Отношения [MikeD] Базовые навыки общения. Управляй общением (или как интересно общаться)

vitruv
vitruv
Пилигрим
Регистрация
06/03/2018
Сообщения
4.353
Репутация
2.498
Автор: MikeD

Название: Базовые навыки общения. Управляй общением (или как интересно общаться)

[MikeD] Базовые навыки общения. Управляй общением (или как интересно общаться)


Описание:

Кажется, что все умеют общаться кроме меня. Иногда аж завидую по-черному, когда вижу, как кто-то так легко и непринужденно общается на любые темы. Как у него/у нее это получается? Ума не приложу. Хочется вот также, по-простому, легко, непринужденно...

Но как только появляется желание говорить и сразу же с этим желанием появляется ступор. Нет тем и что сказать не знаю и как разговорить его/ее не понимаю, и я все время молчу, и я очень сильно зажат/зажата. Это катастрофа!!! Четыре стены с потолком и мой компьютер, скрыться, спрятаться, и лучше вообще не выходить. Сидеть дома и не высовываться. И вывод мой один: "Я не умею общаться"

Интересная и жуткая история: Я не общался со своей группой в Университете. Вот просто приходил на пары и молчал. И так прошло три года

И вы на самом деле не умеете общаться. И, если вам говорят: «Будь собой, просто расслабься, ты просто слишком зажат, ты просто начни говорить». Это все не работает потому, что вы на самом деле не умеете общаться. Что ты такой загруженный/загруженная, что ты все время молчишь? - Да потому, что вы на самом деле не умеете общаться. Вам тяжело, вас трясет от страха и волнения, появляется непонятный ступор, мысли вас кидают в одну крайность то в другую. Да потому, что вы не умеете общаться.

Ок! Соглашаетесь вы и говорите:

- Значит я интроверт…
- Я такой какая/какой я есть…
- Я просто такой/такая застенчивый/вая

- Меня воспитали строгие родители…
- Я принимаю себя такой/таким какой я есть и пошло все к черту!


Такие мысли вас успокаивают и все остается по-прежнему. А на самом деле вы просто... (а теперь все вместе
clear.png
) ... правильно... вы просто не умеете общаться. Ну нет у вас навыка общения, нет и все тут..

Подробнее:

Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.


Скачать:

Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
Kandy Cat
Kandy Cat
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
13/01/2020
Сообщения
24
Репутация
18

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Дева Мэриан
Ответы
0
Просмотры
1K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
2K
Добряна
Добряна
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
4K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
863
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
476
Olga_Che72
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
884
Роджерc
Роджерc
Роджерc
Ответы
1
Просмотры
3K
Abubua
Abubua
Сверху Снизу