Брат Тук
Брат Тук

Брат Тук

Редактор
badge 1 год с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений!
Регистрация
18/04/2023
Сообщения
6.401
Репутация
13.178
Автор: anna.mihailova
Название: Живая фотография (2021)

[anna.mihailova] Живая фотография (2021)


Описание:

О курсе
8 уроков

Глубокие уроки, в которых все разложено по полочкам, максимально понятно и с примерами. Длительность одного урока 1-3 часа.

Увлекательно и без воды

Структурированная система подачи

Шаг за шагом, от урока к уроку, как бусины на нитку, у тебя сложатся понятные знания как, зачем и с помощью чего создать хорошую душевную фотографию.

Простая, понятная и применимая в работе информация
Ты поймешь, что в фотографии все намного проще и нет надобности годами ходить от курса к курсу, изучать тонны правил и скупать весь штат объективов. Моего курса достаточно, чтобы закрыть потребность снова идти на обучение фотографии.

Мой опыт и секреты быстрого развития
Я снимаю всего 3 года, а за последний год довела свои работы от посредственных до узнаваемых, используя всего один объектив и снимая легко, доверяя не правилам, а своим чувствам и восприятию. И я расскажу тебе как.

Мои авторские методы, направленные на быстрое развитие в фотографии
После прохождения курса твои работы выйдут на новый уровень и у тебя не останется вопросов "как снимать". Ты будешь это знать и следовать за своим видением, рассказывая фото истории близкие тебе по духу, используя простые и понятные методы создания цепляющей картинки.

Курс состоит из 8 уроков по темам

Первая неделя
Урок по настройкам фотоаппарата
Разберемся в кнопочках, шкалах, графиках и других функциях твоей камеры. Поймем как с ней работать.
Техника: камера, объектив, какой для чего, и что нужно тебе.
Смысл и миссия фотографии

Из чего складывается хорошая фотография?
Что такое посыл? Идея? Сюжет? Как отличить одно от другого?
В чем ценность твоей фотографии?
В чем различие Дорогой картинки от посредственной?
Вкус

Вторая неделя
Свет
Важность света в фотографии.
Естественный свет.
Свет в помещении и на улице.
Как с помощью света передать эмоции в кадре?
Что такое хороший свет.
Как управлять светом в своих целях.
Ты наконец-то начнешь ВИДЕТЬ СВЕТ!

Третья неделя
Работа с героями.
Как расслабить любого и снять по-настоящему живое фото.
Психологические приемы расслабления.
Секрет Лайфстайла.
Как снять киношно?
Фишки и личные методы работы с героями.
И даже то, о чем с кем говорить на съемке.
Никакой воды типа: "надо быть на одной волне с клиентом"
Только работающие понятные методы.

Четвертая неделя
Композиция
Что такое композиция в моем понимании.
Главные задачи композиции.
Композиция и чувства на фотографии.
Композиционные приемы лайфстайл фотографии.
Как создавать цепляющую композицию в любом месте.
Секретный метод быстро прокачать композицию.
Всё про ту самую "КИНОШНОСТЬ")
Научишься легко создавать серии, как кино!

Пятая неделя
Цвет и среда в фотографии
Психология цвета.
Выбираем локации осознанно.
Что такое фактура?
С помощью чего создается стиль фотографа?
Ищем собственный стиль.
Как с помощью фотографии передать чувства и настроение момента?
Как затронуть маячки восприятия у зрителя, чтобы он был под впечатлением от ваших работ?

Шестая неделя
Обработка в Лайтрум
Мой процесс обработки.
Быстрая обработка.
Работа с пресетами.
Фотошоп.
Идеальное чб.
Когда надо делать чб кадр?
Эстетичное зерно.
+ бонус мой пакет из 20+ пресетов.

Седьмая неделя
Маркетинг
Начинаем уже работать.
Лекция от известного маркетолога.
Таргет, особенности для фотографов. Как не слить деньги в пустую?
Лучший способ продвижения по версии меня.
Как уже начать снимать и обрести доход от любимого дела?
Как найти и где искать героев на творческие съемки?
Самые работающие и интересные триггеры продаж
И как продавать в кайф вместо впаривания!
Таргет в ВКонтакте. + дополнительный эфир от маркетолога

Восьмая неделя
Страхи. Уверенность. Цели.
Заключительный общий созвон в формате коуч-сессии.
Ставим цели, разбираемся со страхами.
И смело идем брать свою высоту и строить жизнь мечты.
Этот проще чем кажется, главное, начать!


Бонусы для участников
Запись моей съемки.
Набор Пресетов Лайтрум около 40 штук на все случаи жизни
Помощь в установке программ и пресетов
Задания и групповая лекция с психологом на проработку синдрома самозванца

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор имеет признаки инфоцыгана:
1. Снимает 3 года, но уже "обучает", причем за 25 000 рублей.
2. Информация о себе разнится. В ВК она топ фотограф Санкт-Петербурга, а в Инсте - фотограф Калининград-Сочи🤷‍♂️
3. Пытается манипулировать информацией. Везде указывает себя победителем международной премии BICFP. Что такое BICFP - ноунейм сайт с ноунейм фотографами, ни одного иностранца я там не увидел.

По мне, фото у нее - шлак. Но о вкусах спорить не будем, это мое субъективное мнение. Если ее фото вызывают у вас "Вау, крутотень", то конечно посмотрите ее курс.
 
Причём реальный шлак).ФотограФка явно не рулит))
Вам не сложно объяснить, почему шлак? Глянул просто по ссылке выше - имхо, нормальные эмоциональные фото. Похоже, сделаны по какой-то схеме, как под копирку - значит есть схема и она способна давать стабильный результат клиенту. Не шедевры, но передают эмоции для конкретных людей, такие не стыдно распечатать в рамку. Скорее всего - это то, чего и ожидали заказчики. На что обратить внимание, чтобы понять, что все так плохо?

Я фотографирую любительски, и всегда задаюсь вопросом, как именно люди оценивают художественное качество фото - надеюсь, вы мне поможете :)
 
Вам не сложно объяснить, почему шлак? Глянул просто по ссылке выше - имхо, нормальные эмоциональные фото. Похоже, сделаны по какой-то схеме, как под копирку - значит есть схема и она способна давать стабильный результат клиенту. Не шедевры, но передают эмоции для конкретных людей, такие не стыдно распечатать в рамку. Скорее всего - это то, чего и ожидали заказчики. На что обратить внимание, чтобы понять, что все так плохо?

Я фотографирую любительски, и всегда задаюсь вопросом, как именно люди оценивают художественное качество фото - надеюсь, вы мне поможете :)
Никто не поможет, есть такие штуки как насмотренность и визуальный вкус. Они прививаются воспитанием и/или обучением, а так же развиваются самостоятельно со временем исходя из ваших предпочтений. Если коротко никто за вас не выберет ваш любимый цвет - корявое сравнение но лучшее сходу придумать не могу )))
 
Я думала, что это про оживление фоток в нейросети)))
 
Вам не сложно объяснить, почему шлак? Глянул просто по ссылке выше - имхо, нормальные эмоциональные фото. Похоже, сделаны по какой-то схеме, как под копирку - значит есть схема и она способна давать стабильный результат клиенту. Не шедевры, но передают эмоции для конкретных людей, такие не стыдно распечатать в рамку. Скорее всего - это то, чего и ожидали заказчики. На что обратить внимание, чтобы понять, что все так плохо?

Я фотографирую любительски, и всегда задаюсь вопросом, как именно люди оценивают художественное качество фото - надеюсь, в

Вам не сложно объяснить, почему шлак? Глянул просто по ссылке выше - имхо, нормальные эмоциональные фото. Похоже, сделаны по какой-то схеме, как под копирку - значит есть схема и она способна давать стабильный результат клиенту. Не шедевры, но передают эмоции для конкретных людей, такие не стыдно распечатать в рамку. Скорее всего - это то, чего и ожидали заказчики. На что обратить внимание, чтобы понять, что все так плохо?

Я фотографирую любительски, и всегда задаюсь вопросом, как именно люди оценивают художественное качество фото - надеюсь, вы мне поможете :)
Уважаемая Анна Михайлова Шервуд вам в помощь))
 
Уважаемая Анна Михайлова Шервуд вам в помощь))
Ха-ха! Автор бы не продавал свой товар на складчине))) Ваш ответ - не адекватен источнику вопроса: я - не автор. И я не против "шлака" - пусть будет шлак, но хочу понять по какому критерию это "шлак" для вас, первых двух комментаторов. Интересно же. Я снимаю на пленку, просто для своего удовольствия, и даже такого уровня, как у нее по первой ссылке, у меня фото выходят не часто. Поэтому и спросил. Цифровой аппарат есть, и даже хороший, но я им вообще не пользуюсь - скучно как-то. Пленка - это как лотерея. Адреналин)
 
Ха-ха! Автор бы не продавал свой товар на складчине))) Ваш ответ - не адекватен источнику вопроса: я - не автор. И я не против "шлака" - пусть будет шлак, но хочу понять по какому критерию это "шлак" для вас, первых двух комментаторов. Интересно же. Я снимаю на пленку, просто для своего удовольствия, и даже такого уровня, как у нее по первой ссылке, у меня фото выходят не часто. Поэтому и спросил. Цифровой аппарат есть, и даже хороший, но я им вообще не пользуюсь - скучно как-то. Пленка - это как лотерея. Адреналин)
Да им лень вам объяснять почему они так считают. По-моему мнению, если есть спрос и это кто-то покупает или заказывает, значит это кому-то нравится, а чьи-то мнения, это всего лишь частные мнения. Если у человека получается продавать свой труд и свои работы - значит это кому-то нужно.
 
но хочу понять по какому критерию это "шлак" для вас, первых двух комментаторов. Интересно же.
Ну, раз вы затронули и меня в своем комментарии, хоть и косвенно, то я попробую вам коротко ответить.
Я оцениваю фото в первую очередь как зритель, по принципу "зацепило-не зацепило". Чем выше насмотренность и эстетический интеллект, тем реже вас будут "цеплять" фото. А для того, чтобы понимать почему одно фото вызывает у вас эмоции, заставляет вас разглядывать его, запоминается на долгое время а другое нет, нужны знания в области изобразительного искусства и самые базовые знания работы нашего мозга в части восприятия.

Но естественно, разбор хорошего-плохого фото на конкретных примерах я проводить не буду. Ибо, нахер мне надо тратить на это время.

Глянул просто по ссылке выше - имхо, нормальные эмоциональные фото.
Во-первых, нужно было не по ссылке к продажнику курса смотреть фото, а ее портфолио в инстаграм, а то на сайте-продажнике могут быть самые удачные фото за всю ее карьеру.
Во-вторых, если вы готовы бы были заплатить 25 000 за то, чтобы научиться делать такие фото, как у автора курса, которые вам нравятся, то нет смысла спрашивать мнения других по этому поводу.

Я снимаю на пленку, просто для своего удовольствия, и даже такого уровня, как у нее по первой ссылке, у меня фото выходят не часто.
А вы и не станете просто так получать фото, даже такого уровня, без знаний, навыков и насмотренности. И это абсолютно нормально.
 
Да им лень вам объяснять почему они так считают.
Это действительно так, но я все же нашел в себе силы дать короткий ответ)
По-моему мнению, если есть спрос и это кто-то покупает или заказывает, значит это кому-то нравится, а чьи-то мнения, это всего лишь частные мнения. Если у человека получается продавать свой труд и свои работы - значит это кому-то нужно.
Полностью с вами согласен.
 
Ну, раз вы затронули и меня в своем комментарии, хоть и косвенно, то я попробую вам коротко ответить.
Я оцениваю фото в первую очередь как зритель, по принципу "зацепило-не зацепило". Чем выше насмотренность и эстетический интеллект, тем реже вас будут "цеплять" фото. А для того, чтобы понимать почему одно фото вызывает у вас эмоции, заставляет вас разглядывать его, запоминается на долгое время а другое нет, нужны знания в области изобразительного искусства и самые базовые знания работы нашего мозга в части восприятия.

Но естественно, разбор хорошего-плохого фото на конкретных примерах я проводить не буду. Ибо, нахер мне надо тратить на это время.

Во-первых, нужно было не по ссылке к продажнику курса смотреть фото, а ее портфолио в инстаграм, а то на сайте-продажнике могут быть самые удачные фото за всю ее карьеру.
Во-вторых, если вы готовы бы были заплатить 25 000 за то, чтобы научиться делать такие фото, как у автора курса, которые вам нравятся, то нет смысла спрашивать мнения других по этому поводу.

А вы и не станете просто так получать фото, даже такого уровня, без знаний, навыков и насмотренности. И это абсолютно нормально.
Да, спасибо за развернутый ответ. Я думал, что на продажнике фото назвали шлаком. Мне действительно не хватает насмотренности и, возможно, эстетического интеллекта в области фотографирования людей. Эмоции плохо получается передать как задумал.

Поделюсь наболевшим, не по теме) Я скорее как физик смотрю на работу оптических схем. Поэтому все никак не могу взять в толк, как люди из фотографического мира могут говорить всерьез, что мобилки когда-то будут снимать сопоставимо с мало-, средне-, и прочими форматными камерами. Это ж возможно только при сьемке плоских сцен без перспективы. В остальных случаях эффект растяжения перспективы делает удаленные объекты чересчур малыми, и это непоправимо. Вот например (см фото)
img079_small.jpg
чтобы Гран Палас был виден в естественных пропорциях, на этом снимке мне пришлось снимать объективом с фокусным 150мм. А 5х телевик моего смартфона имеет фокусное всего 22мм или около того - без шансов :) Собственно, еще и поэтому кайфую от пленки, что можно перспективу растянуть либо сжать по своему желанию. Справедливости ради скажу, что скорее всего, с этим вечерним фото мой смартфон бы тоже справился.
DSC01144_small.JPG
 
Автор: anna.mihailova
Название: Живая фотография (2021)

Посмотреть вложение 104194

Описание:

О курсе
8 уроков

Глубокие уроки, в которых все разложено по полочкам, максимально понятно и с примерами. Длительность одного урока 1-3 часа.

Увлекательно и без воды

Структурированная система подачи

Шаг за шагом, от урока к уроку, как бусины на нитку, у тебя сложатся понятные знания как, зачем и с помощью чего создать хорошую душевную фотографию.

Простая, понятная и применимая в работе информация
Ты поймешь, что в фотографии все намного проще и нет надобности годами ходить от курса к курсу, изучать тонны правил и скупать весь штат объективов. Моего курса достаточно, чтобы закрыть потребность снова идти на обучение фотографии.

Мой опыт и секреты быстрого развития
Я снимаю всего 3 года, а за последний год довела свои работы от посредственных до узнаваемых, используя всего один объектив и снимая легко, доверяя не правилам, а своим чувствам и восприятию. И я расскажу тебе как.

Мои авторские методы, направленные на быстрое развитие в фотографии
После прохождения курса твои работы выйдут на новый уровень и у тебя не останется вопросов "как снимать". Ты будешь это знать и следовать за своим видением, рассказывая фото истории близкие тебе по духу, используя простые и понятные методы создания цепляющей картинки.

Курс состоит из 8 уроков по темам

Первая неделя
Урок по настройкам фотоаппарата
Разберемся в кнопочках, шкалах, графиках и других функциях твоей камеры. Поймем как с ней работать.
Техника: камера, объектив, какой для чего, и что нужно тебе.
Смысл и миссия фотографии

Из чего складывается хорошая фотография?
Что такое посыл? Идея? Сюжет? Как отличить одно от другого?
В чем ценность твоей фотографии?
В чем различие Дорогой картинки от посредственной?
Вкус

Вторая неделя
Свет
Важность света в фотографии.
Естественный свет.
Свет в помещении и на улице.
Как с помощью света передать эмоции в кадре?
Что такое хороший свет.
Как управлять светом в своих целях.
Ты наконец-то начнешь ВИДЕТЬ СВЕТ!

Третья неделя
Работа с героями.
Как расслабить любого и снять по-настоящему живое фото.
Психологические приемы расслабления.
Секрет Лайфстайла.
Как снять киношно?
Фишки и личные методы работы с героями.
И даже то, о чем с кем говорить на съемке.
Никакой воды типа: "надо быть на одной волне с клиентом"
Только работающие понятные методы.

Четвертая неделя
Композиция
Что такое композиция в моем понимании.
Главные задачи композиции.
Композиция и чувства на фотографии.
Композиционные приемы лайфстайл фотографии.
Как создавать цепляющую композицию в любом месте.
Секретный метод быстро прокачать композицию.
Всё про ту самую "КИНОШНОСТЬ")
Научишься легко создавать серии, как кино!

Пятая неделя
Цвет и среда в фотографии
Психология цвета.
Выбираем локации осознанно.
Что такое фактура?
С помощью чего создается стиль фотографа?
Ищем собственный стиль.
Как с помощью фотографии передать чувства и настроение момента?
Как затронуть маячки восприятия у зрителя, чтобы он был под впечатлением от ваших работ?

Шестая неделя
Обработка в Лайтрум
Мой процесс обработки.
Быстрая обработка.
Работа с пресетами.
Фотошоп.
Идеальное чб.
Когда надо делать чб кадр?
Эстетичное зерно.
+ бонус мой пакет из 20+ пресетов.

Седьмая неделя
Маркетинг
Начинаем уже работать.
Лекция от известного маркетолога.
Таргет, особенности для фотографов. Как не слить деньги в пустую?
Лучший способ продвижения по версии меня.
Как уже начать снимать и обрести доход от любимого дела?
Как найти и где искать героев на творческие съемки?
Самые работающие и интересные триггеры продаж
И как продавать в кайф вместо впаривания!
Таргет в ВКонтакте. + дополнительный эфир от маркетолога

Восьмая неделя
Страхи. Уверенность. Цели.
Заключительный общий созвон в формате коуч-сессии.
Ставим цели, разбираемся со страхами.
И смело идем брать свою высоту и строить жизнь мечты.
Этот проще чем кажется, главное, начать!


Бонусы для участников
Запись моей съемки.
Набор Пресетов Лайтрум около 40 штук на все случаи жизни
Помощь в установке программ и пресетов
Задания и групповая лекция с психологом на проработку синдрома самозванца

Подробнее:
[*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***]
Скачать:
[*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***]
2 пресета вместо 40, мда сильно...
 
ЖИВЫЕ ФОТО?
я бы сказал как проипать небо на фото хотя оно закатное и не такое яркое (видно что автор фото вообще не знает что такое правильная экспозиция ) + мертвый цвет кожи как у мамы так и ребенка
И это Г называется живые фото. ?
 
Спасибо!
 
Я еще не досмотрела курс до конца,но мне он нравится.Понятные и душевные вебинары.Примеры в вебинаре понравились.Пресеты тоже есть хорошие.Спасибо,Шервуд)
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
379
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
274
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
215
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
323
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
312
Брат Тук
Брат Тук

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
2K
maks00012
maks00012
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
AnTorerro
AnTorerro
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
Юрий 2150
Юрий 2150
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
Добряна
Добряна
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
892
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Изображения, фотографии, видео [Max Twain] Beauty
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу