Живопись [Денис Петруленков] Акрил для начинающих (2021)

Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.131
Репутация
-1.208
Автор: Денис Петруленков
Название: Акрил для начинающих (2021)

[Денис Петруленков] Акрил для начинающих (2021)


Описание:

Как научиться рисовать акрилом? Что нужно знать начинающему художнику, чтобы уверенно работать с этим простым и эффектным материалом? Художник Денис Петруленков расскажет обо всем в новом курсе "Акрил для начинающих". Вы узнаете чем и на чем можно рисовать акриловыми красками, как ухаживать за инструментами, как из минимального набора красок смешать нужные цвета и оттенки... А главное теорию сразу закрепите на практике — нарисуете небанальный городской пейзаж!

Результат курса:
  • познакомитесь с составом и свойствами акриловых красок;
  • подберете вспомогательные материалы, сочетающиеся с акрилом;
  • научитесь выделять в мотиве главное, не копируюя сюжет, а развивая его;
  • узнаете, как контраст светлых и темных пятен, собирает работу;
  • поймете, как избежать эффекта «забора» при рисовании деревьев;
  • освоите механическое и оптическое смешение цветов;
  • потренируетесь в разных техниках нанесения акрила;
  • напишите атмосферный пейзаж ограниченной палитрой цветов.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Спасибо большое! Очень хотела посмотреть этот урок для ознакомления с акрилом! Качество видео и звука - очень хорошее, художник подробно все объясняет, доступно для тех, кто не знаком с акрилом.
 
Тени на деревьях и от них с одной стороны, на доме - с другой... Я это заметила, когда уже извела часть акрила и хорошую на "шедевр" по этому видео.
 
Тени на деревьях и от них с одной стороны, на доме - с другой... Я это заметила, когда уже извела часть акрила и хорошую на "шедевр" по этому видео.
покажите, пожалуйста, на картинке о каких именно тенях речь? сколько смотрю, не пойму где.
 
покажите, пожалуйста, на картинке о каких именно тенях речь? сколько смотрю, не пойму где.
Я не совсем корректно выразила свою мысль)
Тени от деревьев падают справа налево, на деревьях в тени тоже левая сторона.
Если судить по деревьям на фото-референсе, солнце светит с правой стороны. Левая часть здания затенена совсем немного. ИМХО, на картине автора о падающей тени от дома слева можно только догадываться. Тогда можно было бы подумать, если не видеть оригинальное фото, что тень от дома это та тень, которую мы видим справа на земле.
На фотографии тень от дома обозначена слева не менее явно, чем от деревьев.

В любом случае спасибо тем, кто залил видео, так как мало попадается видео по акрилу.
 
Я не совсем корректно выразила свою мысль)
Тени от деревьев падают справа налево, на деревьях в тени тоже левая сторона.
Если судить по деревьям на фото-референсе, солнце светит с правой стороны. Левая часть здания затенена совсем немного. ИМХО, на картине автора о падающей тени от дома слева можно только догадываться. Тогда можно было бы подумать, если не видеть оригинальное фото, что тень от дома это та тень, которую мы видим справа на земле.
На фотографии тень от дома обозначена слева не менее явно, чем от деревьев.

спасибо, мне тоже показалось, что у автора тени слишком светлые, не поймёшь что там с домом происходит, выступающая часть не считывается. Думаю, вы на своей картине можете углубить тень, чтобы не считать акрил потерянным зря)

В любом случае спасибо тем, кто залил видео, так как мало попадается видео по акрилу.

вы пробовали курсы Жени Мельниковой тут на форуме?
 
Думаю, вы на своей картине можете углубить тень, чтобы не считать акрил потерянным зря)
вы пробовали курсы Жени Мельниковой тут на форуме?
Отличная мысль про тени) Жаль, я тогда психанула и выкинула работу🙃
Ко мне можно на ты)

Просмотрела курсы Мельниковой, заинтересовал общий для подростков. Но, может, будет чуть скучновато поскольку в прошлом году проходила за компанию с дочкой курс у Калачёвой. Купили у нее курс по академическому рисунку Таткиной. Очень понравился, но темп выдержать с работой нереально, а продлевать и покупать второй уровень уже не по карману. Он на Шервуде лежит и первый и второй)
А вы по какому курсу занимаетесь? Или вы уже давно отучились?
 
Отличная мысль про тени) Жаль, я тогда психанула и выкинула работу🙃
Ко мне можно на ты)

Просмотрела курсы Мельниковой, заинтересовал общий для подростков. Но, может, будет чуть скучновато поскольку в прошлом году проходила за компанию с дочкой курс у Калачёвой. Купили у нее курс по академическому рисунку Таткиной. Очень понравился, но темп выдержать с работой нереально, а продлевать и покупать второй уровень уже не по карману. Он на Шервуде лежит и первый и второй)
А вы по какому курсу занимаетесь? Или вы уже давно отучились?

ко мне тоже можно на ты) мне курс Формула Акрила понравился у Мельниковой, тут есть на форуме. Правда, уровень там достаточно высокий, но зато преподаватель приятный. Есть ещё акрил в курсе Я-Художник 4.0 , сам курс хороший (графика, маркеры, акварель), но насчет акрила я что-то не уверена.
 
ко мне тоже можно на ты) мне курс Формула Акрила понравился у Мельниковой, тут есть на форуме. Правда, уровень там достаточно высокий, но зато преподаватель приятный. Есть ещё акрил в курсе Я-Художник 4.0 , сам курс хороший (графика, маркеры, акварель), но насчет акрила я что-то не уверена.
Спасибо за наводку на курс Мельниковой)
Да, вроде, в Художнике не видела акрил.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Дева Мэриан
Ответы
3
Просмотры
2K
Alvirah
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
715
Sahar04ka
Sahar04ka
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
AlinaMalina
AlinaMalina
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
262
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
574
Брат Тук
Брат Тук
Михаил
Ответы
1
Просмотры
2K
Хелга
Хелга
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
vitruv
Ответы
2
Просмотры
4K
Хелга
Хелга
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
3K
Уилл Скарлет
Уилл Скарлет
Сверху Снизу