Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.144
Репутация
-1.164
  • 3
  • #1
Автор: Типичный верстальщик
Название: Базовый курс для верстальщиков (2019)

[Типичный верстальщик] Базовый курс для верстальщиков (2019)


Описание:

[Типичный верстальщик] Базовый курс для верстальщиков (2019)


Обучение длится 4 недели: каждый день, кроме выходных тебе будут приходить видео-уроки, необходимые материалы и домашнее задание. Его необходимо выполнять к следующему уроку.

Во время обучения мы верстаем сайт, который так или иначе будет связан с темами курса. Будет интересно!

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 3

Продукт для не новичков,автор скачет от блока к блоку,видео ускорено.Верстка блоков идет хаотично
 
По качеству видео - всё норм, смотрибельно, нареканий нет.
Как уже говорилось в комментариях, курс не для новичков, автор теорию даёт слабо, по мне, главное преимущество - в практике, пошаговая вёрстка лендинга.
Из минусов - не особо соблюдается структура (например, автор даёт теорию по адаптиву в одном уроке, а на практике его делает в другом, почти под конец). Также, подбешивает постоянное ускорение видео, она и так всё делает очень быстро, а с перемоткой смотреть ещё тяжелее. Но это придирки, индивидуально.
Подытоживая, курс хороший, но полезен сугубо для практики, теория в нём слабая. Если хотите начать изучать веб-разработку с нуля - это явно не тот курс, с которого стоит начать. Его лучше оставить на попозже, когда уже есть база, он отлично зайдёт.
 
Последнее редактирование:

Очень хороший курс, спасибо)
 
Продукт для не новичков,автор скачет от блока к блоку,видео ускорено.Верстка блоков идет хаотично
Тут согласен, верстка блоков идёт не очень, прыгает от одного к другому, если сравнить с htmlacademy, тут совершенно два разных уровня..
 
Мне совсем не понравился курс и то как она верстает. Может потому что я уже более мене верстаю...
 
Посмотрел я данный курс до 9 части, хочу сказать что этот материал вообще не для новичков, яб даже сказал для людей не с плохим таки опытом. В этом курсе всё слишком быстро, ничего не объясняется, просто тупо тётя верстает, а вы пытаетесь за ней что-то записать и посмотреть как оно отображается
 
Посмотрел я данный курс до 9 части, хочу сказать что этот материал вообще не для новичков, яб даже сказал для людей не с плохим таки опытом. В этом курсе всё слишком быстро, ничего не объясняется, просто тупо тётя верстает, а вы пытаетесь за ней что-то записать и посмотреть как оно отображается
А что там не для новичков? Ты HTML и CSS не понял? Тогда у меня для тебя плохие новости...
 
htmlacademy лучшее с чего можно стартовать!
 
Ребята, те кто уже прошел этот курс или хотя бы 6-ой урок. У вас с этим Perfect Pixel нормально все? У меня вообще числа не совпадают с тем, что я вижу на видео. Даже размер шрифта, который явно указан в ФШ, как 12, в Perfect Pixel явно меньше.

Вообще-то мне курс заходит, вроде все выглядит ясно, хотя действительно иногда возникает вопрос почему именно так.
 
Ребята, те кто уже прошел этот курс или хотя бы 6-ой урок. У вас с этим Perfect Pixel нормально все? У меня вообще числа не совпадают с тем, что я вижу на видео. Даже размер шрифта, который явно указан в ФШ, как 12, в Perfect Pixel явно меньше.

Вообще-то мне курс заходит, вроде все выглядит ясно, хотя действительно иногда возникает вопрос почему именно так.

Аналогично. С Perfect Pixel проблемки.
У меня широкоформатный монитор, наверное поэтому и едет все.
 
Ребята, те кто уже прошел этот курс или хотя бы 6-ой урок. У вас с этим Perfect Pixel нормально все? У меня вообще числа не совпадают с тем, что я вижу на видео. Даже размер шрифта, который явно указан в ФШ, как 12, в Perfect Pixel явно меньше.
Вообще-то мне курс заходит, вроде все выглядит ясно, хотя действительно иногда возникает вопрос почему именно так.
Да, аналогично, немного отличается... Автор сказала, что снимала курс в 2018, предположительно там и normalize.css других версий был (я когда начал пробовать другие способы обнуления мне в большинстве проблемных мест это помогло).
Полностью согласен со всеми нелестными отзывами, не видел их раньше, а то бы не стал проходить данный курс, дошел до середины, теперь уже дело принципа - нужно доверстать.

Если кратко,
минусы:
- объяснения невнятные, поверхностные: со стилизацией элементов еще нормально,
а вот с принципами построения блоков исходя из макета - беда полнейшая (постепенно понимание складывается только в процессе).
- верстка происходит не в порядке следования блоков лендинга, а хаотично бегая по всему лендингу...
- в названиях классов бардак как и в css-стилях. Создается впечатление, что автор старается как раз запутать новичков))
- автор использует vscode и при этом не умеет пользоваться emmet-ом... в общем, забивает гвозди микроскопом))

Плюсов меньше, но они тоже есть:
+ непонятные моменты гуглятся или досматриваются на ютубе, и как следствие лучше заходят, т.к. не готовенькое в рот положили, а вроде как сам до этой стадии понимания дошел (спустя 3 дня после написания отзыва, решил всё же дописать этот пункт).
+ чем больше практики, тем лучше (тем более макет не из самых простых)

P.S.: стоит отдельно упомянуть, что Анна лукавит: задание с версткой Grid-блока, в предложенном ей решении, даже близко не PixelPerfect, и она про это знает, поэтому рассказывая в 10-уроке, как нужно было выполнять задание, не показывает PixelPerfect. Понятно, что не критично, но нужно же было об этом рассказать, чтобы студенты себе мозг не вынесли.
Для тех кто выполняет это ДЗ из 9-го урока, чтобы можно было у grid-item-3 и grid-item-4 сделать высоту как в макете, необходимо задать шаблон гриду:
Код:
grid-template-columns: 1fr 1fr 1fr;
grid-template-rows: 1fr 1fr 150px auto auto;
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
6K
Waly
Waly
Дева Мэриан
Ответы
0
Просмотры
822
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
853
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
2K
Alexey1117
Alexey1117
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
908
Alexsandеr
Alexsandеr
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
5K
Брат Тук
Брат Тук
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
5K
figma.info
figma.info
Johar
Ответы
12
Просмотры
19K
kairatray
kairatray
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
5K
pomax
Роджерc
Ответы
1
Просмотры
2K
disappear36
disappear36
Сверху Снизу