Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.144
Репутация
-236
  • 2
  • #1
Автор: Юлия Бокачева
Название: Свой путь (2019)

[Юлия Бокачева] Свой путь (2019)


Описание:

Дорога - под ногами идущего

Модная (думаю, пора заканчивать уже) идея про предназначение и миссию в жизни, на мой взгляд, является весьма вредной! Много наших полегло в раздумьях и поисках
smile.png

Невротизирует она изрядно. Предположим, тебе что-то интересно.

И тут начинается!А вдруг это не станет делом всей моей жизни? А я сейчас в него вложусь обучением, временем, силами, деньгами? А что потом? А вдруг оно мне разонравится? А я уже больше ничего не умею делать? А вдруг оно мне очень будет нравиться, но не будет приносить доход? Как тогда быть? АААААА.
Нет, пожалуй, подумаю (поищу) еще, не буду торопиться. Чтоб уж если выбрать, то наверняка!!!

Ну, и выбирают бедненькие, маются - годами, пятилетками, а то и десятилетиями. "Мне 35, но я всё еще не знаю, кем буду, когда вырасту."

И это опять (ну, ничего ж нового) - история про соскакивание с ответственности. Хотя выглядит - будто ровно наоборот, такие ответственные товарищи, серьезно подходят к выбору ДЕЛА всей жизни. Но нет. Соскакивают, угу. Потому что опять упираются в поиск гарантий. А их, как известно, нет. Нету.

Более того. Смотрите, какая петрушка. Как человек может узнать, что его, а что не его? Исключительно из опыта. Бесполезно присматриваться "на берегу", изучать жизненный путь других людей и читать мануалы. Только свой опыт и точка. Но КАК? Как приобрести свой опыт, если страшно во что-то ввязываться, не будучи уверенным, что это твоё? Всё, замкнутый круг.

Дорога образуется под ногами идущего. Очень ДА. Ты идешь, где-то поворачивая. И только в конце пути, оглянувшись, можешь увидеть траекторию. Своего пути. Который никто до тебя не проходил. Знал ли ты в начале, куда придешь? Да откуда же?

Чуток личного. Я в 23 года пошла на полставки в университет преподавать, просто чтобы "диплом не пропадал и мозги не заржавели". Задержалась там на 21 год. Я этого не планировала. Жалею ли? Ничуть! Это мой опыт. Офигенный.

Я поступила на психфак при конкурсе 18 человек на место. Могла (с большой вероятностью) не поступить. Кем бы тогда была? Фиг знает. Переводчиком, лингвистом, филологом? Было бы это хуже или "не моим"? Неа. Сложилось так, как сложилось. И будет дальше так, как будет.

Надо идти. Туда, куда есть зов. Он есть всегда. Но надо его услышать. А пока ждешь гарантий, нет никакого шанса услышать.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 2

Лекция достойная. За 1.5 часа можно узнать новой полезной информации и получить открытия. Не подходит для тех, кто любит стандартные советы.
 
Интересно, познавательно, есть над чем задуматься и понять по своему ты пути идешь или нет)
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
4K
Карамелька Лигренок
Карамелька Лигренок
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Elkon_v2
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
762
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
646
Брат Тук
Брат Тук
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
Joyfulgenie
Joyfulgenie
Сверху Снизу