Arsenn32
Arsenn32

Arsenn32

Премиум
Регистрация
08/01/2019
Сообщения
5.840
Репутация
19.565
  • 1
  • #1
Автор: Ahims_a
Название: Планирование и повышение эффективности (2018)

[Ahims_a] Планирование и повышение эффективности (2018)


Описание:
Есть много книг о тайм-менеджменте, которые учат, как сделать все. Но в этом и кроется ошибка. Невозможно сделать все. И даже пытаться опасно. Тогда вы не можете сосредоточиться на главном.
Большинство книг по тайм-менеджменту закачивается слишком рано, потому что самое сложное в организации времени - не план, а его ежедневная реализация: умение начать, сосредоточиться на главном, не обращать внимание на мелочи, и избегать непродуктивных дел.

Курс разделён на несколько блоков, и он поможет вам:
  • повысить свою эффективность
  • мотивировать себя действовать и перестать откладывать дела на потом
  • повысить уровень энергии
  • научиться желать так, чтобы все исполнялось
  • правильно ставить цели и достигать их
  • грамотно планировать текущие дела и все успевать
  • избавляться от вредных привычек и прививать полезные
  • научиться управлять своим временем так, что часов в сутках станет ощутимо больше
  • каждый день быть ещё лучше себя предыдущей, непрерывно самосовершенствоваться и гармонично развиваться
Курс будет поделен на несколько блоков. Каждый день вам будут приходить материалы с практическими заданиями. Практики всегда будет больше, чем теории. Потому что просто читать недостаточно, важно применять знания в жизни. И только тогда будут изменения в жизни.
Как известно, "если вы хотите добиться чего-то стоящего, будьте готовы каждый день делать что-нибудь по-новому".

Курс включает в себя несколько блоков:
  1. Планирование
  2. Работа по увеличению энергии
  3. Мотивация
  4. Работа с прокрастинацией
  5. Тайм-менеджмент
  6. Работа с привычками
  7. Исполнение желаний
Курс длится 14 дней.
Каждый день разбираются 1-3 блока.
Каждый день начинается с особой цитаты, помогающей лучше проработать задания дня.
  • Голова для мыслей, а не для хранения информации - поэтому я не забиваю голову ничем вообще, а любое «надо сделать/узнать/спросить/сходить/посмотреть» возникающее в голове моментально перекочевывает в планер или заметки телефона
  • Нужно управлять не временем, а энергией. Потому что свободного времени может быть много, а сил - нет. И тогда все планы рушатся. Поэтому в моем sliv-info.com планере есть специальный раздел SimpleJoyList - список занятий, которые быстро меня заряжают.
  • Разделять дела на те, что не привязаны к конкретному времени и те, что нужно сделать в конкретный день и время. Это позволяет не увязать в несрочных делах, упуская важное.
  • Проводить еженедельный перепросмотр - анализировать дела, которые сделаны/не сделаны, что-то переносить на следующую неделю, разносить заметки на телефоне по блокам планера, делать выводы недели, записывать инсайты.
  • Вести трекер привычек - это лучший инструмент для внедрения новых полезных привычек или отказа от старых вредных.
Недельное планирование:
Вечер воскресенья - время подводить итоги недели и планировать следующую.
  • У меня есть большой to-do-list на сезон (4 месяца). Сначала я делаю его перепросмотр, отмечаю, что сделано за эту неделю, что-то добавляю. Что-то переписываю в to-do-list недели.
  • Делаю перепросмотр вишлистов по аналогии с предыдущим пунктом.
  • Просматриваю заметки в телефоне. Я уже писала, что для меня важно использовать "внешнюю память", чтобы не тратить "мыслетопливо" на бесконечное удержание в памяти лишней информации. (Например, возникает мысль "надо купить бананы", ок иду заниматься другим делом так, а что там мне надо было сделать ага, купить бананы, вечером куплю и потом ещё пока едешь в магазин пару раз вспомнишь и самое главное, чтобы это не вылетело из головы в тот момент, когда ты будешь в магазине и это действительно нужно будет купить). Вот это удерживание в памяти отнимает очень много энергии, поэтому я все записываю в заметки телефона, в любой момент, все идеи, мысли и тд. И потом многое из этого перетекает в соответствующие разделы планера.
  • Далее я планирую дела, которые надо сделать на этой неделе. Если дело нужно сделать в конкретный день и назначенное время, значит, я записываю его в определённый день. Если у дела нет даты-времени, и главное - просто сделать его в течение недели - записываю в to-do-list недели.
  • Также каждую неделю я работаю над разными привычками и записываю их в трекер привычек, как напоминалку и для отслеживания прогресса. Трекер действительно очень в этом помогает!
  • Далее я подвожу итоги недели, кратко пишу о событиях и инсайтах. Кстати, инсайты недели - очень хорошая штука, я потом их перечитываю и многое переосмысливаю.
  • И последний пункт - еженедельный трекер - отслеживание еженедельных привычек, то есть тех, которые достаточно делать 1 раз в неделю, например, маска для волос или занесение расходов и доходов в бюджет.
Эта система помогает мне не только планировать, но и все успевать

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.


Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 1

Курс порекомендовала подруга, которая подозрительно всё стала успевать. Решила тоже попробовать послушать и использовать все советы, которые рекомендует автор. То что я сильно не ко всему прислушалась - это дело каждого, НО как отладить свою неделю и быть чуть-чуть быстрее остальных людей - самое оно) советы классные, как и сам курс))
 

Пароль к архиву не подходит
 
битый файл по ссылке. при открытии пустой
 
Пароль не подходит
 
Ребята где можно найти пороль? Я перешел по ссылке ничего не получил
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
669
Малыш Джон
Малыш Джон
Копостник
Ответы
0
Просмотры
1K
Копостник
Копостник
Дева Мэриан
Ответы
1
Просмотры
608
Els i El
vitruv
Ответы
0
Просмотры
860
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
795
vitruv
vitruv
Сверху Снизу