Arsenn32
Arsenn32
Премиум
Регистрация
08/01/2019
Сообщения
5.841
Репутация
19.656
  • 4
  • #1
Автор: Татьяна Косолапова
Название: Пиши как Кэрри Брэдшоу (2018)

[Татьяна Косолапова] Пиши как Кэрри Брэдшоу (2018)

[Татьяна Косолапова] Пиши как Кэрри Брэдшоу (2018)


Описание:
Если ты начинающий блогер:
  • научишься находить темы, которые цепляют подписчиков
  • поймешь, как создавать тексты, которые будут лайкать и комментировать
  • освоишь техники управления вдохновением, чтобы писать каждый день, а не только когда оно нахлыне
Если ты опытный блогер:
  • сможешь повысить качество текстов, избавиться от "воды", канцеляризмов и банальностей
  • увеличишь количество комментариев под каждым постом
  • научишься писать в 2 раза быстрее
Если ты мама-блогер:
  • поймешь, о чем писать, чтобы не выглядеть занудой-мамочкой
  • научишься рассказывать про себя и своего ребенка так, чтобы подписчики читали взахлеб и ждали новых постов
  • сделаешь свой блог полезным
Если ты начинающий журналист:
  • научишься создавать убойные заголовки
  • поймешь, как писать на темы, в которых не разбираешься
  • сделаешь свой стиль более лаконичным и информативным
Занятие 1. Как выжать из курса максимум
Дам 5 советов, которые помогут научиться писать быстрее и легче. Поделюсь ссылкой на закрытую группу в Telegram и подскажу, где скачать Рабочую тетрадь. Вы будете готовы к курсу на 100%.

Занятия 2. У меня нет вдохновения! Что делать?
Расскажу про технику, которая поможет создать рабочий настрой в любой момент. Тогда, когда нужно вам, а не музе!

Занятие 3. Как побороть писательские страхи
Поговорим о том, как справиться со страхом чистого листа, страхом провала и страхом под названием «все уже давно написано до меня». У меня есть супер-средства!

Занятие 4. Я всё откладываю на потом. Как быть?
«Я не могу заставить себя сесть и писать. Вместо этого я смотрю видюшки в Инсте или сериалы». Знакомо? Разберемся!


Занятие 5. Где найти тему на каждый день?
Блогеры жалуются: «Я не знаю, о чем писать». Эту проблему легко решат два классных сервиса и три техники.

Занятие 6. Универсальная структура текста
С чего начать? Что должно быть в тексте? Как закончить? Отвечу на все вопросы.

Занятие 7. Как работать со структурой
Объясню, как правильно пользоваться универсальной структурой текста, и где брать недостающие элементы

Занятие 8.
7 способов написать убойный заголовок
Научимся писать заголовки, которые захватывают вниманий читателей.


Занятие 9.
10 ошибок, которые убивают ваши тексты (часть 1)
Рассмотрим первые пять ошибок, которые основаны на неправильном отношении автора к тексту.

Занятие 10.
10 ошибок, которые убивают ваши тексты (часть 2)
Еще пять типичных ошибок, которые делают тексты неживыми, формальными и скучными.

Занятие 11. Редактируем текст правильно. Что исправить и как
Поделюсь золотыми правилами редактуры. Они помогут понять, что с текстом не так, и подскажут, как нужно.

Занятие 12. Список сайтов, которые помогут исправить ваши ошибки
Они определяют понятность текста, проверяют, все ли в порядке с грамматикой, нет ли смысловых ошибок и стоп-слов.


Занятие 13. Техники, которые делают ваши тексты интереснее
Поговорим о креативности и о том, как сделать, чтобы она автоматически украшала тексты.

Занятие 14. Пошаговая инструкция, как найти свой стиль
Расскажу по пунктам, как создать целостный и гармоничный писательский стиль.

Занятие 15. Как правильно реагировать на критику
Поделюсь мыслями: что делать, если кто-то лезет к вам со своим мнением.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 4

AlinaMalina
AlinaMalina
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
25/04/2018
Сообщения
427
Репутация
1.215
В курсе 15 видео по 7-12 минут, включая заставку. Девушка, может, и умеет писать, но говорит довольно коряво, у меня периодически дёргался глаз от банальных сравнений, ошибок в склонениях, оговорок. Я понимаю, что возможно волнение, но почему бы не переснять? По контенту - до 6-го урока мотивашки, цитатки великих, банальные истины о прокрастинации - если вы никогда не интересовались подобными вещами, послушайте, если нет, смело мотайте на 6-е видео. Там вас встретят знакомые из школьной программы правила написания текстов. Возможно, я просто ожидала более продвинутого материала. Примеры довольно банальные, тексты, которые приводятся как хорошие, мне показались сухими и неоригинальными. В общем, очень базовый курс. Отдельный криндж по заставке - девушка такая же Кэрри Брэдшоу, как я балерина.
 
Vova Joker
Vova Joker
Премиум
badge badge
Регистрация
31/08/2019
Сообщения
2
Репутация
0
Отличный курс! Очень пригодится! Спасибо огромное!
 

DreamerAnn
DreamerAnn
Премиум
badge badge
Регистрация
27/12/2018
Сообщения
4
Репутация
1
Вау!!! Спасибо!!!
 
Ujcnm789456123
Премиум
badge
Регистрация
13/10/2018
Сообщения
4
Репутация
0
Хороший курс!
 
crazyworm
crazyworm
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
31/10/2018
Сообщения
465
Репутация
1.125
В курсе 15 видео по 7-12 минут, включая заставку. Девушка, может, и умеет писать, но говорит довольно коряво, у меня периодически дёргался глаз от банальных сравнений, ошибок в склонениях, оговорок. Я понимаю, что возможно волнение, но почему бы не переснять? По контенту - до 6-го урока мотивашки, цитатки великих, банальные истины о прокрастинации - если вы никогда не интересовались подобными вещами, послушайте, если нет, смело мотайте на 6-е видео. Там вас встретят знакомые из школьной программы правила написания текстов. Возможно, я просто ожидала более продвинутого материала. Примеры довольно банальные, тексты, которые приводятся как хорошие, мне показались сухими и неоригинальными. В общем, очень базовый курс. Отдельный криндж по заставке - девушка такая же Кэрри Брэдшоу, как я балерина.
Вероятнее всего, дело в отправной точке. Если у вас уже развит навык письма, стиль и т.д. Если вы уже ведете свой блог или пишите тексты, то курс не совсем для вас. Человеку, который стартует, думаю вполне интересно и полезно будет пройти этот курс. По крайней мере я для себя нашел несколько интересных мыслей в первых 4х уроках.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Дева Мэриан
Ответы
0
Просмотры
754
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Ответы
0
Просмотры
699
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
730
Asid30
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
521
Брат Тук
Брат Тук
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
3K
MarinaSalesTexts
MarinaSalesTexts
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
2K
Arsenn32
Arsenn32
Михаил
Ответы
0
Просмотры
3K
Михаил
Михаил
Arsenn32
Ответы
1
Просмотры
3K
Strannik Lesa
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
2K
Arsenn32
Arsenn32
Сверху Снизу