Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.133
Репутация
-1.332
Автор: Андрей Буйлов
Название: Самостоятельное SEO «без воды» (2022)


Описание:

В результате вы получите

  • Самостоятельно подготовленные и проверенные куратором:
    • Семантическое ядро (список запросов для продвижения)
    • Кластеризацию (группировка ключевых слов)
    • SEO-аудит сайта
    • Аудит коммерческих факторов
    • Отобранные площадки для размещения ссылок
  • Универсальные навыки продвижения
  • Понимание, что делать дальше с вашим сайтом
  • Знание безопасных и эффективных методик продвижения
  • Набор инструкций и чек-листов
  • Сертификат о прохождении курса

В течение двух месяцев каждый четверг Вы получаете видео-урок.

При появлении сложностей, в промежутке между занятиями Вы можете задавать вопросы куратору, если это позволяет формат вашего участия.

[Андрей Буйлов] Самостоятельное SEO «без воды» (2022)


Кому будет полезен курс
  • Владельцам сайтов, которые хотят контролировать своих SEO специалистов, правильно ставить задачи.
  • Новичкам, которые хотят узнать как продвигать сайты и в дальнейшем работать SEO-специалистом.
  • Интернет-маркетологам, для лучшего изучения seo-канала трафика .
  • SEO-специалистам, которые хотят расширить и систематизировать свои знания.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
какой тариф, можете указать?
 
Курс шлак, оптимизация так себе. словоеб уже год как не работает. и в итоге все сходиться к покупке зенопостера и накрутке. так еще шаблон не самый дешовый. большой риск попасть под фильтр. Под эту систему надо по 15т в месяц минимум на один сайт и кучу времени, так как позиции прыгают. Они из 10 сайтов два успешных выкладывают и все. Накрутка это тихий ужас.
 
А ведь кто-то реально взял и отдал деньги за это.
 
послушала курс. слабоватый. Я бы поставила оценку 4-.
для новичков не подойдет. мне понятно было только потому что я до этого других курсов понаслушалась и уже общее представление есть. Видно, что автор понимает свою тему, но навык донести материал доходчиво не прокачан. Хотя многие вопросы отпадают после прослушивания ответов на вопросы.

Во-первых, слушать тяжело, особенно первые видео - нудно, монотонно, кашеобразно, слова глотает. я так и не поняла как собирать семантику по его курсу.
Во-вторых, автор часто говорит "ну это понятно". Хочется спросить: кому? Ошибка всех профессионалов - они считают, что это и так все понятно. А все потому, что автор курса сам неправильно определил ЦА для курса. потому что если бы курс был для "самостоятельного сео", то его понял бы даже ребенок, а тут много лишнего профи сленга. если я не сеошник, мне это зачем?
В-третьих, здесь используется в основном кей-коллектор. если у вас его нет, не очень информативно. Словоеб кстати автор не рассматривает и не использует. так что отзыв выше не информативный, человек явно не слушал курс.
В-четвертых, здесь вас не научат писать эффектные заголовки, правильные мета-теги. Дается просто теория, примеры не рассматриваются.
В-пятых, нет тут емких ответов для сайтов услуг или информационников, все с водится к интернет-магазинам опять. все авторы по сео неоригинальны в этом. есть только общая стратегия порядка действий.

Из пюсов:
- про кластеризацию хороший модуль.
- текстовые инструкции у автора лучше получаются, чем свободная речь.
- таблицы для анализа и прогноза интересные
- хороший блок про фильтры, все разобрано, как обнаружить и как выйти
- часто отсылает к внешним инструкциям. Это плюс, есть что изучить дополнительно.

Последние модули не слушала про черные способы, ничего с казать не могу.

Вывод: подойдет, если вы уже знакомы с темой, есть интересные нюансы + таблицы авторские для работы можно взять. На послушать 1 раз. Научиться с нуля вряд ли.
 
послушала курс. слабоватый. Я бы поставила оценку 4-.
для новичков не подойдет. мне понятно было только потому что я до этого других курсов понаслушалась и уже общее представление есть. Видно, что автор понимает свою тему, но навык донести материал доходчиво не прокачан. Хотя многие вопросы отпадают после прослушивания ответов на вопросы.

Во-первых, слушать тяжело, особенно первые видео - нудно, монотонно, кашеобразно, слова глотает. я так и не поняла как собирать семантику по его курсу.
Во-вторых, автор часто говорит "ну это понятно". Хочется спросить: кому? Ошибка всех профессионалов - они считают, что это и так все понятно. А все потому, что автор курса сам неправильно определил ЦА для курса. потому что если бы курс был для "самостоятельного сео", то его понял бы даже ребенок, а тут много лишнего профи сленга. если я не сеошник, мне это зачем?
В-третьих, здесь используется в основном кей-коллектор. если у вас его нет, не очень информативно. Словоеб кстати автор не рассматривает и не использует. так что отзыв выше не информативный, человек явно не слушал курс.
В-четвертых, здесь вас не научат писать эффектные заголовки, правильные мета-теги. Дается просто теория, примеры не рассматриваются.
В-пятых, нет тут емких ответов для сайтов услуг или информационников, все с водится к интернет-магазинам опять. все авторы по сео неоригинальны в этом. есть только общая стратегия порядка действий.

Из пюсов:
- про кластеризацию хороший модуль.
- текстовые инструкции у автора лучше получаются, чем свободная речь.
- таблицы для анализа и прогноза интересные
- хороший блок про фильтры, все разобрано, как обнаружить и как выйти
- часто отсылает к внешним инструкциям. Это плюс, есть что изучить дополнительно.

Последние модули не слушала про черные способы, ничего с казать не могу.

Вывод: подойдет, если вы уже знакомы с темой, есть интересные нюансы + таблицы авторские для работы можно взять. На послушать 1 раз. Научиться с нуля вряд ли.

А если с нуля, то что бы Вы могли порекомендовать?
 
А если с нуля, то что бы Вы могли порекомендовать?
пока не нашла курса, который бы с нуля обучил от и до. надо слушать несколько. но у меня хороший прорыв в понимании сео случился после Маркина "флагман", здесь его курсы есть. но он, как и автор этого курса, имеет профессиональную деформацию, думает, что всем всё понятно. но у них там много разных вариантов и методов рассмотрено в уроках (бесплатных и платных) + хорошие кураторские занятия, поэтому прослушав весь курс и законспектировав поэтапно моменты, вполне складывается картинка. Скелет, на который уже потом донизать недостающие моменты. Правда, сначала будет каша)) просто они могут важный недостающий пазл в последнем уроке, например, сказать и картинка сойдется. Короче, терпение надо, чтобы прослушать многочасовые уроки.

еще есть бесплатный хороший на ютубе Артем Пилипец, поищите. он азы дает, очень понятно.
 
пока не нашла курса, который бы с нуля обучил от и до. надо слушать несколько. но у меня хороший прорыв в понимании сео случился после Маркина "флагман", здесь его курсы есть. но он, как и автор этого курса, имеет профессиональную деформацию, думает, что всем всё понятно. но у них там много разных вариантов и методов рассмотрено в уроках (бесплатных и платных) + хорошие кураторские занятия, поэтому прослушав весь курс и законспектировав поэтапно моменты, вполне складывается картинка. Скелет, на который уже потом донизать недостающие моменты. Правда, сначала будет каша)) просто они могут важный недостающий пазл в последнем уроке, например, сказать и картинка сойдется. Короче, терпение надо, чтобы прослушать многочасовые уроки.

еще есть бесплатный хороший на ютубе Артем Пилипец, поищите. он азы дает, очень понятно.
У курсов Маркина 2 проблемы:
1) Расстояние от "скелета" до реальности с которой приходится работать на практике SEO специалистам и владельцам сайтов весьма далеко. Где нужна проработка и объяснения на примерах - тишина или блеянье на 5 минут с ЧСВшным видом, а там где можно закрыть задачу и обучить неофитов быстрым практическим методам с применением бесплатных сервисов видим многочасовые оторванные от реальность уроки с эффективность близкой к 0.
2) Нет базовой структуры обучение, само обучение не разведено по уровню базы студиозусов. Поэтому PRO засыпают, ну и местами ржут над факапами в поисках какой-то свежей инфы по экспериментам. Новички сходят сума когда в самом начале курса налетают на попытки объяснения углубленных методик автоматической генерации структуры с привязкой кластеризации.

Поэтому Маркина в том виде до которого он докатился к 2023 году я бы новичкам не рекомендовал. Всегда может найтись уникум, которому это подойдет, но исключение в данном случае лишь будет подтверждать общую тенденцию.

Вот Артем Пилипец (Школа SEO) на YouTube - это хорошая база для новичка, как и канал Пиксель Тулс (менее структурирован, но больше свежих экспериментов)
 
Последнее редактирование:
А если с нуля, то что бы Вы могли порекомендовать?
Если говорить о "полном 0" в SEO, то Я бы предложил изучить ютуб-канал Ожгибесова. Там всё доступно и структурированно. А уже дальше пошел бы изучать его курс (на шервуде скачать можно).
Жаль только, что в бОльшем количестве видео используется кей коллектор, а сейчас он работать стал плохо (или вообще перестал, давно не юзал).
 
А если с нуля, то что бы Вы могли порекомендовать?
Почитайте SEO Монстр (чем свежее тем лучше) от Dr.Max'a все максимально подробно и разжевано, подойдет, как новичкам так и специалистам с опытом.
 
Курс 21 года скорее всего, а не 22.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Сверху Снизу