woodperson
woodperson

woodperson

Премиум
badge 5 лет с нами! badge Награда за 100 очков репутации badge За шикарный аватар! badge За 10 сообщений!
Регистрация
05/10/2018
Сообщения
31
Репутация
125
  • 3
  • #1
Автор: Марина Озерова
Название: IQ Speak. Полный курс английского произношения.

[Марина Озерова] IQ Speak. Полный курс английского произношения.

Описание:

IQ Speak. Фонетический онлайн курс английского языка.
Улучши своё произношение, стань уверенней!
Толковых материалов по улучшению произношения в интернете немного, а помимо теории обязательно нужна практика. Поэтому я, собрав все свои наработки и опыт, создала онлайн курс IQ Speak - курс, который поможет Вам звучать красиво и правильно. (Марина Озёрова)

Курс поможет Вам:

  • Обрести уверенность в своём английском
  • Быть понятым с первого раза в любой ситуации
  • Перестать стесняться устного разговора
  • Кардинально улучшить своё произношение
  • Улучшить своё восприятие на слух
  • Ещё больше полюбить английский язык

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 2

Марина Озерова это бренд. Ее курс IQ Speak на мой взгляд, самый лучший по фонетике, которые есть на данный момент. В данном курсе она учит с нуля, то есть с произношения букв, звуков, слов, предложений и до интонации. Все тщательно разъясняя как правильно поставить язык. как правильно открыть горло для правильного извлечения звука и т.д. Ее произношение может кому-то нравиться, может не нравиться, но она по крайней мере звучит не по русски. На мой взгляд у нее достаточно красивое английское произношение, приобретенное на учебе в Великобритании.
В оригинале пользоваться данным курсом из своего рабочего кабинета конечно гораздо удобнее. Так как поэтапно передвигаешься от простого к сложному, автоматически нажимая соответствующие кнопки. Кроме того она еще и редактирует произношение, присылая видео отзыв на ваше аудио произношение. В данной же версии не очень удобно: картинки отдельно, озвучка отдельно, зато бесплатно!
P.S. и грамматику она дает тоже лучше всех. Необязательно учиться по дорогостоящему курсу IQ Speak+IQ English. Она в полном объеме, грамотно и системно дает грамматику в своей онлайн школе RealStudy.ru, которую можно приобрести на Biglion за копейки.
 
Мне нравится произношение у Марины Озеровой!
 

Не пойму это IQ Speak + IQ English и просто один IQ Speak
 
А будет ли второй?
 
IQ English это грамматика. А мне больше нравится курс грамматики Дмитрия Колесникова. Все разложено по полочкам. Нам технарям самое то. Если добросовестно пройти курс, то самое необходимое будет в голове. Ну а дальше, только развиваться. На эту базу любые другие курсы и курсики накладываются легко. Лучше курс конечно пройти у автора онлайн. За три месяца обучения стоимость вполне адекватная. Разжевывает основательно. В общем рекомендую. Ну а по произношению пока лучше курса Марины Озеровой не нашел. Дает основу и понимание как говорить. Тренирует артикуляционный аппарат. Прогресс на лицо. Точнее на язык.) Дороговато конечно. Но это того стоит. Хотя примерно за полгода старательного обучения это немного. Оплаченная сумма стимулирует хорошо, к тому чтобы не бросить. Я такие важные курсы стараюсь покупать. И не сколько не жалею. Хоть и можно в инете скачать. После этого курса можно на ютубе ролики носителей слушать по постановке произношения. Ведь принцип уже ясен. Остается перенимать. Можно даже сказать просто имитировать.
 
IQ English это грамматика. А мне больше нравится курс грамматики Дмитрия Колесникова. Все разложено по полочкам. Нам технарям самое то. Если добросовестно пройти курс, то самое необходимое будет в голове. Ну а дальше, только развиваться. На эту базу любые другие курсы и курсики накладываются легко. Лучше курс конечно пройти у автора онлайн. За три месяца обучения стоимость вполне адекватная. Разжевывает основательно. В общем рекомендую. Ну а по произношению пока лучше курса Марины Озеровой не нашел. Дает основу и понимание как говорить. Тренирует артикуляционный аппарат. Прогресс на лицо. Точнее на язык.) Дороговато конечно. Но это того стоит. Хотя примерно за полгода старательного обучения это немного. Оплаченная сумма стимулирует хорошо, к тому чтобы не бросить. Я такие важные курсы стараюсь покупать. И не сколько не жалею. Хоть и можно в инете скачать. После этого курса можно на ютубе ролики носителей слушать по постановке произношения. Ведь принцип уже ясен. Остается перенимать. Можно даже сказать просто имитировать.
Ого, спасибо за Дмитрий, обязательно скачаю, заценю, а то у меня пробелы сильные, вроде часть понимаю, не новичок, но и не продвинутый.
А вот тоже начал курс Марины смотреть и всё нравится, обычно когда курсы искал, то в них был недостаток инфы, то есть мне было мало, нужен был вообще большой курс + практика, ну или читать заумные книги, такое себе.
А так полно англоязычных ребят. Я вон нашёл канал для детей на ютубе и параллельно слушаю. Но Iq English тоже хочется заценить всё таки, мб.
В общем, посмотрим что получится.
Единственно, что мне не нравится в вебинарах у неё есть штука, опять эти карточки и слова.
A.J,Hoge в курсе своём писал, что нужно изучать фразы, а не слова и сразу их использовать, а в книге одно вообще, читайте книги, ну или с переводом(Метод Ильи Франка), записывайте фразы(или предложения) в словарь и периодически проверяйте.Много всего тут.
Чёт много написал.
 
Скажите пожалуйста, а будет дополнение IQ English???
 
Скажите пожалуйста, а будет дополнение IQ English???
Конечно будет. Если:
1. Организовать складчину.
2. Приобрести курс.
3. Провести складчину.
4. Скачать и выложить материал.
Вот как то так.)

Можно еще проще и быстрей.
Приобрести курс. Скачать и выложить его.
И будет Вам аттракцион неслыханной щедрости.
Хотите попробовать?)
 
Конечно будет. Если:
1. Организовать складчину.
2. Приобрести курс.
3. Провести складчину.
4. Скачать и выложить материал.
Вот как то так.)

Можно еще проще и быстрей.
Приобрести курс. Скачать и выложить его.
И будет Вам аттракцион неслыханной щедрости.
Хотите попробовать?)
Дак на складчике уже куча народу сидит ждёт, ток организатора нет)
 
Дак на складчике уже куча народу сидит ждёт, ток организатора нет)
Ну так в чем же дело? Проявите инициативу). По мне так грамматику лучше изучать у Дмитрия Колесникова.
 
Ну так в чем же дело? Проявите инициативу). По мне так грамматику лучше изучать у Дмитрия Колесникова.
Да не, мне это ни к чему. Я же говорил, если будет то ладно, а так я уже Колесникова начал смотреть, действительно интересный чел, посмотрим чего будет дальше.
 
Спасибо, добрый человек.
У меня есть https://realstudy.ru/, там тоже Марина преподает грамматику.
Выложить не умею
 
Но Дима лучше, чем Марина
 
Добрый день. А сколько уроков в курсе (это полный курс IQ Speak)? И сколько он весит (Мб или Гб)?
 
Последнее редактирование:
Мне не понравилось, как она звучит.
Похоже, но НЕ аутентично.
И артикуляция у неё не совсем та, что у носителей. С ошибками.

Правильнее взять любой курс, начитанный носителями, - и копировать у них.
 
Мне не понравилось, как она звучит.
Похоже, но НЕ аутентично.
И артикуляция у неё не совсем та, что у носителей. С ошибками.

Правильнее взять любой курс, начитанный носителями, - и копировать у них.
Ну не нравится... Ну бывает) Ведь на вкус и цвет, носителей нет). Хотя я тут посмотрел в ютубе несколько видеоблогов носителей британского варианта. Так у всех разная артикуляция, да и не только артикуляция. Даже у нас у русских , именно русских носителей, говор совершенно разный. Хотя вроде и правильный и звучит у каждого по разному. А насчет английского, там мне австралийский диалект даже больше нравится. Ну вот не знаю почему. Ну нравится на слух . Ну что я могу поделать)))
 
Ну не нравится... Ну бывает) Ведь на вкус и цвет, носителей нет). Хотя я тут посмотрел в ютубе несколько видеоблогов носителей британского варианта. Так у всех разная артикуляция, да и не только артикуляция. Даже у нас у русских , именно русских носителей, говор совершенно разный. Хотя вроде и правильный и звучит у каждого по разному. А насчет английского, там мне австралийский диалект даже больше нравится. Ну вот не знаю почему. Ну нравится на слух . Ну что я могу поделать)))

У образованных людей стандарт английского один.
Образованные элиты и британского, и американского общества говорят практически одинаково.

А скотоводы и шахтёры - да, могут произносить очень своеобразно. В связи с чем, собственно, хорошая работа им не грозит - их просто не возьмут на "приличное место", как только они скажут пару слов.

Соответственно, я очень мягко написал - девушка старается, но говорит она с ошибками.
Не так, как говорят образованные носители.

Соответственно учиться у неё постановке звуков опасно - потом придётся переучиваться. А переучиваться всегда труднее.

Из русскоязычных методистов, чьи материалы здесь есть хорошо говорит, пожалуй, только Михаил Шестов.
И, может быть, Веня Пак (хотя и с определёнными оговорками).

Их, собственно, и рекомендую.

Большинство остальных звучат примерно по-английски примерно так, как говорит по-русски приезжий из глухого таджикского аула - носитель их поймёт, но за образованного (= приличного) человека не примет даже по ошибке.
 
У образованных людей стандарт английского один.
Образованные элиты и британского, и американского общества говорят практически одинаково.



Их, собственно, и рекомендую.

Большинство остальных звучат примерно по-английски примерно так, как говорит по-русски приезжий из глухого таджикского аула - носитель их поймёт, но за образованного (= приличного) человека не примет даже по ошибке.
Ну может , быть. Может быть. Если позволите , то задам вопрос. А на основании , чего такие рассуждения.? Вы носитель языка.? Не шахтер или скотовод, а именно член образованной элиты британо-американского общества.? Хочется , чего то более аргументированного, чем просто рассуждения.? А почему именно Шестов? О нем очень неоднозначные мнения. Гораздо более неоднозначные чем про фонетику Марины Озеровой? Если можно , то что либо более убедительное и если можно , то основываясь на собственных достижениях и опыте.
 
Ну может , быть. Может быть. Если позволите , то задам вопрос. А на основании , чего такие рассуждения.? Вы носитель языка.? Не шахтер или скотовод, а именно член образованной элиты британо-американского общества.? Хочется , чего то более аргументированного, чем просто рассуждения.? А почему именно Шестов? О нем очень неоднозначные мнения. Гораздо более неоднозначные чем про фонетику Марины Озеровой? Если можно , то что либо более убедительное и если можно , то основываясь на собственных достижениях и опыте.

Здесь только один способ - пробуйте сами.
И обязательно сравнивайте произношение педагогов и собственное произношение с носителями.

Я перепробовал, пожалуй, практически всё из доступного. И остановился именно на методе Шестова.
Его материалы (и метод проговаривания) на первый взгляд кажутся полным идиотизмом.

Но когда Вы потратите 200-300 часов на проработку каких-то других материалов и поймёте, что продвижения и улучшения нет - таки попробуйте что-то из Шестова.

Потому что он действительно разбирается в вопросе.
И именно работа по его советам позволяет избежать того самого проклятого "плато" в обучении.


Впрочем, я могу и ошибаться.
Это всё чисто на основе моего опыта.
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
13
Просмотры
12K
bunio
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
937
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
4K
Alesannova
Брат Тук
Ответы
5
Просмотры
2K
ialexobadin
ialexobadin
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
3K
vlacrat.rd
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
NexusWood
Сверху Снизу