Шитье [Lingerie Academy] Пижамная вечеринка (2019)

Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.143
Репутация
-1.095
  • 2
  • #1
Автор: Lingerie Academy
Название: Пижамная вечеринка (2019)

[Lingerie Academy] Пижамная вечеринка (2019)


Описание:

Мини курс "Пижамная вечеринка" включает:
Построение выкройки и пошаговый пршив
- 2 вида халата, кимоно и с отрезным куравом
- пижамку маечку/шортики/ пижамные брюки
- комбинезон

То есть на выходе из марафона вы получите целый гардероб спальной и домашней одежды
Разберем варианты обработки срезов, задекорируем все красиво кружевом.
Поработаем с разными видами материалов - хлопком, шелком, сатином.

И ты больше никогда не скажешь что тебе нечего одеть дома, или не в чем спать!

Из чего же мы будем шить и сколько материала необходимо?

Хорошо для спальной и домашней одежды такого плана подходят ткани типа сатин, шелк Армани, хлопок. Как вариант еластичный велюр/бархат но он тяжелее в обработке.

Перед пошивом ткани такого плана как сатин, шелк, хлопок обязательно декатируют ( стирают и програживают/обрабатывают паром) чтоб потом после первой же стирки уже сшитое изделие "не село" и неожиданно не стало намного меньше.

Все данные по расходу примерные, так как будем моделировать разные варианты и многое зависит от размера, желаемой длины и самой модели.

Итак на пижамку или комбинезон для размера S/M/L мы берем 1.2-1.5 м. При ширине 1.5 м ткани.
Кроить некоторые детали будем по косой.

Халат - длина изделия плюс на припуски 10/15 см для кимоно.
Для халата с отрезным рукавом длина изделия плюс длина рукава. Зависит от модели. Возможно Вам захочеться сделать рукав более широким к низу.


Кружево для декора шантильи или эластичное, тут уже на ваш выбор
На пижамку/комбинезон от 0.5 м ( если толтко сверху спереди) до 3 м если и на спинке декор и по шортикам снизу

Халат - если по низу и по рукавам 5-6 м

Варианты обработки края мы разберем: -московский шов ( подогнуто и прострочено), ролевым швом на оверлоке или густым зиг-загом на машинке
- кружево по краю ( про расход кружева написала выше)

Уровень сложности марафона - для новичков. Но как всегда будут тонкости и нюансы.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 2

Ребята, прежде всего, огромное спасибо, что слышите нас и делитесь материалами по шитью!! Очень ценно, равно как и ценно понимать, что ты не выкинул деньги на такой курс(((
Начну с того, что очень ждала именно этот курс, тк самая актуальная для меня тема сейчас белье и домашняя одежда. Но, это фиаско((((((((((
Качество видео в общем и целом - норм, объяснения есть, процесс конструирования, моделирования и пошива показан, готовые изделия продемонстрированы.
НО. Вот честно, не покидает ощущение состряпанного на коленке МК(( все как-то не презентабельно, швы перетянутые, неаккуратные, края ткани перед оверлоком, видно, отрезаны неровно. Халатик, объективно, не удался. Маечка - коротковата. Никаких материалов кроме видео нет. Автор явно не готовился, и даже в каком-то видео ни с первого, и не со второго раза оверлок захватывает ткань на первой или второй минуте - явно можно было переснять, но нет - запись продолжается и выкладывается со всеми ошибками.
Может, я уже и придираюсь,конечно, но если сравнивать с курсами нежно любимых мною Se*l*f*tai*lor и Ви*ки Ра*кусы, это просто эпик фэйл(((
ну и то, что женщина 100500 раз виновато просит прощения, что шьет на "такую хорошую элечку, почти экселечку", как-то немного отворачивает.
В целом, можно, конечно, что-то почерпнуть для себя, но своих денег курс точно не стоит. К сожалению.
Но польза лично для меня огромная: 1. Что-то полезное хоть немного, да есть. 2. Точно знаю, как делать теперь не буду. 3. Ясно-понятно все с мастером, хотя раньше уже положила глаз на другие ее курсы, описание красивое, а по факту - на троечку.
 
1. Качество видео на троечку. Понимаю, скорей всего возможно дополнительно ужато, чтоб скачивать легче было.
В МК по шитью предпочитаю качественное видео, чтоб было всё видно и понятно.

2. Ценность материала в конструировании)
3.
НО. Вот честно, не покидает ощущение состряпанного на коленке МК(( все как-то не презентабельно, швы перетянутые, неаккуратные, края ткани перед оверлоком, видно, отрезаны неровно. Халатик, объективно, не удался. Маечка - коротковата. Никаких материалов кроме видео нет. Автор явно не готовился, и даже в каком-то видео ни с первого, и не со второго раза оверлок захватывает ткань на первой или второй минуте - явно можно было переснять, но нет - запись продолжается и выкладывается со всеми ошибками.
.

)))))
Не удивляюсь)
Скачала , Бегло просмотрела..... потому что лично для меня эта тема не сильно актуальна, но для сравнения методик построения да...
Скажу следующее.
Я видела пару курсов этого мастера, и строчки - это ещё то...кривые косые....и не стыдно показывать , причём говорит - смотрите, как прямо, как ровненько - красивенько ))))) И видео некоторые по качеству вообще крах.....
Если сравнивать по шитью с другими мастерами, есть бесплатные марафоны и качественнее по шитью, это однозначно.
Но..лично я отношусь к некоторым моментам философски....

Да, очень обидно и неприятно, когда платишь деньги и получаешь такого качества видео..
но компенсируется количеством ценной информации))))

Нужно ухватить самое основное....а по качеству шитья зависит от наработок.
Мне нравится методика конструирования у неё.
Пусть будет 4 звезды за ценность информации.
(а зефирки есть в свободном доступе)))) )
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
14
Просмотры
16K
Анна33333
Анна33333
Брат Тук
Ответы
6
Просмотры
2K
Кыська
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
633
FoxV.V
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
710
Папаха
Папаха
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
583
Брат Тук
Брат Тук
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
938
Arsenn32
Arsenn32
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
1K
Arsenn32
Arsenn32
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
991
Arsenn32
Arsenn32
Сверху Снизу