• 3
  • #1
Автор: Смирнов Сергей
Название: Анатомия стыда и вины (2019)

[Смирнов Сергей] Анатомия стыда и вины (2019)


Описание:

Боюсь показаться смешным.
А вдруг обо мне подумают, что я глупый?
Что я им скажу? Я ведь в этом ничего не понимаю.
Наверное, я что-то не так сказала.
Господи! Как можно было быть таким ущербным!
Что ж со мной не так-то?

За этими переживаниями - стыд и вина. Либо страх. Страх испытать стыд или вину. Опростоволосишься - будет стыдно. Сделаешь что-то не так - от тебя отвернутся, изгонят из общества, из тусовки, перестанут дружить, перестанут хорошо относиться.

Стыд и вина - очень социальные чувства, которые призваны регулировать социальное поведение. Для нас они очень важны. Но к сожалению, у многих они выступают скорее тормозом, чем регулятором.

Чтобы подружиться с этими чувствами, нужно понять их, узнать как они устроены, в чем их функция, как избавиться от них, если они мешают.

В это воскресенье проведу вебинар "Анатомия стыда и вины".

Расскажу как эти эмоции образуются. Как они помогают нам и как мешают.

Как при помощи них нами легко манипулируют и как не поддаваться на эти манипуляции.

Расскажу как справляться с этими чувствами, если их слишком много.

Конечно, проведем границу, чтобы отличать одно от другого.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 3

Филипп Киркоров NUMBER 1
Филипп Киркоров NUMBER 1
Пилигрим
Регистрация
18/06/2019
Сообщения
13
Репутация
42
Замечательный материал для того, чтобы настроить свои мозги на нужный лад. Переворачивает немножко мышление, помогает разобраться в себе и найти ответ на главный вопрос - стоит оно того или будет стыдно перед кем-то, проще же надо к вещам относиться.
 
Азаза
Премиум
badge badge badge
Регистрация
01/12/2020
Сообщения
37
Репутация
105
Ну такое...вебинар структурирован слабо, в начале все очень банально и скучно, более-менее ценные вещи в конце. Спикер все время экает, мэкает, кашляет, чавкает и т.д. слушать тяжело.
Что касается самой информации, она подойдет для интересующихся, психологи ничего нового для себя не узнают
 
Мансуровна7777
Мансуровна7777
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
01/07/2021
Сообщения
83
Репутация
262
Пока слушала испытала самый разнообразный спектр чувств и все в основном негативного характера.

Но дослушала до конца из-за своего упрямства и кое-что прояснилось. В рамках этого вебинара он делится лишь своими наблюдениями по этой теме, которые он сделал за время своей практики. Изложение материала сумбурное, никакой нет структуры, что вспомнил то и рассказал. Меня прям местами бомбило из-за этой бесконечной "каши".

Но материал не бесполезен. Пару ценных мыслей я для себя все же нашла. Основной его вывод заключается том, что мы испытаем стыд или вину в момент нарушения наших установок, о том как должно себя вести в той или иной ситуации, чтобы перестать их чувствовать разрешите себе свои запреты, если не получилось, то ищите вторичные выгоды.

Слушать его тяжело, но если не боитесь трудностей дерзайте, что-нибудь полезное да найдете 🙃
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
1K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Брат Тук
Психотерапия [PSY2.0] Вина (2023)
Ответы
4
Просмотры
1K
Baksik
Baksik
Дева Мэриан
Ответы
3
Просмотры
790
Olga_Che72
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
825
Els i El
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
809
Брат Тук
Брат Тук
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
vitruv
vitruv
coolmarika
Ответы
3
Просмотры
3K
rom2
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
vitruv
vitruv
Сверху Снизу