WebForMyself [WebForMyself] Курс по Flexbox (2018)

• Автор темы Arsenn32
  • Дата начала

Arsenn32

Разбойник
Лайки
97.723
Монетки
51107
Голосов: 0
0.0 5 0 0 https://sharewood.bizhttps://sharewood.biz/threads/webformyself-%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%81-%D0%BF%D0%BE-flexbox-2018.40565/
Автор: WebForMyself
Название: Курс по Flexbox (2018)

1548077568051-png.25573

Описание:

В данном видеокурсе мы рассмотрим с вами css модуль Flexbox, изучив который вы сможете верстать гибкие макеты различной сложности, при этом не используя float и inline-block.

На протяжении курса будут изучены все основные свойства, которые нам предоставляет Flexbox, а также мы разберем различные тонкости, благодаря которым вам будет проще понимать, как работает данный модуль.

Если вы имеете какие-то начальные знания в области верстки, то это будет плюсом при прохождении курса, однако и новички могут осваивать данную технологию абсолютно с нуля.

В каждом уроке будет разбираться не только теория, а также приводятся примеры, касающиеся изучаемых css свойств Flexbox.

После прохождения теории мы сверстаем макет с чистого листа, начиная от написания структуры html и заканчивая css стилями, где применим полученные знания на практике.

Подробнее:

Скачать:

Последнее редактирование:
Лайки
3
Монетки
11.5
Круто, если бы выкладывали, что есть в архиве, а так купишь только видео, а макетов, дз и прочего - нет. Обидно будет(есть ли макеты и дз в архиве?)

MetaleX

Разбойник
Лайки
3
Монетки
2
Правильно ли Я понимаю что это конкурирующий аналог Бутстрапу?
Так вродь в Bootstrap4 технология flexbox уже задействована, скорей всего это конкурент старым колхозным float-ам

zapdas

Разбойник
Лайки
111
Монетки
80.5
Так вродь в Bootstrap4 технология flexbox уже задействована, скорей всего это конкурент старым колхозным float-ам
Спасибо за разъяснение. Я в этих делах еще пока не опытный. Ищу конкурирующий инструмент бутстрапу не уступающую по технологичности

MetaleX

Разбойник
Лайки
3
Монетки
2
Спасибо за разъяснение. Я в этих делах еще пока не опытный. Ищу конкурирующий инструмент бутстрапу не уступающую по технологичности
Тогда обратите еще внимание на технологию grid - она появилась несколько лет назад, по сути во flexbox позиционирование элементов происходит по отношению к главной оси, тогда как grid это двухмерная сетка. При правильном использовании эти две технологии отлично дополняют друг друга

Лайки
0
Монетки
0.5
Замечательный урок. Особенно последнее видео. Описал медиа-запросы для различных разрешений, на мой взгляд лайк - однозначно.
Взгляд абсолютного новичка, древний Float - рядом не валялся

crazyworm

Разбойник
Лайки
146
Монетки
196.5
Мое мнение по итогам просмотра курса. 90% времени курс - это справочник по flexbox. Перчисляются какие-то элементы и описываютя свойства. Предпоследний урок - короткий урок про верстку (подготовку проекта), последний урок верстка по макету. Собственно, вся польза курса - это последний урок. К сожалению, все примеры в других уроках на уровне "смотрите как это свойство работает на примере квадратиков". Было бы гораздо интереснее и информативнее реализация этих возможностей на разных небольших проектах. Тогда было бы гораздо понятнее, как выстроить более-менее интересную сетку.
Я понимаю, что курс не по самому CSS, но автору стоило бы более подробнее коментировать строки CSS. Многие вещи остаются за кадром.
В целом, учитывая что курс достаточно корткий, есть смысл его посмотреть. Гуру вы от этого не станете, но основы поулчите. Кстати, хорошо смотрится на скороти х1.5.
Что касается качества - как в большинстве других курсов, сделанных методом записи экрана, качество хорошее. Все слышно, все видно.