Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.128
Репутация
1.222
Автор: Артур Кочу
Название: Голова человека. Академический рисунок (2022)

[Артур Кочу] Голова человека. Академический рисунок (2022)


Описание:

Чтобы рисовать голову быстро, правильно и похоже, не нужно обладать особыми талантами, нужно владеть алгоритмами, которые помогут это делать автоматически. Шаг за шагом, разбирая модель черепа и обрубовку, мы подойдем к рисованию головы живой модели и, в процессе работы, постараемся выйти на сходство.
Продолжительность курса более 14 часов!

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Уже по обложке даже открывать не буду... В универе преподаватель бы закидал камнями)) Эти линии.. а грязь вокруг смазанная. Аж зубы сводит))
 
Уже по обложке даже открывать не буду... В универе преподаватель бы закидал камнями)) Эти линии.. а грязь вокруг смазанная. Аж зубы сводит))
можете посоветовать что то стоящее?
 
Уже по обложке даже открывать не буду... В универе преподаватель бы закидал камнями)) Эти линии.. а грязь вокруг смазанная. Аж зубы сводит))
Я смотрю не я одна впечатлилась)) Не поленилась зайти на страницу сайта, где продается курс - там все так же прекрасно) Посмотрела на другие работы автора, на еще один его мини-курс по рисованию портрета мягкими материалами.... Стало понятно, что к людям подпускать его опасно.
 
автор курса насколько я вижу Артур Кочу — живописец, график, член Союза художников РФ, участник многочисленных российских, международных и зарубежных выставок, создатель авторской методики обучения рисунку и живописи. Преподаватель рисунка и пластической анатомии в Санкт-Петербургском государственном университете. Факультет искусств. Один из основателей анимации художественных картин в России.
 
левый глаз меня огорчает
 
Рисует может и неплохо и вероятно может чему-то научить, но похожесть - не его конёк, всё же он стилизует работу (например неестественная радужка). На 2 картинах одна и та же девушка, но понять это тяжело - везде её черты искажены в гротескной манере, просто "найди 100 отличий".
 
автор курса насколько я вижу Артур Кочу — живописец, график, член Союза художников РФ, участник многочисленных российских, международных и зарубежных выставок, создатель авторской методики обучения рисунку и живописи. Преподаватель рисунка и пластической анатомии в Санкт-Петербургском государственном университете. Факультет искусств. Один из основателей анимации художественных картин в России.
это еще ничего совсем не значит.. у нас у в универе сейчас преподает мой однокурсник - сын деканши. Заядлый двоечник, которого она просто протащила. Тоже член союза художников. Туда тоже она его включила через своих))
 
училась в университете - у нас были преподаватели еще советской закалки.. вот у них рисунок шикарный был. тонкие линии. И очень четкие. Умение передавать пространство и объем.. жаль, что в их время - не было возможности создать видео курсы. Стоит полазить по книгам по графике. Сейчас ссылку кину на своем диске. А вообще - тут только практика. Нас в универе заставляли минимум по 10-15 набросков в неделю делать. Сначала ручкой контурные. Без ластика. Тонкая шариковая ручка. Просто контурные рисунки всего, что под руку попадется. Главное сначала линиями научиться воздух передавать. И форму предмета. Перспективу. Ближе линии толще, те, что дальше - невесомее. Но главное - не так как тут. Чтобы как проволока не смотрелись. Посмотрите на работы старых художников. Анализ - хорошая вещь. Этими набросками рука хорошо набивается. Потом начать штриховку добавлять. Можно уже уголь или карандаш взять. И там уже форму. У Ли был старый хороший учебник по рисунку. Там в папке тоже есть. сейчас кину. Главное - практика. И знать основные правила передачи формы и объема, свето-тени. Рефлексы там, тень, свет, полутень.. И рисунок должен быть чистым..

ссылка на книги. Может быть пригодятся. https://disk.yandex.ru/d/uuN0ISzaXFz-Tg
 
Последнее редактирование:
Автор: Артур Кочу
Название: Голова человека. Академический рисунок (2022)

Посмотреть вложение 93894

Описание:

Чтобы рисовать голову быстро, правильно и похоже, не нужно обладать особыми талантами, нужно владеть алгоритмами, которые помогут это делать автоматически. Шаг за шагом, разбирая модель черепа и обрубовку, мы подойдем к рисованию головы живой модели и, в процессе работы, постараемся выйти на сходство.
Продолжительность курса более 14 часов!

Подробнее:
[*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***]
Скачать:
[*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***]
Коротко о том, как должен выглядеть академический рисунок. Мне кажется, тем, кто правда хочет научиться грамотно рисовать и строить - надо на серьёзные заведения посмотреть. На преподавателей оттуда.. может быть и курсы тоже там есть. А лучше репетиторство.
Кстати. Этот рисунок - ученика из Academy of Realist Art. Канада. У них есть уроки онлайн. Огонь. Тоже хочу. Уроки по 60 долларов.
 

Вложения

  • 37CAC435-DD29-4386-8226-F7AEDA8E0556.jpeg
    37CAC435-DD29-4386-8226-F7AEDA8E0556.jpeg
    59,9 KB · Просмотры: 221
Последнее редактирование:
можете посоветовать что то стоящее?
https://archive.org/details/C.BargueDrawingCourse/page/n17/mode/2up Вот. Нашла. Я бы начала с этой книги. С копирования рисунков, которые там представлены. И параллельно делать наброски. Всего, что под руку попадется, как писала выше. Очень крутая книга. (Если вообще новичок - то еще по этой книге

Рисунок. Основы учебного академического рисунка | Ли Николай Геннадьевич​

. Изучать перспективу, светотень и прочие азы.)
https://www.ozon.ru/product/risunok...ogo-risunka-li-nikolay-gennadevich-249022928/

А если искать уроки видео - то чтобы хотя бы автор немного дотягивал до того уровня, что здесь представлены. И до того уровня, к которому бы вы хотели в итоге прийти.

А еще вот - это после курса Bargue. https://www.amazon.com/Julien-Drawing-Course-Complete-Collection/dp/B08ZDFPPH4
 
Последнее редактирование:
А можно пожалуйста название книги, а то ссылка не открывается
Сайт буквально вчера открывался. Книга Charles Bargue. Drawing Course - в вк(и не только) ее можно найти в pdf
 
Еще у него другие похожие курсы вроде есть. Этот базовый. А еще вот этого потом второго художника. Жульена. Но нигде не могу найти полный альбом. Первого сейчас на яндекс диск свой закину - https://disk.yandex.ru/d/F-DR5mBj0gzQuA, тоже решила заняться и освежить базу.
Благодарю!
 
Бросайте все - все здесь. Нашла случайно сайт. Там все. http://www.bellasartespuebla.buap.mx:8181/apps/estampas/search.xql?keys=Cours+Elémentaire Это самое шикарное, что я нашла в интернете)) И курс жульена. И микеланджело. Это академия изящных искусств и учебные материалы. Огонь просто. Не могу отсюда вылезти ))))
 
Уже по обложке даже открывать не буду... В универе преподаватель бы закидал камнями)) Эти линии.. а грязь вокруг смазанная. Аж зубы сводит))
У вас плохой препод в данном случае, либо вы не понимаете чему стоит учится: штришками баловаться либо иметь железобетонные знание конструкции. Здесь именно о конструкции и и как ее использовать.. Причем по этапно.. Ну и мнение лучше высказать именно после просмотра материала - ну чтобы не казаться неумным... :)
 
У вас плохой препод в данном случае, либо вы не понимаете чему стоит учится: штришками баловаться либо иметь железобетонные знание конструкции. Здесь именно о конструкции и и как ее использовать.. Причем по этапно.. Ну и мнение лучше высказать именно после просмотра материала - ну чтобы не казаться неумным... :)
У меня были прекрасные преподаватели. Штрих здесь отвратительный. Как и построение. Лицо кривое и грубое с явными ошибками, у нас так двоечники на первом курсе рисовали. А поэтапно учат риовать еще в художке, не говоря о вузах. Это как раз уровень началки. Вам, похоже, самое то. Всего доброго)
 
У меня были прекрасные преподаватели. Штрих здесь отвратительный. Как и построение. Лицо кривое и грубое с явными ошибками, у нас так двоечники на первом курсе рисовали. А поэтапно учат риовать еще в художке, не говоря о вузах. Это как раз уровень началки. Вам, похоже, самое то. Всего доброго)
Ответ в стиле Шарикова- не читал, но осуждаю(не смотрел но мой препод лучше штрихует).. Если бы у вас были прекрасные преподаватели - вы бы тут не паслись. В среде художников как минимум принято уважать друг друга. Это так возьмите на заметку..
 
Ответ в стиле Шарикова- не читал, но осуждаю(не смотрел но мой препод лучше штрихует).. Если бы у вас были прекрасные преподаватели - вы бы тут не паслись. В среде художников как минимум принято уважать друг друга. Это так возьмите на заметку..
раскидал, красава)
 
Ответ в стиле Шарикова- не читал, но осуждаю(не смотрел но мой препод лучше штрихует).. Если бы у вас были прекрасные преподаватели - вы бы тут не паслись. В среде художников как минимум принято уважать друг друга. Это так возьмите на заметку..
Именно поэтому вы здесь пишете мне уже второе сообщение с критикой моих навыков, о которых вы понятия не имеете?)) Я просмотрела работы автора. Лично мне этого достаточно. И да. С чего вы взяли, что художники друг друга не критикуют? Вы еще и историю искусств не знаете?)) И я не трусь здесь - жаргон у вас тот еще. Нет предела совершенству. Нормальные люди учатся всю жизнь. Главное не тратить время на учителей бездарей. Каждый сам выбирает свой уровень. Это не мой. Ваш? Да пожалуйста. Меня это не касается и не интересует. А я предпочитаю учиться у лучших, как это делали художники эпохи Возрождения. А вот это еще в изо школе проходят. Изучайте. Вам полезно.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
Тотуся
Тотуся
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
399
BierManiac
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
861
Брат Тук
Брат Тук
Дева Мэриан
Ответы
1
Просмотры
1K
Lilay
Lilay
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
822
venrus22
venrus22
vitruv
Ответы
2
Просмотры
4K
Хелга
Хелга
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
2K
Роджерc
Роджерc
vitruv
Ответы
1
Просмотры
2K
Хелга
Хелга
Роджерc
Ответы
4
Просмотры
3K
Хелга
Хелга
Роджерc
Ответы
1
Просмотры
2K
LadyRowena
LadyRowena
Сверху Снизу