Графический и веб-дизайн [Cергей Верес] Курс дизайна полиграфии 2.0 (обновленная версия) (2022)

Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.111
Репутация
-1.036
Автор: Cергей Верес
Название: Курс дизайна полиграфии 2.0 (обновленная версия) (2022)

[Cергей Верес] Курс дизайна полиграфии 2.0 (обновленная версия) (2022)


Описание:

Мало освоить программу фотошоп или иллюстратор. Чтобы стать крутым дизайнером нужно узнать еще много практических тонкостей, которые возникают в реальной работе. Все это - в данном курсе!

Вы освоите навыки работы в фотошоп, иллюстратор, корел, InDesign на реальных практических заданиях. Научитесь делать календари, плакаты, баннеры и биллборды и правильно совершать предпечатную подготовку макетов. Научитесь упаковывать себя как специалиста и достойно продавать свои дизайн-услуги!

[Cергей Верес] Курс дизайна полиграфии 2.0 (обновленная версия) (2022)


Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
Очень интересно изучить, чтобы заполнить пробелы в знаниях.
Особое спасибо, что не в архивах! Аж 24,5 гб информации!
Посмотрела 2 минуты и сильно дёргалась, когда автор произносил cmyk как цмЫк.
Надеюсь это будет единственный смешной момент😅
 
Спасибо! Наверное, курс будет интересным.
 
Подскажите пожалуйста, когда будет залит весь курс? Сейчас спустя два дня, могу отметить отсутствие как минимум урока 2.2
 
Подскажите пожалуйста, когда будет залит весь курс? Сейчас спустя два дня, могу отметить отсутствие как минимум урока 2.2
Таким материал выдали на складчике.
 
Подскажите пожалуйста, когда будет залит весь курс? Сейчас спустя два дня, могу отметить отсутствие как минимум урока 2.2
Я думаю, что без этого урока можно пережить. Вот его описание на сайте автора:
"Урок 2.2 . Вспомогательный раздел
В данном разделе мы собрали ответы на самые частые технические вопросы о работе сайта, и прохождении курса."
 
🥲 Осилила 3 урока вводной части, и поспешила на Шервуд, предупредить кой о чём:

0) Новички не вдуплят. С первых минут всё идёт на профессиональной лексике, много чего понятно только имеющим опыт работы.
1) Этот курс не практический - он вам даст только технический аспект работы в типографии, да и то не на 100% реалистичный.
2) Какие слова вызовут боль в ушах у ваших коллег: цмЫк вместо цмИк, катАлог вместо каталОг, принтерА вместо прИнтеры, более точнее вместо более точно,
3) Дизайн начинается с идеи, а не выбора формата. Формат нужно иметь в уме, но не отталкиваться от него. И формат изделия а не печатного материала. Есть способы обойти ограничения печати - например сменить типографию.
4) Я в шоке от компоновки макетов на печатный лист! Где припуски?! Почти любое печатное изделие печатается с припуском на подрезку и с полями печатного материала (не край в край). И хрен ли толку сразу компоновать допустим визитки на печатный лист? С целью чтобы вас не обманули? Допечатник посмеётся🤬, и начнёт работу заново. Информация актуальна только для наклеек и плоттера.
5) "Если баннер печатают из рулона 1,6 м, то баннер может быть шириной максимум 1,6м?" Чё? А ролики, которые двигают рулон? А припуски на загиб, на люверсы? "Баннеры может как-то сшиваются, я не знаю". Да, это называется биллборд, и видимо про технологию его изготовления я узнаю не в этом курсе.

Постараюсь домучить до конца, т.к. тут всё-таки есть капелька необходимых мне знаний.

ЦмЫк мзф... есть смык и есть цмик, но чтобы цмык... впервые слышу...

UPD: давно ждала - на днях вышел

[You Smart] Курс Adobe Illustrator, Photoshop, InDesign online (2022)

можно рассмотреть как альтернативу или дополнение этому материалу. Тут есть и про портфолио и про подготовку и другие типографские моменты.
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
4K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
3K
Babeonmillion
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
2K
foxros22
foxros22
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
309
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Роджерc
Ответы
6
Просмотры
4K
scscs
Роджерc
Ответы
1
Просмотры
3K
abraham
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу