили в своей жизни?
 
Sarat999
Просветленный
badge badge badge
Регистрация
04/09/2020
Сообщения
159
Репутация
79
благодарю!
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
1K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
5K
Слива
Слива
Ответы
7
Просмотры
11K
Melana
Melana
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
5K
LK2018
maxrey
Ответы
11
Просмотры
8K
Сантана
Сантана
Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
6K
wearly
Малыш Джон
Ответы
17
Просмотры
8K
kordon
Алан-э-Дейл
Ответы
8
Просмотры
6K
NikaLine
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
931
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу