vitruv
vitruv

vitruv

Пилигрим
Регистрация
06/03/2018
Сообщения
4.336
Репутация
2.491
Автор: Денис Бурхаев

Название: Работа с убеждениями

[Денис Бурхаев] Работа с убеждениями (2014)


Описание:

Благодаря практическим навыкам, полученным на данном онлайн-мероприятии, вы сможете грамотно и эффективно заниматься самостоятельной проработкой своих страхов и фобий, научитесь правильно «трансформировать» ваше внутреннее состояние, а также узнаете, в чем раньше допускали ошибки при самостоятельной работе со своей психикой.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.


Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
Изменение убеждений через субмодальностное перекодирование. Т.е. работа с картинками на внутреннем взоре. Хоть я и визуал, но лично у меня так не работает. Лично у меня работает техника музей убеждений. Где себя логически нужно переубеждать.

Тов. Бурхаев говорит о том, что убеждения сложно отследить, и тут же просит отследить негативное убеждение, которое мешает жить 🤣 Якобы 1-ая мысль, которая появляется в отношении себя или определенной ситуации и есть то самое ограничивающее убеждение. На мой взгляд, здесь есть риск обмануться. И "придумать" для себя 1-ую мысль, которая на самом деле, никакого отношения к действительности не имеет. Просто дали мозгу задачу, он взял и придумал ту 1-ую мысль, которую мы хотим отследить. А правильнее было бы отслеживать эту мысль в течение продолжительного промежутка времени.

И еще, говорит, что эти 1-ые мысли о себе нужно искать быстро, на автомате 🤣
Эту же самую технику, он дает еще в каком-то курсе. На мне не очень сработало. Но может у кого-то сработает.

Но на мой взгляд, некоторые убеждения так не отследить. Так как по отношению к некоторым ситуациям есть сильные эмоции и переживания. За один раз мысли о себе не удастся отследить. Лучше всего, отслеживать убеждения, которые мешают жить с помощью дневника эмоций (кпт). Т.е. записывать разные ситуации, свои мысли в этих ситуациях, эмоции в этих ситуациях и телесные ощущения.
Вот те мысли, которые удастся отследить в этих ситуациях - и будут те самые ограничивающие убеждения.
Но есть один нюанс, для того, чтобы отследить некоторые убеждения, не достаточно один раз попасть в какую-то ситуацию. Иногда, приходится несколько раз попадать в похожую ситуацию, чтобы суметь отследить мысли о себе в этот момент. Очень тонкая и кропотливая работа.

Материал, в целом неплохой. Но для некоторых убеждений, с наскока не получится реализовать. Особенно для тех убеждений, которые проявляются в эмоционально значимых ситуациях. За эмоциями сложно отследить свои мысли. В этом вот проблема.
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

vitruv
Ответы
2
Просмотры
4K
Нелли
Egor
Ответы
0
Просмотры
2K
Egor
Egor
vitruv
Ответы
1
Просмотры
2K
ТатаWolfyyy)
ТатаWolfyyy)
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
2K
liyana7
liyana7
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
vitruv
vitruv
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
3K
Player007
Player007
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
Сверху Снизу