Важно [Летопись] О проекте SHAREWOOD.BIZ

  • Автор темы Робин Гуд
  • Дата начала
Робин Гуд
Робин Гуд
Администратор
Администратор
badge badge badge
Регистрация
19/02/2018
Сообщения
2.480
Репутация
5.682


SHAREWOOD - это братство разбойников-единомышленников, стремящихся к повышению своих профессиональных навыков или освоению новых. На нашем форуме Вы найдете и сможете скачать самые свежие и популярные курсы, книги, тренинги и вебинары от известных авторов, а так же слитые складчины по самым разным направлениям.

Все материалы на форуме Вы можете получить совершенно бесплатно. Способы описаны в этой теме:
https://s1.sharewood.co/threads/Как-качать-курсы-и-книги-бесплатно.42101/

Если же Вам не хочется отягощать себя изучением статьи со способами открыть доступ к сокровищам Шервудского леса бесплатно, то Вы можете оформить подписку всего за 1000 рублей и качать материалы без ограничений. Реквизиты и список всех бонусов и плюшек описаны на этой странице:
https://s1.sharewood.co/threads/Премиум-подписка.1774/

Сегодня SHAREWOOD это:
• Более 350 000 разбойников в Телеграме
• Более 540 000 разбойников на форуме
• Более 150 000 слитых актуальных материалов
• Более 26 000 разбойников состоят в закрытом чате

ОТЗЫВЫ О ПРОЕКТЕ

Летопись проекта SHAREWOOD.BIZ

Нашему форуму вот вот исполнится год, количество пользователей на форуме близится к отметке в 100 000 и думаю настала пора рассказать, как появилась идея и концепция проекта, а так же поведать о его развитии. Извиняться за стену текста не буду, пусть дочитает тот, кому интересно)

Рано или поздно (чаще всего поздно), многие осознают, что работа в офисе не для всех, она чужда для их стиля жизни и мировоззрения. В моем же случае, отработав более полутора лет штатным сммщиком за 33000 рублей заработной платы, я осознал, что этот путь не для меня. Каждое утро понедельника мечтать о конце рабочего дня пятницы - и так из недели в неделю для создания и продвижения чужого детища. Никогда не пойму людей, которые сидят на одном рабочем месте годами и их все устраивает.

В июне 2017, будучи еще офисным работником, после нескольких неудачных проектов в Инстаграме, мой взор упал на Телеграм. В это время движуха админов Телеграм каналов состоит в основном из энтузиастов, так как никому не был интересен мессенджер в качестве источника привлечения трафика. Но что-то меня подтолкнуло занять там пару хороших линков (адресов для канала) - на этом все и закончилось... на два месяца. В августе я натыкаюсь на очень интересный канал, где бесплатно публикуют курсы, за которые я совсем недавно был готов отдать десять или двадцать тысяч рублей - по сути все свободные деньги, которые у меня оставались от зарплаты. Моему счастью не было предела и я еще никогда не испытывал такого чувства полезности от сообщества в сети.

Спустя пару дней я решаю создать свой канал аналогичного направления. Настало время дать своему каналу название и подарить ему лицо - аватар. Над названием долго думать не пришлось, хотелось лишь, чтобы оно соответствовало тому, чему посвящен канал и было звучным и легко запоминающимся. Так был создан канал @eachfree (ныне @sharewoodbiz). Из моего небольшого, на тот момент опыта, я знал, что изображение денежных купюр привлекает и тригерит внимание пользователей в сети, но выставлять на аватар котлету из пятитысячных бумажек будет полным колхозом, поэтому было решено полезть в гугл и найти клип-арт изображение денежной котлеты и набить на нее новоиспеченное название канала "EACH FREE". Ниже можете лицезреть первый логотип)


[Летопись] О проекте SHAREWOOD.BIZ

Этот логотип Вы также могли лицезреть на робе одного парня:

[Летопись] О проекте SHAREWOOD.BIZ


Буквально пару недель после запуска канала и набора нескольких тысяч подписчиков я случайно натыкаюсь на стикеры с Робином и у меня в голове щелкает ассоциация. Я с юношеских лет обожаю киноленты про средние века и легенды о доблестных и благородных мужах мира сего) Подумал и решил связать концепцию канала с этой легендой и персонажем, в связи с чем во всех последующих постах на канале использовался один стикер из набора. Знали бы насколько я обеспокоился, что кто-то сворует эту концепцию, ведь я только начинал, канал был небольшой, а денег на раскрутку у бедного студента категорически не хватало)

На тот момент 80 процентов Телеграм каналов состояло либо из мемов, либо из статей в Телеграфе. Никакой упаковки и стиля, лишь сухой текст. И мой канал стал родоначальником такого оформления в Телеграме. Буквально месяцы и на просторе мессендежера начали появляться каналы-плагиаты: Арабский шейх, который настолько богат, что делится курсами бесплатно, пират, который на своей черной жемчужине грабил корабли инфоцыган и так далее. Сейчас фишку ведения канала с персонажем взяли себе на заметку многие каналы, но меня радует, когда ребята пишут, что именно мой канал и мой стиль ведения стали для них эталонным и что именно я побудил создать их свои каналы в Телеграме :)

[Летопись] О проекте SHAREWOOD.BIZ


В феврале 2018 года в голову приходит идея сделать ребрендинг и название канала меняется с EACH FREE на всем известный SHAREWOOD, в котором я обыграл оригинальное название Шервудского леса (Sherwood) и отразил концепцию канала - мы делимся (share - делиться) курсами с подписчиками бесплатно под эгидой Шервудского братства. Вместе с названием меняется и логотип (денежное дерево), рисуется фирменный стикер пак, который насчитывает уже 59 иллюстраций, а так же запускается данный форум, с целью масштабирования и захвата новых рынков. В качестве слогана отныне выступает фраза "Платное теперь бесплатно" - и это действительно так, если изучить наш проект поближе.

19 февраля 2018 года форум начинает функционировать, преображаться внешне и наполняться контентом. Мы стали первым каналом в Телеграме со сливом курсов, который запустил свой форум. Для меня это был первый проект в сети, запущенный вне Телеграма. Я не знал ничего ни о разработке, ни об администрировании сайта и сервера, не шарил в seo-продвижении и делегировании обязанностей, потому что до запуска форума всем занимался я один. Пришлось сразу собирать команду администраторов и контетщиков для форума.

Именно форум спас проект от загибания в тот момент, когда РКН заблокировал Телеграм на территории РФ. Количество рекламодателей и ажиотаж вокруг рекламы в Телеграме резко стремился в бездну, как и доходы от ведения канала. Но я верил в свое детище, даже тогда, когда все начали покидать тонущее судно. Я продолжил закупаться рекламой, да так закупаться, что большинство и не понимало зачем я это делаю)

А затем, чтобы мой канал уже в начале августа 2018 года насчитывал более 150 000 человек и стал самым крупным сообществом по бизнес тематике и входил в топ 20 самых крупных сообществ в Телеграме. Доходы вернулись и все было очень даже хорошо (мы даже офис сняли командой)), но длилось счастье недолго...

[Летопись] О проекте SHAREWOOD.BIZ

3 августа 2018 - дата, которую я никогда не забуду.

• 3 августа произошла блокировка канала SHAREWOOD на устройствах Apple. Телеграм без какого-либо предупреждения блокирует мой основной актив, чем в корне меняет мысли об отношении Паши Дурова к своим контент-мейкерам. Владельцы каналов являются инвесторами мессенджера. Именно мы привлекаем трафик с других площадок, именно мы создаем контент для пользователей и всю ту среду, которая отличает Телеграм от Вайбера, Вотсаппа или пресловутого мейловского ТамТама ? И когда канал, в который ты инвестируешь все силы, время и деньги, блокируют без предупреждения, то о каком отношении может идти речь? Да даже чертов РКН предупреждает о блокировке сайта, в случае не удаления материала, а мессенджер свободы не обязан?

• 3 августа один из разработчиков форума начал нас шантажировать, что позже переросло в DDOS-атаку и взлом сайта. Причиной стало одно из дополнений, которое по его словам, украл другой разработчик у нас и выложил в свободный доступ. То есть нас обокрали, а мы еще и компенсацию должны платить. Ну мы его послали и двое суток закрывали дыры у форума, чтобы этот немощь больше к нему никогда не притронулся ? В наказание мы решили слить все его дополнения в свободный доступ, чтобы знал, как разбойников шантажировать)

• 3 августа заблокировали один из электронных кошельков с суммой близкой к 100000 рублей. Обычная практика у Яндекса и QIWI - присваивать чужие деньги себе. Мы же с таким ранее сталкивались, поэтому просто ожидаем ответа от тех. поддержки. Чаще всего подобные истории имеют положительный конец.

Весь август мы боролись с издержками этого дня, а с некоторыми боремся и по сей день. Но, как я и писал в своем блоге Тележка Робина, наступит белая полоса...

Мы продолжаем улучшать форум, разрабатывать плагины и добавлять разные фишки, чтобы разбойникам было интереснее и легче проводить время на нашей площадке и черпать знания от разных популярных авторов.

Спустя почти 2 месяца после блокировки мы запускаем уникального бота в Телеграме @sharewoodbot, который безвозмездно вытащит любой материал прямиком из крупнейших закрытых сообществ, в том числе и нашего форума.

По сей день он уже дважды был заблокирован, но каждый раз поднимался словно феникс из пепла.

Всегда Ваш, Робин из Локсли
 
Последнее редактирование:
GogerFF
GogerFF
Премиум
badge badge badge
Регистрация
29/04/2018
Сообщения
3
Репутация
41
Удачи! Именно телеграмм, и впервые мной в жизни потраченные деньги на покупку доступа к материалам шервуда заставили выйти из зоны комфорта и чем то заняться помимо основной работы. И первые заработанные, пусть и небольшие деньги получил благодаря разбойникам. Игорек, электрик, 48 лет.
 
Последнее редактирование:
Робин Гуд
Робин Гуд
Администратор
Администратор
badge badge badge
Регистрация
19/02/2018
Сообщения
2.480
Репутация
5.682
Nurjan Beisov
Nurjan Beisov
Пилигрим
Регистрация
03/03/2019
Сообщения
1
Репутация
10
ну ты просто крут пааарень)))!
недавно познакомился с твоими проектами и они нереально полезны , успехов во всем )
 
Deniry
Deniry
Премиум
badge badge badge
Регистрация
01/03/2019
Сообщения
2
Репутация
18
возьму историю в качестве мотиватора. Пасиб родителям автора и поклон до бордюра.
 
voron121
voron121
Премиум
Регистрация
12/03/2019
Сообщения
3
Репутация
10
История интересная, сервис вроде бы полезен, пока что не оценил всех преимуществ, но это в процессе, админам - удачи, и да будет ваша шхуна не потопляема в океане копирайтерского бреда !:)
 
Amilena
Премиум
Регистрация
12/03/2019
Сообщения
1
Репутация
6
Узнала о вас из канала Михаила Пограничника. Только что оплатила подписку, сижу разбираюсь. Спасибо, ребята!
 
Робин Гуд
Робин Гуд
Администратор
Администратор
badge badge badge
Регистрация
19/02/2018
Сообщения
2.480
Репутация
5.682
Maestro
Изгнан
Регистрация
25/05/2018
Сообщения
18
Репутация
34
Есть пару моментов которые необходимо улучшить для удобства организации складчины...
1. Автоматическое добавление участников складчины к переписке с реквизитами, в ручную это очень не удобно делать. Вообще ваш проект первый где это не реализовано...
2. Не удобно заходить в созданные складчины. В данный момент это можно сделать только через уведомление и поиск. В профиле не нашел такой реализации... Так же в созданную тему нельзя вернуться по клику на название складчины...
3. Раздел с библиотекой не понятно реализован... текст для кнопки 'библиотека' в который вставляешь ссылку и дальше не понятно что происходит.

P.S это отличный проект для бесплатного доступа к курсам,их тут очень много, но для продажи и организации складчин совсем не подходит....
 
Робин Гуд
Робин Гуд
Администратор
Администратор
badge badge badge
Регистрация
19/02/2018
Сообщения
2.480
Репутация
5.682
Есть пару моментов которые необходимо улучшить для удобства организации складчины...
1. Автоматическое добавление участников складчины к переписке с реквизитами, в ручную это очень не удобно делать. Вообще ваш проект первый где это не реализовано...
2. Не удобно заходить в созданные складчины. В данный момент это можно сделать только через уведомление и поиск. В профиле не нашел такой реализации... Так же в созданную тему нельзя вернуться по клику на название складчины...
3. Раздел с библиотекой не понятно реализован... текст для кнопки 'библиотека' в который вставляешь ссылку и дальше не понятно что происходит.

P.S это отличный проект для бесплатного доступа к курсам,их тут очень много, но для продажи и организации складчин совсем не подходит....
Спасибо за советы, обязательно все реализуем в ближайшее время.
 
Soerx
Soerx
Премиум
badge badge
Регистрация
06/02/2019
Сообщения
4
Репутация
4
Какие обновления произошли после ночных тех.работ?
 
Робин Гуд
Робин Гуд
Администратор
Администратор
badge badge badge
Регистрация
19/02/2018
Сообщения
2.480
Репутация
5.682
alinakonokhova
alinakonokhova
Пилигрим
badge badge badge badge
Регистрация
24/03/2019
Сообщения
15
Репутация
42
Здравствуйте, Робин!

Вы спасаете людей от риска быть обманутыми инфоцыганами.

Вы наносите удар по мошенническим схемам нечестных инфобизнесменов.

Вы делаете благородное, Робингудовское, дело!

Яркий свет можно увидеть только в темноте. Этому темному миру нужны люди со светлыми намерениями.
 
Black Sun
Black Sun
Пилигрим
Регистрация
09/04/2019
Сообщения
1
Репутация
1
Огромное спасибо за создание такого зачетного проекта! Летопись очень срезонировала!
Respect Робин из Локсли и команда!
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Уилл Скарлет
Ответы
35K
Просмотры
5M
Уилл Скарлет
Уилл Скарлет
Робин Гуд
Ответы
1K
Просмотры
32K
Робин Гуд
Робин Гуд
Уилл Скарлет
Ответы
0
Просмотры
41K
Уилл Скарлет
Уилл Скарлет
Уилл Скарлет
Ответы
11
Просмотры
8K
Уилл Скарлет
Уилл Скарлет
Робин Гуд
Ответы
1K
Просмотры
32K
Робин Гуд
Робин Гуд
Робин Гуд
  • Закрыта
  • Закреплено
Ответы
0
Просмотры
316K
Робин Гуд
Робин Гуд
Уилл Скарлет
Ответы
0
Просмотры
38K
Уилл Скарлет
Уилл Скарлет
Уилл Скарлет
Ответы
34
Просмотры
39K
Уилл Скарлет
Уилл Скарлет
Уилл Скарлет
Ответы
0
Просмотры
41K
Уилл Скарлет
Уилл Скарлет
Уилл Скарлет
Ответы
35K
Просмотры
5M
Уилл Скарлет
Уилл Скарлет
Сверху Снизу