Татьяна0306
Татьяна0306
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
30/06/2018
Сообщения
384
Репутация
211
  • 1
  • #1
Автор: Мег Биттон
Название: Мег Биттон-Пусть Будет Светло-Пасмурно

ДА БУДЕТ СВЕТ: ПАСМУРНО
На этом семинаре мы рассмотрим ситуацию освещения, которая очень нравится многим фотографам, потому что они считают, что это самый легкий свет. Однако пасмурный свет имеет свои недостатки. Это очень ровный свет, который не льстит лицу. Кроме того, ваш объект не будет иметь тот красивый свет в глазах, который приносит их к жизни, если вы не знаете, как получить лучшие результаты в пасмурном свете.

Позвольте мне показать вам способы постановки объектов и использования элементов окружающей среды для создания света и теней на объекте. Я также продемонстрирую использование ледяного света, о котором меня часто спрашивают. Посмотрите, как я использую этот простой, портативный удобный свет, чтобы лепить мой предмет и льстить им. Как фотограф, вы должны быть готовы снимать в любом свете, который представляет себя. Присоединяйтесь ко мне сегодня и узнать, как сделать лучшее из пасмурного света и научиться использовать очень, очень простые элементы, чтобы создать другую ситуацию освещения, чем тот, доступный для вас!

https://megbittonlive.com/course/let-there-be-light-overcast/ Все видео на английском языке.
[Мег Биттон] Мег Биттон-Пусть Будет Светло-Пасмурно



Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Mant1k0r
Mant1k0r
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
28/11/2018
Сообщения
401
Репутация
1.859
Я не знаю кто это женщина, но уровень ее ЧСВ зашкаливает... Но давайте по делу, почему одна звезда

Этот урок можно описать одной фразой "Подними подбородок"
Да, все чему она учит людей, что нужно поднимать подбородок в сторону света. В данном случае хоть небо и пасмурное, но свет падает все равно под одним углом. Это все... И люди кипятком писают от этих откровений...

Офигеть...

Ладно. Что там?
Трейлер - красивый, посмотрев его думаешь что-то интересное узнать. Но там ничего не будет. Съемка лучше, чем сам урок.

Вступление - она сидит в кресле, рассказывает что поделится самыми секретными секретами. Люди рассказывают какие у них проблемы...и все

В лесу - в лесу бедную девочку мотает от куста к кусту, заставляет поднимать высоко подбородок. Девочка деревянная, лицо стеклянное - но зато мол свет попал как надо. В одном моменте светят ей в лицо лампой, чтобы дать рисунок и заставляют смотреть на лампу - мне стало больно за ее глаза. Так же люди в кадре - "пофиг, убери в фотошопе"

В городе - бесполезные уроки вовсе. Опять тянут подбородки, стоят у стены или на игровой площадке... кадры так себе, ничего интересного в них нет, но снимает их очень долго.
В одном моменте выбегают на проезжую часть и кричит девочке "Давай показывай все позы какие знаешь очень быстро". Девочка боится что машина ее задавит, ничего в голову ей не приходит, пытается моделить, но не получается... Смотрится жутко...

Снимает фотографша на 70-200, точнее больше на 200 из всего диапазона. Делится настройками, что диафрагма открытая, затвор быстрый, а исо минимальное... Очень новая инфа... ага... Но! люди реально на "Вопросах и ответах" считали эту информацию очень важной, все переспрашивали что она там ставила....

Да и сами зрители МК - это домохозяйки, которые захотели стать фотографами....

Обработки в уроках нет, но судя по заставке - учит пластику.

В общем... Я не советую смотреть это. Лучше того же Гиониса глянуть, он рассказывает и показывает реально крутые кадры в разных обстановках. Здесь только ЧСВ этой мадам и то как ею восхищаются домохозяйки
 

RichardCheese
RichardCheese
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
12/02/2019
Сообщения
54
Репутация
90
Не знаю, должна ли быть обработка, но её нет. Т.е. показано как снять картинку особо не заморачиваясь, но не как обработать.
 
Arelin
Arelin
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
22/09/2018
Сообщения
178
Репутация
141
Не знаю, должна ли быть обработка, но её нет. Т.е. показано как снять картинку особо не заморачиваясь, но не как обработать.
Обработки и не должно быть. На сайте Мег сказано, что урок предназначен для фотографов,, а не ретушеров.
 
eb23
eb23
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
24/04/2019
Сообщения
38
Репутация
90
Мег та еще штучка. Она довольно одиозная фигня в западном мире, как верно подмечено -- домохозяйка, для домохозяек.
 
Sofiagoldhand
Премиум
badge badge badge
Регистрация
29/10/2018
Сообщения
47
Репутация
74
Да просто крандец эта баба. При этом пользуется нереальной популярностью, я посмотрю крайне пристально все эти видосы, чтобы понять, что же за загадка такая.

На домохозяйках, наверное, миллионы уже сделала. Нереальное нае вселенского масштаба в фотографии.

И девчоночку модельку прямо жалко. Слов одобрения или поддержки - прямо ноль, только вопли - делай то, делай се. Прямо коробит.
В "лесу" с пакетом Гуччи - это вообще нечто, плюс, похоже, что она сильно схуднула килограммов на 50 и ей еще приходить и приходить в форму, но при этом звиздит по полной и ЧСВ прямо прет изо всех дыр. Кажется сдивинутой на всю голову.
 
Последнее редактирование:
eb23
eb23
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
24/04/2019
Сообщения
38
Репутация
90
В морднокниге есть такая группа - IPS Mastermind. То, что происходит там, намного страшнее. Коллектив домохозяек в поиске "как заработать миллион с моим Nikon 3100 при затратах 10 минут на обработку семейной фотосессии".

Есть даже ресурс, с призывом бойкота Мег, много букв, но неплохая ретроспектива становления пациентки.
https://boycottmegbitton.wordpress.com/
 
Sofiagoldhand
Премиум
badge badge badge
Регистрация
29/10/2018
Сообщения
47
Репутация
74
да, посмотрела, спасибо. Увлекательной чтение, сейчас к завтраку получу удовольствие.

И в группе состою, но не читаю, но вообще по отрасли даже у нас (Европа) вижу, что просто какой-то апокалипсис, что в голове у людей?

И заценить уровень телесной трансформации этой бабы: Наверное, эта ТП себе зашунтировала желудок, иначе не понятно, как такое возможно за год.

Для меня Биттон - это просто квинтессенция пошлости и лубка в фотографии.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
Xom9k
Xom9k
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
526
vialenas
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
3K
Katuwa84
Дева Мэриан
Ответы
12
Просмотры
4K
san93293
san93293
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
3K
Дух Нибор
Дух Нибор
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
4K
Pizduk123
Татьяна0306
Ответы
3
Просмотры
1K
Olgakievskaya
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
Сверху Снизу