Arsenn32
Arsenn32
Премиум
Регистрация
08/01/2019
Сообщения
5.841
Репутация
19.560
Автор: Лидия Радичи-Шпаковская
Название: Вебинар: Заученная беспомощность

[Лидия Радичи-Шпаковская] Вебинар: Заученная беспомощность


Описание:
Вебинар на тему: Заученная беспомощность.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.


Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
Вкусные щёчки
Вкусные щёчки
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
24/12/2019
Сообщения
15
Репутация
49
Тупая трепотня, то да потому, то да потому, очередная коучинг-бизнес леди не умытая долго льет водицу.
А суть очень простая, что у человека несколько раз были неудачи в чем то и скажем на 3-4 раз он будет избегать делать это, потому что был негативный опыт, то есть он буквально "выучил", что ничего сделать особо не сможет. Это к тому что человек, на самом деле, очень послушный зверёк и легко поддается дрессировке.
Вот еще я вспомнила 3 примера на животных:
1) Пока слоненок еще маленький, его обвязывают веревкой, а веревку закрепляют колышком небольшим, который слоненок может легко вырвать и убежать, но надсмотрщик колет его палкой каждый раз когда тот пытается это сделать, соответственно когда слоненок вырастает, то взрослым слоном он уже не будет пытаться свалить, даже если рядом кроме этой веревки и вбитого в землю маленького колышка никого не будет.
2) Про собакена, которого держали привязанным в вольере и плюс к этому еще и били током и не давали уйти, ужаснейший эксперимент!!! Сначала собака металась, выла, проявляла сильную тревожность, но спустя какое то время просто смирилась, легла и продолжала покорно терпеть боль от ударов разрядами. Так вот когда ее отвязали, но при этом продолжали бить током, она продолжала лежать и не пыталась убежать.
3) Про блох аналогично, их закрывают в банку на 3 суток, после чего банку убирают, а блохи все так же прыгают не выше и не ниже этой банки. Так они будут прыгать до конца своей жизни, но особенно интересно здесь то, что даже потомство этих блох тоже уже не сможет прыгнуть выше этой банки, хотя у них не было опыта их родителей.
 
Eugene.11111
Eugene.11111
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
30/12/2019
Сообщения
12
Репутация
14
Тупая трепотня, то да потому, то да потому, очередная коучинг-бизнес леди не умытая долго льет водицу.
А суть очень простая, что у человека несколько раз были неудачи в чем то и скажем на 3-4 раз он будет избегать делать это, потому что был негативный опыт, то есть он буквально "выучил", что ничего сделать особо не сможет. Это к тому что человек, на самом деле, очень послушный зверёк и легко поддается дрессировке.
Вот еще я вспомнила 3 примера на животных:
1) Пока слоненок еще маленький, его обвязывают веревкой, а веревку закрепляют колышком небольшим, который слоненок может легко вырвать и убежать, но надсмотрщик колет его палкой каждый раз когда тот пытается это сделать, соответственно когда слоненок вырастает, то взрослым слоном он уже не будет пытаться свалить, даже если рядом кроме этой веревки и вбитого в землю маленького колышка никого не будет.
2) Про собакена, которого держали привязанным в вольере и плюс к этому еще и били током и не давали уйти, ужаснейший эксперимент!!! Сначала собака металась, выла, проявляла сильную тревожность, но спустя какое то время просто смирилась, легла и продолжала покорно терпеть боль от ударов разрядами. Так вот когда ее отвязали, но при этом продолжали бить током, она продолжала лежать и не пыталась убежать.
3) Про блох аналогично, их закрывают в банку на 3 суток, после чего банку убирают, а блохи все так же прыгают не выше и не ниже этой банки. Так они будут прыгать до конца своей жизни, но особенно интересно здесь то, что даже потомство этих блох тоже уже не сможет прыгнуть выше этой банки, хотя у них не было опыта их родителей.
а то что ты сказала значит не вода?
я к тому что и то и то вода и шо дальше то делать кто скажет то мнять
 
Вкусные щёчки
Вкусные щёчки
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
24/12/2019
Сообщения
15
Репутация
49
а то что ты сказала значит не вода?
я к тому что и то и то вода и шо дальше то делать кто скажет то мнять
То что я сказала не вода, а факты с моим мнением (для этого данный ресурс и создавался, что бы на всякую лабуду типа этого го*нокурса люди не тратили время и деньги) и примерами иллюстрирующими то, о чем эта курица кудахчет 3 часа. Для того что бы понять как с этим работать, я думаю, нужно идти к психологу/психотерапевту либо изучать и дальше эту тему, но безусловно из других более надежных источников, например читать научные иностранные статьи, самостоятельно исследовать данную тематику что бы разбираться в этом вопросе.
А вам нужно больше читать, развивать свой интеллект, что бы понимать хотя бы примерно по смыслу о чем пишут люди и очень сильно подтянуть грамматику, ну или хотя бы алфавит для начала, судя по вашему комментарию. Удачи вам в не легкой учебе))
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

vitruv
Ответы
1
Просмотры
2K
Валерия Степанова
Дева Мэриан
Ответы
1
Просмотры
1K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
2K
Брат Тук
Брат Тук
vitruv
Ответы
0
Просмотры
3K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
11
Просмотры
6K
Добряна
Добряна
vitruv
Ответы
0
Просмотры
835
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
vitruv
vitruv
Сверху Снизу