Развитие проекта Figma.info

figma.info
figma.info

figma.info

Премиум
badge 5 лет с нами! badge За шикарный аватар! badge За 10 сообщений! badge Награда за 10 очков репутации
Регистрация
27/12/2018
Сообщения
74
Репутация
86
Всем привет, форумчане!
Решил завести блог.

Цель:
  • Собрать обратную связь от своего проекта;
  • Получить советы от людей, которые развивают подобные проекты.

А теперь подробнее. Я занимаюсь веб-дизайном, не профессионально (это занятие не является основным видом деятельности). Регулярно выполняю заказы клиентов, привлечение - сарафанное радио.

Но уделяю я данному занятию много времени. Так как мне это просто нравится, и помогает в улучшении навыков основной деятельности (работаю дизайнером в ВУЗе).

Мой проект посвящен программе Figma, а также веб-дизайну как профессии. Коммерческой составляющей в проекте пока нет, так как хочется сначала самому стать более-менее профессиональным дизайнером, а потом уже выполнять заказы на постоянной основе.

Полезные ссылочки:

Сайт проекта
Канал YouTube
Канал Instagram
Канал Pinterest

В данном топике буду писать о процессе развития своего проекта.

Проект был начат 9 января 2019 года.

Ближайшее в планах:
  1. Запись контента на 2 месяца вперед
  2. После этого - SEO оптимизация проекта
  3. Параллельно развитие YouTube канала (реализация контент-плана)
Если вам интересно то, чем я занимаюсь, то можете писать свои вопросы, пожелания и отзывы.

P.S.
Посты буду выходить регулярно, так как времени проекту я уделяю много, в силу того, что основная работа - удаленная. Поэтому подписывайтесь на топик, будем общаться!
 
Сразу отпишусь что на старте использовал:

Создание сайта - [WebDesign Master] Создание контентного сайта на Jekyll от А до Я. Вёрстка. Посадка на движок. Монетизация.
Продвижение YouTube - [Бизнес Молодость] - Реальный YouTube, 2018
Упражнения для голоса (пока не внедрял, только вчера посмотрел) - Вебинар бесплатный Ольги Федотовой

По созданию сайтов курс очень качественный, можно брать на вооружение.
Курс по YouTube разжёвывается прям сильно , что кажется что тянули время что сделать курс длиннее.

Упражнение для голоса внушает доверие так как девушка с опытом работы на радио.

Планы на неделю , написать три статьи и записать 4 видео урока для последующего размещения.
 
Итак, неделя получилась очень насыщенной, но не для сайта. Успел записать только одно видео.

https://www.youtube....h?v=mGYy9VscJRE

Также, если кому нужно - шаблон, который я делал в уроке - выложил в свободный доступ на моем сайте. https://figma.info/blog/lessons/2019-01-19-dizajn-mnogostranichnogo-sajta.html

Наперед записать видео на след. неделе не удастся, так как 2 заказа достаточно крупных прилетело.

План на след. неделю:
- Выложить статью по эффективности удаленного работника
- Записать и выложить новое видео по дизайну.

Статистика за 10 дней:
+3 подписчика (всего 3)
+80 посмотров (всего 80)
 
Итак, неделя получилась опять очень напряженной. Постоянная работа, а также 2 проекта сжирают не только силы, но и нервы и время. Удалось записать краткое видео по развитию навыков в веб-дизайне.

https://figma.info/blog/articles/2019-01-26-kak-prokachat-sebya-v-veb-dizajne.html - ссылка на видео статью и текстовый вариант.

Наперед записать видео на след. неделе не удастся, так как 2 заказа достаточно крупных прилетело.

План на след. неделю:
- Если получится, то сделать хотя бы статью.

Статистика за 7 дней:
+4 подписчика (всего 7)
+71 посмотр (всего 151)

Также статистика по инстаграмму:
46 подписчиков (прирост не считал, начну со след недели).
 
Не забрасывайте проект. Тут дело как и во всех постоянных делах, не обращайте внимание на перерывы. Если вам это очень нравится, то может пройти даже достаточное время. Буду за вами следить. Успехов!
 
Не забрасывайте проект. Тут дело как и во всех постоянных делах, не обращайте внимание на перерывы. Если вам это очень нравится, то может пройти даже достаточное время. Буду за вами следить. Успехов!
Спасибо! Значит кто-то читает :)
 
Последнее редактирование модератором:
Так как трафик от шервуда идет, то возвращаюсь!

Неделя получилась результативной, рост и в просмотрах и в подписчиках. Выложил новое видео по дизайну


Цифры:

Статистика за 7 дней:
+12 подписчиков (всего 33)
+166 просмотров (всего 588)

Также статистика по инстаграмму:
+5 подписок (всего 62)

Статистика по сайту:
-41 посетитель
 
Сайт наконец-то подлете в Яндексе в ТОП 1-2 под запросам Фигмы. С гуглом все сложнее, надо будет разобраться на досуге, мб подтянуть скорость и адаптив сайта.

Также выложил новое видео


Цифры:

Статистика за 7 дней:
+5 подписчиков (всего 38)
+126 просмотров (всего 708)

Также статистика по инстаграмму:
+10 подписок (всего 72)

Статистика по сайту:
-86 посетителей (уже стабильно выдает 10+ человек в день)
 
Наконец-то SEO стабильно траф льют.

Цифры:

Статистика за 7 дней:
+7 подписчиков (всего 45)
+250 просмотров (всего 960)

Также статистика по инстаграмму:
+0 подписок (всего 72)

Статистика по сайту:
-256 посетителей (уже стабильно выдает 30+ человек в день)
 
SEO радует, а YouTube что-то нет, решил переделать концепцию, взять нишу шире, не только веб-дизайн на Figma, а вообще фриланс и веб-разработка. А сайт будет как личный проект, благо быстро растет.


На этой неделе выложил еще одно видео.



Цифры:

Статистика за 7 дней:
+7 подписчиков (всего 52)
+220 просмотров (всего 1180)

Также статистика по инстаграмму:
+20 подписок (всего 92)

Статистика по сайту:
-367 посетителей (уже стабильно выдает 50+ человек в день)
 
Классно, что продолжаете развивать) Мы тут, следим, но тихо))
 
Посещаемость все растет и растет. Выдает уже 90+ в будни, и 60+ в выходные.


На этой неделе выложил еще одно видео.




Цифры:

Статистика за 7 дней:
+15 подписчиков (всего 67)
+366 просмотров (всего 1546)

Также статистика по инстаграмму:
+6 подписок (всего 98)

Статистика по сайту:
-560 посетителей
 
По спид тесту гугла довел сайт до 95, редирект - в итоге гугл начал по-тихоньку расти. По некоторым запросам уже ТОП-3 держу. Яндекс стабильно растет - что очень радует. Через пару месяцев надо еще раз собрать запросы по СЯ, может что-то новое появилось.

На этой неделе выложил еще одно видео.

https://www.youtube....h?v=iWSsBZy-fKs

Цифры:

Статистика за 7 дней:
+11 подписчиков (всего 78)
+404 просмотров (всего 1950)

Также статистика по инстаграмму:
+1 подписка (всего 99) - все таки походу подписываются либо спам боты, либо сразу быстрая отписка из-за то, что я ответно не подписываюсь

Статистика по сайту:
-725 посетителей (яндекс)
-268 посетителей (гугл)
 
Сайт в Яндексе походу упирается, скачки завершились, теперь просто стабильный рост, а гугл постепенно растет после полной оптимизации сайта. На youtube теперь буду пилить попсовые видео, чтобы набрать подписчиков.

На этой неделе выложил еще одно видео.


Цифры:

Статистика за 7 дней:
+25 подписчиков (всего 103)
+500 просмотров (всего 2446)

Также статистика по инстаграмму:
+3 подписки (всего 102)

Статистика по сайту:
-817 посетителей (яндекс)
-423 посетителей (гугл)
 
Теперь делаю видео для ютуба только на популярные темы, где мало запросов - канал реально стоит, а так можно было раскрутится быстрее. Все по-тихоньку растет.

Сделал видео для тех, кто хочет заниматься веб-дизайном. Пока самое популярное видео. Соотношение лайков и просмотров 1/6!!!


Также в середине мая хочу запустить бесплатное небольшое обучение для начинающих. Как раз потренирую голос и свою речь, а людям будет польза.

Кому интересно - https://figma.info/first-trening.html

Цифры:

Статистика за 7 дней:
+25 подписчиков (всего 128)
+800 просмотров (всего 3275)

Также статистика по инстаграмму:
Инстаграм временно остановлю, так как растер медленно, надо рендерить видео для него. Чтобы серьезно заняться нужно все продумать, а пока времени нет.

Статистика по сайту:
-1014 посетителей (яндекс) Наконец-то преодолел 1к в неделю!!
-406 посетителей (гугл)
 
Всем привет, форумчане!
Решил завести блог.

Цель:
  • Собрать обратную связь от своего проекта;
  • Получить советы от людей, которые развивают подобные проекты.

А теперь подробнее. Я занимаюсь веб-дизайном, не профессионально (это занятие не является основным видом деятельности). Регулярно выполняю заказы клиентов, привлечение - сарафанное радио.

Но уделяю я данному занятию много времени. Так как мне это просто нравится, и помогает в улучшении навыков основной деятельности (работаю дизайнером в ВУЗе).

Мой проект посвящен программе Figma, а также веб-дизайну как профессии. Коммерческой составляющей в проекте пока нет, так как хочется сначала самому стать более-менее профессиональным дизайнером, а потом уже выполнять заказы на постоянной основе.

Полезные ссылочки:

Сайт проекта
Канал YouTube
Канал Instagram
Канал Pinterest

В данном топике буду писать о процессе развития своего проекта.

Проект был начат 9 января 2019 года.

Ближайшее в планах:
  1. Запись контента на 2 месяца вперед
  2. После этого - SEO оптимизация проекта
  3. Параллельно развитие YouTube канала (реализация контент-плана)
Если вам интересно то, чем я занимаюсь, то можете писать свои вопросы, пожелания и отзывы.

P.S.
Посты буду выходить регулярно, так как времени проекту я уделяю много, в силу того, что основная работа - удаленная. Поэтому подписывайтесь на топик, будем общаться!
=============
Отличный проект, главное не забрасывай. Буду учавствовать, получать от тебя полезности. что-то нового по Фигме, честно сказать и не найти
 
=============
Отличный проект, главное не забрасывай. Буду учавствовать, получать от тебя полезности. что-то нового по Фигме, честно сказать и не найти
Спасибо за отзыв!
 
На этой неделе ожидал больше подписок на канал, так как прирост был первые 3 дня, затем следующие 4 дня как отрезало. Поисковики остановились, видимо я выжал максимум с нынешним СЯ, надо будет пересобрать его, прошло уже полгода с первой сборки.

Записал новое видео по ошибкам веб-дизайнеров. Оно отличается, как и все видео мои от других (основной концепт - делать не как у всех, а давать свое видение).


Цифры:

Статистика за 7 дней:
+18 подписчиков (всего 146)
+800 просмотров (всего 4 084)

Статистика по сайту:
-964 посетителей (яндекс)
-454 посетителей (гугл)
 
Стабильно развиваемся, без сильных сдвигов, единственное, что некоторые видео на ютубе вышли в топ-10. Ну и из-за праздников естественно трафик упал.

Записал очередное видео


Цифры:

Статистика за 7 дней:
+14 подписчиков (всего 160)
+700 просмотров (всего 4 700)

Статистика по сайту:
-837 посетителей (яндекс)
-363 посетителей (гугл)
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Woozimu
Ответы
28
Просмотры
4K
Woozimu
Woozimu
pavellbor
Ответы
20
Просмотры
3K
Tom_HK
alinakonokhova
Ответы
11
Просмотры
2K
Архитектор
Архитектор
zapdas
Ответы
0
Просмотры
732
zapdas
zapdas
vlad251294
Ответы
1
Просмотры
1K
zapdas
zapdas
Сверху Снизу