он по методичеке

Во первых он ведет свои предметы по методичке Гугла. Во вторых он тебе рассказал про вес ссылок, что есть везде (в той же методичке). В третьих читай ссылку: https://support.google.com/webmasters/answer/7451184?hl=ru Подробно он как раз таки ничего не рассказывает:( Ты хоть какой нить сайт по его методике продвинул? Ну честно только. Девака и то более раскрыто пояснил, хотя тоже теория 90%. По чему я сразу говорю не терять время на его видео, первое что они совсем старые, второе что по больше части вода. А кто то ведь тебе поверит, и начнет всерьез его изучать и создать сайт, который в итоге редиректить придется. Так как URL сайта ты создал по его методике (с таким то поиском ключевых слов), а урловую структуру менять ни в коем случае нельзя. Он там на видео частотность по гугл кей планнеру судит... Его канал банить за такое нужно!!! Он не рассказал очень и очень много моментов которые нельзя допускать при создании сайта. Вот мой совет для начинающих: Лучше не полениться, Дуваку (канал, теория но все же, есть интересные моменты например по АЙПИ) отсмотреть, лофтблог (курсы на ютубе есть), по перелинковке ссылок еще можно посмотреть "Как делать перелинковку по Яндексу" (автор Ярошок Дмитрий, советую ТОЛЬКО это его видео, остальное так себе, много неправильной инфо), ну и семантика (Progteach tv, но просто посмотреть и не бежать создавать сайт по этой семантике) и только потом посмотреть платные курсы по сео. Желательно несколько. Также еще новый канал по сео вышел "Продвижение сайтов". Пару видео посмотрел, зашло.
Я тебе задал конкретный вопрос, есть ли в справке гугла хоть что-то про составление анкор-листа. Ты мне выдал тираду про всё что угодно, кроме того, о чём я спросил. Браво!

Про перелинковку по Яндексу я прям вообще в голос орал, спасибо)
 
Я тебе задал конкретный вопрос, есть ли в справке гугла хоть что-то про составление анкор-листа. Ты мне выдал тираду про всё что угодно, кроме того, о чём я спросил. Браво!

Про перелинковку по Яндексу я прям вообще в голос орал, спасибо)
Тээкс, все понятно. Тут проблема в другом. Раз ты не нашел ответа в моем сообщении, советую посмотреть что же такое анкор лист????? Ученику школы сео она как видимо не помогла???
P.S. Здесь не говорю про платные курсы Артема Пилипеца «Школа Сео». Я только про бесплатный контент на ютубе.
 
Последнее редактирование:
Я тебе задал конкретный вопрос, есть ли в справке гугла хоть что-то про составление анкор-листа. Ты мне выдал тираду про всё что угодно, кроме того, о чём я спросил. Браво!

Про перелинковку по Яндексу я прям вообще в голос орал, спасибо)
а что же входит в анкорный лист??? это так, по ржать))) И в каком по счету видео он описывает именно «анкорный лист подробно»???? и последний: Сколько лет ты занимаешься сео??)))
 
а что же входит в анкорный лист??? это так, по ржать))) И в каком по счету видео он описывает именно «анкорный лист подробно»???? и последний: Сколько лет ты занимаешься сео??)))
Здравствуйте, можете посоветовать хороший курс на этом сайте или на ютубе?)
 
Здравствуйте, можете посоветовать хороший курс на этом сайте или на ютубе?)

1. Куртеев поможет понять основы сбора семантического ядра (курс можно пройти очень быстро, пару дней)
2. Дмитрий Ярошок на ютубе - у него есть курс по сео бесплатный. Там есть урок по семант ядру. Вот если соединить эти два курса, то можно уже собирать ядро неплохо. (И кто то даже зарабатывает на фрилансе после этого, я лично таких знаю).

P.S. Если кто то скажет что эти два курса для новичков (тут часто такое пишут), то обязательно спросите: А как же собирают профессионалы?))))) У Ожгибесова такая же впринципи методика, просто объясняет ооочень долго. Еще вам будут советовать методику Маркина, но она дорогостоящая (в плане сервисов) и не лучше ( проверено несколько раз).
Далее посмотрите курс Громова по СЕО - «Как продвинуть сайт в топ» помоему назыв. Уже не помню точного названия. Чтобы понять что да как. Курс тоже можно быстро пройти при желании. После Convert Monstrov посмотрите по сео и того же Дмитрия Ярошок на ютубе.

Устанавливаете на гугл хром плагин Video speed controller. Когда начинаете смотреть видео нажимаете на "D" пока скорость видео не будет 2х. И в быстром режиме просматриваете это все.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, можете посоветовать хороший курс на этом сайте или на ютубе?)
Сейчас еще кей коллектор 4 вышел, но мы (на работе) используем старые методы. Пока только тестируем. Кто то уже перешел, но чет не рискуем пока.
 
P.S. Если кто то скажет что эти два курса для новичков (тут часто такое пишут), то обязательно спросите: А как же собирают профессионалы?)))))
Странно что начиная обсуждать SEO курсы(в том числе на этом форуме) упираются рогом в вопрос сбора СЯ и продолжают ломать копья в поисках идеальной схемы. Открою страшную тайну, функциональная схема сбора универсальная.

Парсинг семантики(выгрузка) -> Очистка -> Кластеризация

Чем же тогда отличаются курсы?

  • простота применения схемы (одни делают просто, другие выдумывают велосипед)
  • цена сервисов (одни используют дешевые сервисы, другие дорогие)
  • объем воды в курсе (т.к. все объясняют одну схему, то каждый норовит как-то её по своему обыграть, добавить свою изюминку, чем только усложняют для студентов курс)
  • адекватность и четкость демонстрации практики создания и кластеризации СЯ

"Как же собирают профессионалы?"

ключевое отличие в том, что профессионалы на этапе создания СЯ четко понимают для чего они его собирают и исходя из этого подбирают оптимальный метод, который будет основан на универсальной функциональной схеме

Примеры для лучшего понимания...

Клиент 1:
Магазин торгующий медицинским оборудованием в регионе X и обладающий доступом к широчайшему спектру товаров.
Бюджет умеренный, задача - увеличить продажи с сайта. На момент начала работ продажи на 0.

Оптимальная схема:
- собираем список прямых конкурентов
- выгрузка семантики (keys.so или аналоги)
- кластеризация
- формирование оптимальной структуры (либо на основе конкурентов, либо с привлечением эксперта со стороны заказчика)

Примечание: глубокое расширение семантики и проработка смежных и информационных интентов НЕ требуется т.к. даже базовый сбор даст такой объем кластеров, внедрение которого обеспечит существенный рост.

Клиент 2:
Сеть салонов красоты в регионе Х. Бюджет - внушительный. Имеется работающий сайт занимающий ТОП10 позиции по наиболее частотным целевым коммерческим запросам. Задача - сделать хоть что-то, чтобы увеличить число записей в сеть салонов.

Оптимальная схема:
- собираем широкий список конкурентов
- выгрузка семантики
- расширение семантики (тот же Кейс.so, ДжастМеджик)
- выделение информационных интентов
- кластеризация
- добавление псевдо-кластеров на основе сегментации по локальным гео (малые города, станции метро и т.д.)
- расширение существующей структуры

Рекомендации:
Не пытайтесь воспринимать SEO-курсы как пошаговое руководство для чайников, не слушайте тех авторов, кто требует чтобы Вы бездумно повторяли за ними все по шагам(Маркин этим славится), старайтесь на каждом этапе обучения понять для чего именно Вы делаете каждый шаг.
После изучения курса важны не методы, а общий подход т.е. схемы работы SEO специалиста в различных ситуациях. Методы устаревают очень быстро, а базовые фундаментальных схемы остаются неизменными годами.

Всем ТОПа)
 
Последнее редактирование:
Странно что начиная обсуждать SEO курсы(в том числе на этом форуме) упираются рогом в вопрос сбора СЯ и продолжают ломать копья в поисках идеальной схемы.
Так я об этом и говорю) Многие тут дают оценку: «Для новичков пойдет». Всегда было интересно, шо там за профессионал сидит и пишет такое??? Особенно в сборе СЯ. Просто смотрю часто курсы, эт моя болезнь... Хоть курсы продаж, хоть что... Но смотрю и изучаю, чтобы не деградировать. Ну вот курс Пузата по сбору СЯ совсем не зашел, таких убогих еще не видел... Своим в основном говорю: Для начала Куртеев (чтобы разобраться в кей коллекторе), далее Ярошок. И все. Другие ничего нового уже не дадут. А после можно уже практиковаться. И объяснять намного легче

P.S. всем хорошего изучения и стремления всегда изучать что то новое✊? Либо повторять старое. Но не сидеть без дела?
 
1. Куртеев поможет понять основы сбора семантического ядра (курс можно пройти очень быстро, пару дней)
2. Дмитрий Ярошок на ютубе - у него есть курс по сео бесплатный. Там есть урок по семант ядру. Вот если соединить эти два курса, то можно уже собирать ядро неплохо. (И кто то даже зарабатывает на фрилансе после этого, я лично таких знаю).

P.S. Если кто то скажет что эти два курса для новичков (тут часто такое пишут), то обязательно спросите: А как же собирают профессионалы?))))) У Ожгибесова такая же впринципи методика, просто объясняет ооочень долго. Еще вам будут советовать методику Маркина, но она дорогостоящая (в плане сервисов) и не лучше ( проверено несколько раз).
Далее посмотрите курс Громова по СЕО - «Как продвинуть сайт в топ» помоему назыв. Уже не помню точного названия. Чтобы понять что да как. Курс тоже можно быстро пройти при желании. После Convert Monstrov посмотрите по сео и того же Дмитрия Ярошок на ютубе.

Устанавливаете на гугл хром плагин Video speed controller. Когда начинаете смотреть видео нажимаете на "D" пока скорость видео не будет 2х. И в быстром режиме просматриваете это все.
Спасибо большое)
 
для новичка пойдет, те кто в теме ничего нового
 
а что-нибудь по новее кто-нибудь может посоветовать?
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Дева Мэриан
Ответы
45
Просмотры
6K
Корней
Сверху Снизу