Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.133
Репутация
-291
  • 5
  • #1
Автор: WebPromoExperts
Название: SEO-специалист (2019)

[WebPromoExperts] SEO-специалист (2019)


Описание:

Знания + Практика + Результат = курс «SEO-оптимизация»
Этот курс комплексно охватывает интернет продвижение, обучение основам и хитростям, поможет удачно представить веб-ресурс в Интернете. На занятиях вы освоите главные инструменты оптимизации сайта. Мы рассмотрим принципы настройки для вашего сайта, важность уникальности контента, поговорим о ключевых запросах, получении ссылок и правильности распределения ссылочной массы. Пройдя курсы SEO онлайн, вы постигнете азы самостоятельной диагностики.

Программа обучения

Тема 1. Общая структура SEO
  • Основные понятия и задачи поисковой оптимизации
  • Как оценить результат SEO (задачи, измерение результата, настройка систем аналитики)
  • Основной комплекс работ с ресурсом (техническое соответствие, индексация, инструментарий для вебмастеров, алгоритмы, логика ссылочного ранжирования)
  • Новые факторы ранжирования
  • Постановка целей для бизнеса и оценка их эффективности
  • Составление стратегии продвижения ресурса в поисковых системах
  • Рассмотрение кейса
Тема 2. Работа с семантикой (теория)
  • Особенности формирования поисковых запросов пользователя, их влияние на продвижение ресурса в поисковой выдаче
  • Формирование элементов навигации сайта, соответствующих поисковому спросу
  • Сбор поисковых запросов ниши, обработка статистики поисковых запросов, составление семантического ядра по сортировке запросов, кластеризация семантического ядра
  • Инструменты для сбора и анализа статистики поискового запроса
  • Выбор подходящей структуры сайта, создание логической структуры сайта
  • Инструментарий для составления семантического ядра сайта
Тема 3. Работа с семантикой (практика)
  • Подбор поисковых запросов на примере работы с платными и бесплатными сервисами
  • Разбивка и группировка по частотности
  • Расширение семантического ядра
  • Кластеризация запросов
  • Подбор страниц и продвижение под запросы
Тема 4. Техническая оптимизация сайта (теория)
  • Принципы построение правильной структуры
  • Что входит в техническую оптимизацию
  • Как работать с поддоменами
  • Настройка языковых версий
  • Настройка навигации по сайту
  • Настройка редиректов
  • html-верстка для seo-специалистов
Тема 5. Внутренняя оптимизация (практикум) часть 1
  • Что входит в технический аудит и как его проводить
  • Обзор и работа с инструментами и сервисами для проведения технического аудита:
    • Netpeak Spider, Screaming Frog SEO Spider Tool, другие вспомогательные сервисы и плагины
Тема 6. Внутренняя оптимизация (практикум) часть 2
  • Обзор и работа с инструментами и сервисами для анализа и мониторинга проектов Google Search Console, (возможно Яндекс Вебмастер)
  • Проверка оптимизации для мобильных
  • Проверка скорости работы
Тема 7. Формирование контент-стратегии (теория)
  • Определение конкурентов в поисковой выдаче
  • Обзор инструментов и сервисов для анализа конкурентов
  • Составление стратегии на основе анализа
Тема 8. Внутренняя оптимизация контента (практика)
  • Обзор инструментов
  • Постановки заданий по контенту и его проверка
Тема 9. Постановка ТЗ для программистов
  • (в виде скринкаста)
Тема 10. Внешняя оптимизация сайта
  • Что такое ссылочная масса и откуда ее взять
  • Особенности работы алгоритма PageRank, создание релевантного анкорного текста
  • Типы ссылок
  • Покупка и распределение ссылочной массы
  • Что такое биржи ссылок
  • Источники получения внешних ссылок
  • Какие ссылки фильтруются поисковыми системами и какие санкции за это бывают
  • Каким должен быть ссылочный профиль ресурса
Тема 11. Линкбилдинг (практикум)
  • Обзор сервисов для анализа и анализ конкурентов
  • Составление плана
  • Обзор инструментов для покупки ссылок
  • Правильный подбор сайтов для размещения ссылок
Тема 12. Работа с сервисами аналитики
  • Google Analytics
  • GTM
Тема 13. Подготовка к экзамену
  • Структура экзаменационного проекта
  • Формирование стратегии SEO-продвижения
Тема 14. Экзамен
  • Экзаменационный проект должен будет включать в себя демонстрацию ( в виде pdf, либо презентации) результатов действий с Вашим ресурсом и выводами по улучшению его SEO-продвижения
  • Внутренняя оптимизация (дубли страниц, ЧПУ, пагинация, анализ роботы сайта, анализ контента, микроформаты, Sitemap.xml, Robots.txt)
  • Внешняя оптимизация (индекс сайта, ссылочная масса, анкорная составляющая, социальные факторы)
  • Также после защиты студент получает обратную связь от куратора

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 5

спасибо за материал!) будет полезным. :)
 
Посмотрю, должно быть очень интересный курс
 

толковый курс
 
Здравствуйте, я вчера оплатил этот курс, но его нет по ссылке, как мне вернуть деньги?
 
Здравствуйте, я вчера оплатил этот курс, но его нет по ссылке, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте!

Нажмите кнопку Жалоба или Восстановить ссылку в конце темы с курсом, нашим модераторы обновят ссылку в ближайшее время.
 
Здравствуйте!

Нажмите кнопку Жалоба или Восстановить ссылку в конце темы с курсом, нашим модераторы обновят ссылку в ближайшее время.
вчера я это уже сделал, но ссылка без изменений. Ближайшее время - это сколько максимум дней?
 
вчера я это уже сделал, но ссылка без изменений. Ближайшее время - это сколько максимум дней?
В среднем 1 рабочий день. Кстати, вашей жалобы нету. Нажмите кнопку еще раз.
 
Голая теория, по выходу обзорные знания. Для меня ценность отрицательная. Потратил время.
 
Описание курса сделано красиво, структурированно, вроде все отлично. Но когда начинаешь смотреть курс - офигеваешь Очень поверхностные теоретические знания. Манера подачи похожа на вузовских преподавателей-теоретиков. Как они умудрялись такие низкопробные курсы продавать. И даже Артем Пилипец, которого я уважаю и раньше читал его блог и у него очень качественные видео на ютубе - здесь так себе ведет.

Не советую курс. ерунда полная.
 
Спасибо что доставили, ждал давно, люблю вас
спасибо за материал!) будет полезным. :)
Посмотрю, должно быть очень интересный курс
Вот наглядные примеры, какими НЕ должны быть отзывы! идут друг за дружкой, и все как один - ни о чем.. Вы чо?! это же отзывы!
а вот это вот
Описание курса сделано красиво, структурированно, вроде все отлично. Но когда начинаешь смотреть курс - офигеваешь Очень поверхностные теоретические знания. Манера подачи похожа на вузовских преподавателей-теоретиков. Как они умудрялись такие низкопробные курсы продавать. И даже Артем Пилипец, которого я уважаю и раньше читал его блог и у него очень качественные видео на ютубе - здесь так себе ведет.

Не советую курс. ерунда полная.
можно было и как отзыв оформить
учитесь!
 
Описание курса сделано красиво, структурированно, вроде все отлично. Но когда начинаешь смотреть курс - офигеваешь Очень поверхностные теоретические знания. Манера подачи похожа на вузовских преподавателей-теоретиков. Как они умудрялись такие низкопробные курсы продавать. И даже Артем Пилипец, которого я уважаю и раньше читал его блог и у него очень качественные видео на ютубе - здесь так себе ведет.

Не советую курс. ерунда полная.

Какой бы курс для начинающего по seo вы могли бы посоветовать?
 
Какой бы курс для начинающего по seo вы могли бы посоветовать?
На ютуб есть например Артем Пилипец, бесплатный курс, у него в бесплатном формате намного больше ценности, чем у других в платных курсах.
 
На ютуб есть например Артем Пилипец, бесплатный курс, у него в бесплатном формате намного больше ценности, чем у других в платных курсах.
Спасибо, попробуем)
 
На ютуб есть например Артем Пилипец, бесплатный курс, у него в бесплатном формате намного больше ценности, чем у других в платных курсах.
Сколько же я воды пересмотрел до твоего комента... Сколько часов и дней потратил в пустую! Спасибо тебе огромное! Очень тебе благодарен за рекомендацию! Более качественной информации я не встречал!
 
Сколько же я воды пересмотрел до твоего комента... Сколько часов и дней потратил в пустую! Спасибо тебе огромное! Очень тебе благодарен за рекомендацию! Более качественной информации я не встречал!
Ну это Артему спасибо, автору курса)
 
На ютуб есть например Артем Пилипец, бесплатный курс, у него в бесплатном формате намного больше ценности, чем у других в платных курсах.
тот случай, когда наводка в комментарии ценнее самого курса ))
спасибо, реально у Артема очень внятный курс на YouTube
если есть еще что посоветовать по теме SEO или Google Ads - буду оч благодарен )
 
тот случай, когда наводка в комментарии ценнее самого курса ))
спасибо, реально у Артема очень внятный курс на YouTube
если есть еще что посоветовать по теме SEO или Google Ads - буду оч благодарен )


рад, что отзыв оказался полезным)

по теме, то что на мой взгляд качественное и что изучал сам:
- книги Dr.Max, их несколько у него
- Семантическое проектирование от devaka (курс оставил двоякое впечатление, но именно то что он дает - полезно)
- Ожгибесов - у него на ютуб есть много + курс по работе с СЯ, очень уважаю
- блог Анны Ященко можно почитать - там огромное количество мануалов, подробных статей + отсылок на другие полезные ресурсы + постоянно какие то скидки на книги, курсы, soft
 
рад, что отзыв оказался полезным)

по теме, то что на мой взгляд качественное и что изучал сам:
- книги Dr.Max, их несколько у него
- Семантическое проектирование от devaka (курс оставил двоякое впечатление, но именно то что он дает - полезно)
- Ожгибесов - у него на ютуб есть много + курс по работе с СЯ, очень уважаю
- блог Анны Ященко можно почитать - там огромное количество мануалов, подробных статей + отсылок на другие полезные ресурсы + постоянно какие то скидки на книги, курсы, soft
Спасибо
 
Сколько же я воды пересмотрел до твоего комента... Сколько часов и дней потратил в пустую! Спасибо тебе огромное! Очень тебе благодарен за рекомендацию! Более качественной информации я не встречал!
Продвинул сайт по курсу Артема Пилипеца на ютубе?? ? Или просто подача понравилась?
 
Продвинул сайт по курсу Артема Пилипеца на ютубе?? ? Или просто подача понравилась?
вопрос адресовался не мне, но я "влезу")

курс на ютубе Пилипца- это хорошая база. Но ни один самый навороченный курс не гарантирует, что человек выведет свой сайт.
Здесь нужен опыт.
Даже если загрузить в себя всю инфу что есть по продвижению - это всего лишь даст ответ на вопрос "что делать?". А вот "как это сделать?" - это только опыт. Много-много проектов нужно продвигать, чтобы начать понимать что там вообще происходит)
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
3K
Talkbox
Talkbox
Сверху Снизу