Курс полуэзотерический. Из практических упражнений на глаза только пальминг и "рассматривание". Причём, если про пальминг рассказано очень подробно, то про рассматривание скорее вскользь. Кроме этого есть упражнения на осанку. Но они больше рассчитаны на пожилых людей. Если вы молоды и ваша осанка плохо влияет на зрение - то думаю что именно эти упражнения вам не помогут.

Если вы не увлекаетесь эзотерикой и знаете базовые упражнения для глаз - то курс вам будет бесполезен. Если же вы упражнений не знаете - то рекомендую ознакомиться с уроком 1 (выполнение упражнений) и параллельно с этим пройти какой-нибудь хороший курс для исправления осанки.

Урок 2 про биологически активные точки. В уроке 3 есть медитативное аудио - для зрения может и не поможет, но объясняют как правильно расслабить тело. Урок 4 околоэзотерическая версия психотерапии. Урок 5 - преимущественно состоит из рассказа как поддержать привычку, не сдаться и продолжать заниматься
 
не отзыв на курс, курс не смотрела.
НО.
Хочу рассказать свою историю, в примерно 14 лет я была на плановом осмотре у офтальмолога, там обнаружилось что у меня зрение - 0.5 оба глаза.
-Ужас ужас, ваш ребенок слепнет мамочка, забрать телефон, комп не более часа в день, делайте гимнастику, смотрите на зеленое, пейте чернику и тд. (кстати говоря с темой психосоматики я была знакома уже тогда, но поверхностно, мой уровень был - внушай себе что ты хочешь видеть этот мир хорошо и ясно)

Ну какое то время следовали мы правилам, но потом я забила, я ещё в то время геймершей была заядлой, по 3-4 часа подряд в компе сидела.
Потом ВУЗ, комиссия - о чудо, зрение осталось на том же уровне, но мне снова говорят поменьше сиди за компом, зрение портится ж.

Потом я попала к офтальмологу аж через 10 лет во время беременности.
За это время у меня было за плечами 5+ лет работы за компом по 8 часов в день, именно активного пяленья в монитор, вбивала разные данные в 1с, а не пару раз в день почту проверить + активно помимо работы, дома сидела ещё осваивала всякие программы типа ФШ и тд.

К этому времени было ощущение что зрение испортилось, потому что я вообще плохо видела номера автобусов когда ехала домой.

Но очередной прием офтальмолога, иииии
- у вас - 0.5, поменьше сидите за компьютером.

А ухудшение зрения это астигматизм, спазм, который проходит если просто отдохнуть.

Собственно к чему стена текста, не чтоб похвастаться.
Во-первых хочу спросить людей у которых реально портится зрения от мониторов, как вы это делаете? Что вы за ними делаете, вы сидите в упор может? Или вы сидите даже больше чем я? ( не тратите время на еду и сон )
Или может есть люди как я у которых иммунитет к порче зрения? (как есть люди с иммунитетом к кариесу, это тоже я)

Или может психосоматика и те простенькие упражнения что я делала реально работают?🙄

так что видимо что то в этом есть
 
Чего бы не попробовать... :)
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Копостник
Ответы
0
Просмотры
1K
Копостник
Копостник
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
1K
Achtung
Achtung
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
гравицапа
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
2K
Achtung
Achtung
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
868
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
17
Просмотры
5K
Сабинааа
Сабинааа
Сверху Снизу