Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.132
Репутация
939
Автор: Антон Мартынов
Название: Выбор фотоаппарата в 2022 году (2022)

[Антон Мартынов] Выбор фотоаппарата в 2022 году (2022)


Описание:

Путь любого фотографа начинается с покупки фотоаппарата. Но какую камеру выбрать? Чем отличаются друг от друга Canon, Nikon, Sony и Fujifilm? И какие есть перспективы в 2022 году у владельцев Panasonic, Pentax и Leica? Специалист по фототехнике Антон Мартынов в этом классе ответит на вопросы, которые реально важны: на какие категории (кроме брендов) имеет смысл делить фототехнику и что именно учитывать при покупке.

Что выбрать, если вам нужен компакт с зумом? А если вы хотите недорогую зеркалку? А если хочется купить беззеркалку в пределах определённой суммы? Пленка или цифра? Портреты или пейзажи? Студия или тревел? В классе вы рассмотрите разную технику, включая новинки беззеркального парка Nikon Z-серии и Canon R-серии, поговорите о новых камерах Panasonic, обсудите, что сейчас делает Sony и чем порадует поклонников бренд FUJIFILM. Приглашённые незримые гости — ИИ (исскуственный интеллект в виде нейросетей DALL-E 2 и Midjourney, который дышит в затылок фотографам) и смартфоны.

Посмотрев этот класс, вы:
  • Узнаете, по каким критериям можно выбирать фотоаппараты.
  • На какие категории делится фототехника.
  • Как выбирать себе первую камеру.
  • Как выбирать вторую или последующие.
  • Какие новинки заслуживают внимания.
  • Какие перспективы у разных брендов фототехники.
Видео: (5 часов 57 минут)
01.Трейлер класса
02.На что смотреть при выборе? | Привлекательность и удобство
03.Матрица
04.Байонет и парк оптики. Скорость работы камеры
05.Технические особенности
06.Деление по типу | Смартфоны. Компактные камеры
07.Ультразумы. Премиальные компакты
08.Зеркалки
09.Беззеркалки
10.Деление по области применения | Фотоаппараты для путешествий. Камеры для пейзажной фотографии
11.Фотоаппараты для съемки портретов. Камеры для спорта/репортажа
12.Камеры для видеосъемок. Фотоаппараты для семейного использования
13.Деление по цене
14.Деление по брендам | Canon. Nikon
15.Sony. Fujifilm. Panasonic. Остальные

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Какого на самом деле года этот курс? Некоторые модели упоминаемые автором уже не продаются, хотя он в самом начале специально упирает на то что рассматривает только современные аппараты
 
Какого на самом деле года этот курс? Некоторые модели упоминаемые автором уже не продаются, хотя он в самом начале специально упирает на то что рассматривает только современные аппараты
Если вы из России, то проблема отсутствия фотоаппаратов, кроется не в актуальности курса, а в стране в которой вы проживаете,
Например фирмы Никон, нет ни в официальном интернет-магазине, ни в днс, ни в мвидео, ни в эльдорадо. Можно поискать фотоаппараты в интеренет-магазинах яндекс маркета, но надежность этих магазинов оставляет желать лучшего, поэтому придется потратить время на их проверку. И цены сейчас - космос.
А так курс 2022.
 
Как фотограф с 7 летним опытом работы скажу, что вообще абсолютно пофиг какая у вас камера. Любой более менее средний фотик с фиксом и дыркой на 1.4-1.8 уже будет выдавать хорошие кадры. главное - руки и умение видеть свет. А то купят соньку последнюю и стекло за 2 сотки и думают что это что то поменяет в качестве кадра.
Другой вопрос конечно когда это делает фотограф мирового уровня под конкретные задачи, но думаю тут таких нет:)))
 
Как фотограф с 7 летним опытом работы скажу, что вообще абсолютно пофиг какая у вас камера. Любой более менее средний фотик с фиксом и дыркой на 1.4-1.8 уже будет выдавать хорошие кадры. главное - руки и умение видеть свет. А то купят соньку последнюю и стекло за 2 сотки и думают что это что то поменяет в качестве кадра.
Другой вопрос конечно когда это делает фотограф мирового уровня под конкретные задачи, но думаю тут таких нет:)))
Хорошая камера дает больше возможностей по динамическому диапазону и чувствительности (ИСО/шум). Что расширяет возможности создавать фото в сложных условиях. В обычных условиях, полностью согласен, можно и более простой камерой делать шедевры. В любом случае, если вы не профи (работаете в этой сфере) или у вас нет кучи ненужных денег, то гнаться за дорогими камерами - дело маньяка.
 
Хорошая камера дает больше возможностей по динамическому диапазону и чувствительности (ИСО/шум). Что расширяет возможности создавать фото в сложных условиях. В обычных условиях, полностью согласен, можно и более простой камерой делать шедевры. В любом случае, если вы не профи (работаете в этой сфере) или у вас нет кучи ненужных денег, то гнаться за дорогими камерами - дело маньяка.
Ну чтобы не было недопониманий, у меня штук 10 фотиков было, 2 довольно крутых, дорогих, 2-3 прям дешманских.
Влияет объектив, его качество, сама камера... Ну смотрите, я делаю сводебные съемки или в студии. Исо там нафиг не надо. Максимум это 200-400 ставишь, но это вывозит без шума даже моя дешманская запасная сонька. Высокое исо нужо кто прям реально в темноте снимает, или видео там ,ХЗ, за 7 ле съемок ни разу не пригодилось исо выше 800).
ДД, ну дааа, но не особо заметно. Сложные условия, ну тут фотограф должен подбирать условия.
Короче скажу так - разница с хорошим стеклом именно по качеству снимка между дорогой и дешевой камерой абсолютно незметна для клиента, вообще никак, и немного заметна для профи, а после обработки - практически нет, но повторюсь стекло надо хорошее.
У меня в портфолио до сих пор лежал снимки сделанные на никон 3000))) когда основная камера не работала, еще года 4-5 назад, смотрятся тем более в соц сетях вообще такими же.
Немного значимы мегапиксели, желательно от 20. Ну а так да, фигня все это, важен сам кадр, ну для меня, упоротого на открытой дырке - диафрагма, все делаю на 1.4 практически на сигму Сони.
 
Ну чтобы не было недопониманий, у меня штук 10 фотиков было, 2 довольно крутых, дорогих, 2-3 прям дешманских.
Влияет объектив, его качество, сама камера... Ну смотрите, я делаю сводебные съемки или в студии. Исо там нафиг не надо. Максимум это 200-400 ставишь, но это вывозит без шума даже моя дешманская запасная сонька. Высокое исо нужо кто прям реально в темноте снимает, или видео там ,ХЗ, за 7 ле съемок ни разу не пригодилось исо выше 800).
ДД, ну дааа, но не особо заметно. Сложные условия, ну тут фотограф должен подбирать условия.
Короче скажу так - разница с хорошим стеклом именно по качеству снимка между дорогой и дешевой камерой абсолютно незметна для клиента, вообще никак, и немного заметна для профи, а после обработки - практически нет, но повторюсь стекло надо хорошее.
У меня в портфолио до сих пор лежал снимки сделанные на никон 3000))) когда основная камера не работала, еще года 4-5 назад, смотрятся тем более в соц сетях вообще такими же.
Немного значимы мегапиксели, желательно от 20. Ну а так да, фигня все это, важен сам кадр, ну для меня, упоротого на открытой дырке - диафрагма, все делаю на 1.4 практически на сигму Сони.
Ну можно забить гвоздь и камнем, но лучше хорошим инструментом. Понятное дело от рук зависит все, но новые соньки дают прям огромное количество возможностей, включая все новомодные штуки типа быстрый фокус по глазам, немыслимое количество точек фокусировки, количество кадров в секунду, создание маски на небо и/или главный объект, информации в равах просто огромное, можно вытянуть самые темные фото, бесшумный режим (не убивает твой затвор), классные присеты (которые удобно настраиваются), есть даже сглаживание лиц, а какая там стабилизация, спокойно можно снимать на 1/30 с рук, был на МК у Дмитрия Рогожкина, он прям в наитемнейших условиях снимает часто. И это я все написал только о фото составляющей, сколько там возможностей для видео... И вот после этого беря в руки аппарат условной 5 летней давности я как будто кирпич в руки беру. Я смогу сделать на него такие же кадры как на новую технику, только это дольше, неудобнее, и большей пост обработкой
 
Ну можно забить гвоздь и камнем, но лучше хорошим инструментом. Понятное дело от рук зависит все, но новые соньки дают прям огромное количество возможностей, включая все новомодные штуки типа быстрый фокус по глазам, немыслимое количество точек фокусировки, количество кадров в секунду, создание маски на небо и/или главный объект, информации в равах просто огромное, можно вытянуть самые темные фото, бесшумный режим (не убивает твой затвор), классные присеты (которые удобно настраиваются), есть даже сглаживание лиц, а какая там стабилизация, спокойно можно снимать на 1/30 с рук, был на МК у Дмитрия Рогожкина, он прям в наитемнейших условиях снимает часто. И это я все написал только о фото составляющей, сколько там возможностей для видео... И вот после этого беря в руки аппарат условной 5 летней давности я как будто кирпич в руки беру. Я смогу сделать на него такие же кадры как на новую технику, только это дольше, неудобнее, и большей пост обработкой
Если вам все это нужно - то безусловно берите. Я фокус например по центральной точке делаю всегда, все остальное мне даром не нужно, пресеты и тд - я все это делаю в ФШ, сглаживание лиц, нет уж.
Ну он снимает в темноте если то да, я короче со своей колокольни - я снимаю свадьбы и все это мне за все годы ни разу не понадобилось, а обработка 1 фото у меня занимает минут 10-15.
Каждому свое разумеется, мне важно одно - качество кадра, я его делаю сам. Ну а видео не занимаюсь вообще и не снимаю - туту ничего сказть не могу, может для видео это все нужно - тут я не скажу.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
3K
Добряна
Добряна
Miras
Ответы
8
Просмотры
3K
Ар Тур
Ар Тур
Arsenn32
Ответы
2
Просмотры
3K
Ura
Ura
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Mr.NeedInfo
Johar
Ответы
3
Просмотры
2K
OlgaKa
OlgaKa
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Солнца
Miras
Ответы
3
Просмотры
1K
Miras
Miras
Miras
Ответы
1
Просмотры
2K
Mant1k0r
Mant1k0r
Малыш Джон
Ответы
6
Просмотры
8K
lulusha
крымский гусь
Ответы
5
Просмотры
3K
Spitzbub
Spitzbub
Сверху Снизу