Разное [Архэ, Александр Бутягин] Технология и история античной мозаики (2023)

Копостник
Копостник

Копостник

Редактор
badge 2FA подключил - Награду получил! badge 4 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений!
Регистрация
26/08/2019
Сообщения
848
Репутация
1.214
Автор: Архэ, Александр Бутягин
Название: Технология и история античной мозаики (2023)

[Архэ, Александр Бутягин] Технология и история античной мозаики (2023)


Описание:

Лекция 1. Технология и история античной мозаики (1.06.2023)
Александр Бутягин


Искусство мозаики является неотъемлемой чертой античной цивилизации, под влиянием которой оно широко распространилось в Европе, а впоследствии и по всему миру. Дошедшие до нас каменные полотна позволяют понять почти уничтоженную временем античную живопись, знакомя нас с яркостью древних красок и разнообразием сюжетов. В рамках этого небольшого курса мы постараемся познакомиться с основами технологии изготовления античных мозаик, кратко проследим её историю и основные сюжеты, после чего отправимся в упоительное путешествие по древним городам и селениям, сохранившим для нас лучшие образцы мозаичного искусства. В первую очередь, наше внимание привлекут знаменитые Помпеи, сохранившие почти всё богатство мозаик римского города и окружающих его вилл, далее предметом нашего подробного изучения станет территория современной Турции, где можно обнаружить, как самые древние мозаики, так и те, которые относятся к завершению античной мозаичной традиции. Наконец, мы кратко ознакомимся с остальными районами Римской империи, где найдены образцы древнего мозаичного искусства. Многообразие античной мозаики поистине неисчерпаемо!

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Спасибо!
 
вот мне интересно, кому эта дичь нужна?))
 
вот мне интересно, кому эта дичь нужна?))
Дичь???...
Однааааако......

Мне нужна)...
Неужели Вы даже мысли не допускаете, что кто - то может интересоваться искусством?
 
Последнее редактирование:
кому эта дичь нужна?))
А вот мне интересно, что с теми людьми, которые считают историю искусства дичью
Лично я в восторге, что на сайте стало много тем по истории искусства, архитектуре и т.п. По мозаикам материалов в принципе не шибко много, а тут вся серия лекций 🥰
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Копостник
Ответы
2
Просмотры
4K
Lora81
Lora81
Копостник
Ответы
4
Просмотры
4K
Аndy2075
Аndy2075
Копостник
Ответы
2
Просмотры
3K
kordon
Копостник
Ответы
3
Просмотры
2K
Lilay
Lilay
Копостник
Ответы
8
Просмотры
3K
Olga_Che72

Похожие темы

Дева Мэриан
Ответы
1
Просмотры
647
Lilay
Lilay
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
306
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
516
Брат Тук
Брат Тук
Дева Мэриан
Ответы
1
Просмотры
557
Lilay
Lilay
vitruv
Ответы
0
Просмотры
775
vitruv
vitruv
Arsenn32
Ответы
4
Просмотры
2K
Ego.ana
Ego.ana
Сверху Снизу