Автор: Render
Название: Дистанционный курс "ZBrush. Базовый курс"

[Render] Дистанционный курс "ZBrush. Базовый курс"


Описание:

На кого рассчитан курс?
Цифровой скульптинг давно стал неотъемлемой частью современной индустрии компьютерной графики, а программа ZBrush в настоящий момент является самым популярным приложением в этой области. Ее применение можно встретить повсюду: в кино, в играх в рекламе, в иллюстрациях, даже в архитектуре.
Данный курс предназначен для начинающих пользователей ZBrush и людей, желающих познакомиться с цифровым скульптингом поближе. Уроки ориентированы как на новичков в области 3д-графики, так и на людей, желающих овладеть новыми для себя инструментами. Никаких особенных знаний для обучения не требуется, и курс отлично подойдет даже тем людям, кто до этого ни разу еще не пользовался трехмерными редакторами.

Чему мы учим?
В процессе тренинга будут разобраны основные понятия скульптинга, элементы интерфейса ZBrush, главные инструменты и наиболее популярные техники создания моделей. Также будут рассмотрены методы создания текстур, визуализация и способы переноса данных между различными программами.
После прохождения курса вы будете обладать всеми необходимыми знаниями для создания собственных трехмерных моделей в ZBrush и для дальнейшего самостоятельного углубленного изучения программы.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
aki_13
aki_13
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
29/07/2018
Сообщения
69
Репутация
192
Проходил этот курс, по крайне мере, пытался. Базовое, что можно услышать, так это информацию по кнопкам в программе. Моделирование черепашки совсем не для начального уровня
 
John August
John August
Изгнан
Регистрация
02/01/2019
Сообщения
21
Репутация
13
Проходил этот курс, по крайне мере, пытался. Базовое, что можно услышать, так это информацию по кнопкам в программе. Моделирование черепашки совсем не для начального уровня

На халяву живут и ещё недовольны, я в шоке. Здесь есть и другие курсы ещё где-нибудь.
 
aki_13
aki_13
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
29/07/2018
Сообщения
69
Репутация
192
На халяву живут и ещё недовольны, я в шоке. Здесь есть и другие курсы ещё где-нибудь.
Это отзыв о курсе. А что Вы хотите читать, что под каждым курсом будут писать восторженные слова о информации. Было указано, что для начального уровня данный контент слишком сложен в освоении. Если начинать изучать зебру, то лучше подыскать другой курс.
 
John August
John August
Изгнан
Регистрация
02/01/2019
Сообщения
21
Репутация
13
Это отзыв о курсе. А что Вы хотите читать, что под каждым курсом будут писать восторженные слова о информации. Было указано, что для начального уровня данный контент слишком сложен в освоении. Если начинать изучать зебру, то лучше подыскать другой курс.

Восторгаться не обязательно, но можно просто ничего не писать если это не то для Вас. Повторюсь, здесь ( и не только ) божественная халява, так что права качать здесь вообще грех. Буквально недавно о таком даже никто мечать не смел буквально в каком-нибудь 2006.
 
aki_13
aki_13
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
29/07/2018
Сообщения
69
Репутация
192
Восторгаться не обязательно, но можно просто ничего не писать если это не то для Вас. Повторюсь, здесь ( и не только ) божественная халява, так что права качать здесь вообще грех. Буквально недавно о таком даже никто мечать не смел буквально в каком-нибудь 2006.
Если все будут такие, как Вы, которые просто будут всего лишь молчать и не высказывать свои впечатления о курсе, то смысл форума теряется. Либо Вы читаете сквозь строки, либо интерпретируете смысл на свой лад - ничего плохого о данном материале я не написал. Отзыв будет полезен для тех, кто захочет посмотреть данный курс. Он подходит для тех, кто имеет знания о данной программе.
 
John August
John August
Изгнан
Регистрация
02/01/2019
Сообщения
21
Репутация
13
Если все будут такие, как Вы, которые просто будут всего лишь молчать и не высказывать свои впечатления о курсе, то смысл форума теряется. Либо Вы читаете сквозь строки, либо интерпретируете смысл на свой лад - ничего плохого о данном материале я не написал. Отзыв будет полезен для тех, кто захочет посмотреть данный курс. Он подходит для тех, кто имеет знания о данной программе.

Я специально обращаю на это внимание потому-что люди на халяве наглеют отвратительно и начинают считать, что это должное им. Я не Вас сейчас имею в виду, а вообще.
 
aki_13
aki_13
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
29/07/2018
Сообщения
69
Репутация
192
Я специально обращаю на это внимание потому-что люди на халяве наглеют отвратительно и начинают считать, что это должное им. Я не Вас сейчас имею в виду, а вообще.
Повторюсь еще раз, что о курсе плохого я не сказал, а, возможно, мой отзыв будет полезен для новичков, которые будут смотреть данный материал для обучения. Прочитают и поймут, что "ага, для новичка будет трудно. Хорошо, гляну другие курсы, а потом и этот посмотрю." Отзывы нужны для того, чтобы было понимание, взять материал, как базовую точку обучения или стоит посмотреть другое. Все. Если могли видеть мои сообщения на форуме, я никогда себе не позволял высказывать негативные высказывания в адрес каких-либо курсов. Только респет Шервуду за то, что они делают для нас.
 
John August
John August
Изгнан
Регистрация
02/01/2019
Сообщения
21
Репутация
13
Повторюсь еще раз, что о курсе плохого я не сказал, а, возможно, мой отзыв будет полезен для новичков, которые будут смотреть данный материал для обучения. Прочитают и поймут, что "ага, для новичка будет трудно. Хорошо, гляну другие курсы, а потом и этот посмотрю." Отзывы нужны для того, чтобы было понимание, взять материал, как базовую точку обучения или стоит посмотреть другое. Все. Если могли видеть мои сообщения на форуме, я никогда себе не позволял высказывать негативные высказывания в адрес каких-либо курсов. Только респет Шервуду за то, что они делают для нас.

хОКкей
 
grdesigner
Премиум
badge badge
Регистрация
22/01/2019
Сообщения
4
Репутация
14
На халяву живут и ещё недовольны, я в шоке. Здесь есть и другие курсы ещё где-нибудь.
Вы зря наговариваете на aki_13. Обратная связь нужна. Курсов очень много, новичкам крайне сложно определиться с чего начинать. Никто не умаляет то, что делает Шервуд. Порой темой не владеешь, хочешь почитать отзыв о курсе, а в комментах лишь обновите ссылку.

Я как человек, зарабатывающий на компьютерной графике, могу сказать, что из 10 русскоязычных курсов, которые выпускаются, если хоть один грамотно построен уже хорошо. В остальном пустая трата времени и финансов. Внимательно уже давно многие профильные курсы не смотрю, но на перемотке в качестве общей информации любопытствую, если на шару попадаются. И я честно говоря не понимаю, за что, люди отдают по 500$. Но это так полемика, я лишь хотел сказать, что отзывы о курсах крайне необходимы.
 
John August
John August
Изгнан
Регистрация
02/01/2019
Сообщения
21
Репутация
13
Вы зря наговариваете на aki_13. Обратная связь нужна. Курсов очень много, новичкам крайне сложно определиться с чего начинать. Никто не умаляет то, что делает Шервуд. Порой темой не владеешь, хочешь почитать отзыв о курсе, а в комментах лишь обновите ссылку.

Я как человек, зарабатывающий на компьютерной графике, могу сказать, что из 10 русскоязычных курсов, которые выпускаются, если хоть один грамотно построен уже хорошо. В остальном пустая трата времени и финансов. Внимательно уже давно многие профильные курсы не смотрю, но на перемотке в качестве общей информации любопытствую, если на шару попадаются. И я честно говоря не понимаю, за что, люди отдают по 500$. Но это так полемика, я лишь хотел сказать, что отзывы о курсах крайне необходимы.

Окей
 
Роббер Боббер
Роббер Боббер
Премиум
badge badge
Регистрация
18/07/2018
Сообщения
1
Репутация
0
Вы зря наговариваете на aki_13. Обратная связь нужна. Курсов очень много, новичкам крайне сложно определиться с чего начинать. Никто не умаляет то, что делает Шервуд. Порой темой не владеешь, хочешь почитать отзыв о курсе, а в комментах лишь обновите ссылку.

Я как человек, зарабатывающий на компьютерной графике, могу сказать, что из 10 русскоязычных курсов, которые выпускаются, если хоть один грамотно построен уже хорошо. В остальном пустая трата времени и финансов. Внимательно уже давно многие профильные курсы не смотрю, но на перемотке в качестве общей информации любопытствую, если на шару попадаются. И я честно говоря не понимаю, за что, люди отдают по 500$. Но это так полемика, я лишь хотел сказать, что отзывы о курсах крайне необходимы.


А вы по своему опыту могли бы подсказать реально крутые курсы по Zbrush и компьютерной графике в целом?
Особенно интересует тема, чтобы можно было как-то логично понять процесс в связке: zbrush, 3d пакет, рендеринг, сборка модели до финальных иллюстраций =)
Т.е.: Zbrush, Maya, Marmorset, Substance painter
Ну и прям базу по рисованию в 2д

Пытаюсь найти что-то стоящее, но пока мало выходит
 
John August
John August
Изгнан
Регистрация
02/01/2019
Сообщения
21
Репутация
13
А вы по своему опыту могли бы подсказать реально крутые курсы по Zbrush и компьютерной графике в целом?
Особенно интересует тема, чтобы можно было как-то логично понять процесс в связке: zbrush, 3d пакет, рендеринг, сборка модели до финальных иллюстраций =)
Т.е.: Zbrush, Maya, Marmorset, Substance painter
Ну и прям базу по рисованию в 2д

Пытаюсь найти что-то стоящее, но пока мало выходит

Чисто на мой субъективный взгляд, сначала неплохо узнать , что за кнопки в программе, где они все и что делают ( потому-что это всё равно что управлять самолётом понятия не имея , чё за кнопки ?? ) , а потом уже приступить непосредственно к техникам построения моделей, без лагов " Где эта кнопка ? Чего он нажал ? ". Я отталкиваюсь от этих критериев.
 
grdesigner
Премиум
badge badge
Регистрация
22/01/2019
Сообщения
4
Репутация
14
А вы по своему опыту могли бы подсказать реально крутые курсы по Zbrush и компьютерной графике в целом?
Пытаюсь найти что-то стоящее, но пока мало выходит

Простите за задержку, давно не заходил.
Напишите более подробно какие Вы ставите перед собой задачи. Судя по пайплайну персонажкой интересуетесь?
По пейнтеру прямо с сайта смотрите. Есть у Gnomon курсы, но мне не понравились. Хоть и ориентируются на новичков, его бы рекомендовал смотреть после уроков с официального сайта.
Мармосет не владею этим ПО.
Зебра конечно задача. Курсов очень много. Самый объемный пожалуй от Uartsy - ZBrush Certification Course. Он от разработчиков. Видео вроде на часов 60. В нем программа рассказана от и до. Очень тяжело впитать всю информацию, но это того стоит. Есть на торрентах. Есть на "perevodvsem.ru" перевод на русский за деньги правда.
По рендер плагинам, сейчас актуально от студии MoGraph+, есть по вирею, арнольду, короне. Лучше не встречал.
 
Последнее редактирование:
aki_13
aki_13
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
29/07/2018
Сообщения
69
Репутация
192
От MoGraph+ посмотрел курс про Corona Renderer, попался он мне благодаря доброму человеку. Курс интересный, стоящий. Азы разжованы очень даже неплохо, но разбираются в курсе самые примитивные материалы: пластик, дерево, металл, стекло. Параметры освещения и поведение фотонов в реальном мире. В любом случаи посмотреть этот курс интересно.
 
John August
John August
Изгнан
Регистрация
02/01/2019
Сообщения
21
Репутация
13
Простите за задержку, давно не заходил.
Напишите более подробно какие Вы ставите перед собой задачи. Судя по пайплайну персонажкой интересуетесь?
По пейнтеру прямо с сайта смотрите. Есть у Gnomon курсы, но мне не понравились. Хоть и ориентируются на новичков, его бы рекомендовал смотреть после уроков с официального сайта.
Мармосет не владею этим ПО.
Зебра конечно задача. Курсов очень много. Самый объемный пожалуй от Uartsy - ZBrush Certification Course. Он от разработчиков. Видео вроде на часов 60. В нем программа рассказана от и до. Очень тяжело впитать всю информацию, но это того стоит. Есть на торрентах. Есть на "perevodvsem.ru" перевод на русский за деньги правда.
По рендер плагинам, сейчас актуально от студии MoGraph+, есть по вирею, арнольду, короне. Лучше не встречал.

Спасибо за информацию, это то , что нужно.
 
cherdak
cherdak
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
07/02/2019
Сообщения
79
Репутация
344
А вы по своему опыту могли бы подсказать реально крутые курсы по Zbrush и компьютерной графике в целом?
Особенно интересует тема, чтобы можно было как-то логично понять процесс в связке: zbrush, 3d пакет, рендеринг, сборка модели до финальных иллюстраций =)
Т.е.: Zbrush, Maya, Marmorset, Substance painter
Ну и прям базу по рисованию в 2д

Пытаюсь найти что-то стоящее, но пока мало выходит
По ZBrush очень хороший курс от Павловича недавно вышел - ZBrush for Ideation. Павлович не зря считается одним из лучших учителей по Зебре. Лично мне больше понравился, чем курсы Gnomon и Uartsy. На русском от KARTON неплохой курс по созданию персонажей.
 
aki_13
aki_13
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
29/07/2018
Сообщения
69
Репутация
192
По ZBrush очень хороший курс от Павловича недавно вышел - ZBrush for Ideation. Павлович не зря считается одним из лучших учителей по Зебре. Лично мне больше понравился, чем курсы Gnomon и Uartsy. На русском от KARTON неплохой курс по созданию персонажей.
Тоже обратил внимание на Павловича. У него в данном курсе 7 "дисков". Должно быть интересно
 
Batman89
Премиум
Регистрация
25/12/2018
Сообщения
7
Репутация
2
говорю как новичок, который до этого курса в zbrus даже не умел пользоваться кистями, очень сложная для освоения. Автор курса сначала часа 3-4 объясняет по всем инструментам, как ими пользоваться, для чего нужны, а уже потом начинает скульптинг черепашки в ускоренном режиме х10 при этом комментируя что и как он это делает. так же автор объясняет как перенести вашу модель в другие программы. В общем все довольно понятно, но посмотрев этот курс вы сразу не сможете повторить точно так же, нужно очень много практики.
 
GGmaybekill
Пилигрим
badge
Регистрация
16/08/2018
Сообщения
1
Репутация
2
По ZBrush очень хороший курс от Павловича недавно вышел - ZBrush for Ideation. Павлович не зря считается одним из лучших учителей по Зебре. Лично мне больше понравился, чем курсы Gnomon и Uartsy. На русском от KARTON неплохой курс по созданию персонажей.
Подскажите где можно найти курс от KARTON?
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
1K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Роджерc
Ответы
0
Просмотры
2K
Роджерc
Роджерc
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
6K
evalight
evalight
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
1K
Godzilla666
Брат Тук
Ответы
7
Просмотры
1K
DaniilDaniil
DaniilDaniil
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
5K
25gerasimovs
25gerasimovs
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
Lai-ka
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Графический и веб-дизайн Курс по программе Serif WebPlus
Ответы
0
Просмотры
932
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу