Сон [BabySleep] 1–3 года: все, что вы хотели узнать про сон ребенка (2019)

Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.143
Репутация
-1.259
  • 3
  • #1
Автор: BabySleep
Название: 1–3 года: все, что вы хотели узнать про сон ребенка (2019)

[BabySleep] 1–3 года: все, что вы хотели узнать про сон ребенка (2019)


Описание:

Спокойный сон малышей в 1–3 года
Что вы узнаете на вебинаре?
  • Вы научитесь лучше понимать сигналы своего малыша и почувствуете себя более уверенной мамой.
  • Вы узнаете, как уложить малыша спать быстро и без слез.
  • Вы получите максимум полезной информации о сне малышей в 1–3 года и ответы на волнующие вас вопросы.
Вебинар будет вам полезен, если ваш малыш:
- регулярно не высыпается
- плачет перед сном
- очень долго засыпает

Программа вебинара
«1–3 года: все, что вы хотели узнать про сон ребенка»

  1. Важность, структура и функции сна ребенка.
  2. Возрастные особенности детей в 1–3 года и их влияние на сон.
  3. Организация условий для качественного сна.
  4. Критерии достаточности сна у детей.
  5. Ночной сон и сон в предутренние часы.
  6. Как уложить ребенка на ночь быстро и без слез.
  7. Как уменьшить число ночных пробуждений.
  8. Переход на 1 дневной сон.
  9. Отказ от дневного сна.
  10. Соска и сон.
  11. Грудное и искуственное вскармливание и сон. Завершение ГВ.
  12. Переселение в отдельную кроватку и отдельную комнату.
  13. Мягкое обучение самостоятельному засыпанию.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 2

Вебинар идет 3 часа, в середине первого часа периодически пропадает звук, заметно подвисание трансляции, немного напрягает, но в целом вполне смотрибельно. Второй и третий час без нареканий.
Плюсы:
Полная структура сна детей.
Много теории.

Минусы:
Мало практических рекомендаций.

Как итог:
Дается очень много теории по поводу сна, структура, все процессы. Если хоть немного знаком с этим, будет скучновато. Практических рекомендаций мало, но они есть, каждый для себя что-то да возьмет. К просмотру обязательно всем мамам, у чьих детей есть проблемы со сном.
 
Подойдёт для неопытных родителей. Больше про засыпание а не сон сам. Очевидные рекомендации из серии ребенок должен быть сыт и будет спать (а вот и не всегда) - мне жаль людей которые заплатили за ЭТО. По сну самому вообще ни о чем… только про фазы шмазы и руку положите на ребенка чтоб дальше спал (спойле: редко помогает). Мне кажется если родитель пришел сюда из-за проблемы плохого сна он точно не хочет услышать информацию которая и так всем известна. У меня ребенок плохо спит, здоров. Спит плохо, а не засыпает. 2.5года. Но мне вообще не помог этот вебинар, для меня пустое. Ну собрана и структурирована инфа из интернета неплохо. За бесплатно можно послушать если вообще ноль в этой теме
 

Посмотрела вебинар, законспектировала. Согласна с предыдущим отзывом - есть полезная информация для детей и взрослых. Слушала для своей дочки (4 года, второй ребенок - плохо засыпает в детском саду во время дневного сна). Подчерпнула полезную информацию и для себя. Информация в целом полезная и нужная.
Слушала в первый день час и во второй день час. Последние 40 минут вебинара - ответы на вопросы (не стала слушать).
Мой конспект тезисно:

Укладывать: утренний подъём минус 11 часов
Если не лечь спать во время, то вырабатывается гормон стресса - бежать и тд, только не спать
Нормальным считается засыпание в течение 20 минут после начала укладывания
Сон порождает сон
Мостик ко сну - за 40-60 минут спокойная обстановка, закрытые шторы, приглушённый свет, тишина, негромкая музыка, расслабленное состояние. Собрать пазл, вспомнить, чем занимались за день.
Купание переносить на более раннее время
Длительный дневной сон ухудшает ночной сон. Нужно будить - создавать условия для просыпания (включить негромкую музыку, начать разговаривать между собой и тд)
Белый шум способствует засыпанию (шум моря, водопада и тд). Громкость - льющаяся вода из душа или дождя, не менее 1 метра от головы ребёнка.
Увлажнитель воздуха.
На замерзание проверяют спинку, на загривке.
Тёплая пижама, носочки.

Игрушка для засыпания (чтоб была в кровати, брать в путешествия, безопасная без деталей и звуков, соразмерная)

Обучение самостоятельному засыпанию - не самоцель, а средство для засыпания
Ритуал - маркирует сон, расслабляет, обеспечивает последовательность, насыщает вниманием, контактом и любовью

Фейдинг

Сон в коляске поверхностный. Чтоб он был качественным - необходимо спать в стоящей коляске, без движений

Отдельная комната - как желаемое действие: когда вырастешь, я тебе разрешу спать в отдельной комнате, а пока ты ещё маленькая; оставлять открытой дверь, приходить на призыв ребёнка; позволить выбрать кроватку, шторы, обстановку.

Мама ведёт за собой ребёнка, она спокойна и уверена. Не спешить.

Сайт babysleep
 
Последнее редактирование:
Подойдёт для неопытных родителей. Больше про засыпание а не сон сам. Очевидные рекомендации из серии ребенок должен быть сыт и будет спать (а вот и не всегда) - мне жаль людей которые заплатили за ЭТО. По сну самому вообще ни о чем… только про фазы шмазы и руку положите на ребенка чтоб дальше спал (спойле: редко помогает). Мне кажется если родитель пришел сюда из-за проблемы плохого сна он точно не хочет услышать информацию которая и так всем известна. У меня ребенок плохо спит, здоров. Спит плохо, а не засыпает. 2.5года. Но мне вообще не помог этот вебинар, для меня пустое. Ну собрана и структурирована инфа из интернета неплохо. За бесплатно можно послушать если вообще ноль в этой теме
Спасибо вам за отзыв, наша ситуация аналогична, вы мне сэкономили время, не буду смотреть
 
Посмотрела вебинар, законспектировала. Согласна с предыдущим отзывом - есть полезная информация для детей и взрослых. Слушала для своей дочки (4 года, второй ребенок - плохо засыпает в детском саду во время дневного сна). Подчерпнула полезную информацию и для себя. Информация в целом полезная и нужная.
Слушала в первый день час и во второй день час. Последние 40 минут вебинара - ответы на вопросы (не стала слушать).
Мой конспект тезисно:

Укладывать: утренний подъём минус 11 часов
Если не лечь спать во время, то вырабатывается гормон стресса - бежать и тд, только не спать
Нормальным считается засыпание в течение 20 минут после начала укладывания
Сон порождает сон
Мостик ко сну - за 40-60 минут спокойная обстановка, закрытые шторы, приглушённый свет, тишина, негромкая музыка, расслабленное состояние. Собрать пазл, вспомнить, чем занимались за день.
Купание переносить на более раннее время
Длительный дневной сон ухудшает ночной сон. Нужно будить - создавать условия для просыпания (включить негромкую музыку, начать разговаривать между собой и тд)
Белый шум способствует засыпанию (шум моря, водопада и тд). Громкость - льющаяся вода из душа или дождя, не менее 1 метра от головы ребёнка.
Увлажнитель воздуха.
На замерзание проверяют спинку, на загривке.
Тёплая пижама, носочки.

Игрушка для засыпания (чтоб была в кровати, брать в путешествия, безопасная без деталей и звуков, соразмерная)

Обучение самостоятельному засыпанию - не самоцель, а средство для засыпания
Ритуал - маркирует сон, расслабляет, обеспечивает последовательность, насыщает вниманием, контактом и любовью

Фейдинг

Сон в коляске поверхностный. Чтоб он был качественным - необходимо спать в стоящей коляске, без движений

Отдельная комната - как желаемое действие: когда вырастешь, я тебе разрешу спать в отдельной комнате, а пока ты ещё маленькая; оставлять открытой дверь, приходить на призыв ребёнка; позволить выбрать кроватку, шторы, обстановку.

Мама ведёт за собой ребёнка, она спокойна и уверена. Не спешить.

Сайт babysleep
Спасибо, за такой интересный конспект и объемно-планировочных отзыв. Всё равно посмотрю, может тоже для себя ещё что-то найду)
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
4K
Малыш Джон
Малыш Джон
Jul1989
Ответы
0
Просмотры
4K
Jul1989
Jul1989
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
3K
zhive-irina
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Jul1989
Ответы
0
Просмотры
4K
Jul1989
Jul1989
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
4K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу