Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.128
Репутация
-179
Автор: Ирина Макарова
Название: Чистая Еда (2022)

[Ирина Макарова] Чистая Еда (2022)


Описание:

"Нет времени питаться здоровой едой!как быть тем, кто живет в «бешеном» ритме?
Наглядно показываю, что здоровая еда-это про выбор, а не про время и другие отмазки."

Платформа рецептов без химии, богатые на нутриенты:

НеМолочка
Как обойтись без молочных продуктов ни в чем себе не отказывая

Хлебобулочные
Любимая выпечка с пользой для организма без дрожжей и глютена

Десерты
Сладости без сахара

Основные блюда

Соусы
Такие же вкусные и без химии

Пасха free
Пасхальные сладости с пользой для организма

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо!!!
 
Добрый день. Спасибо за слив. Будут ли новые рецепты добавлены?
 
Спасибо огромное, очень классные рецепты.
 
Первое впечатление - невкусно и дорого. Без огонька, без изюминки. Большинство блюд - измельчить и смешать, т.е. еда холодная. Из того, что готовится - жарка на оливковом масле просто без комментариев. Да и некоторые продукты относятся к здоровой еде условно. Те же финики, например.
Ряд блюд имеют странные для их состава названия. Сникерсы, баунти, эскимо, равно как и чизкейки и майонез, например, имеют строго определённую базовую составляющую, без которой это совершенно другое блюдо, а такие конкретные и определённые названия только сбивают с толку. Равно, как и сливочное масло не из сливок. Пасхи и куличи вообще ритуальные блюда, там каждый компонент что-то символизирует. Тут либо традиционный кулич, либо жуй свою булочку и не примазывайся к скрепам.
Сборник этот для мня лично, а может и не только для меня, может быть полезен как основа для готовки некоторых блюд. Которые адаптировать, дорабатывать и беспощадно удешевлять. Хотя что-то должно быть годно и без переделки. Супы и хлеб, например (хотя конкретные рецепты надо опробовать)
Живая еда - возможно, здоровая - условно, сытная - вряд ли. Но как часть основного рациона будет полезна.
 
Последнее редактирование:
Первое впечатление - невкусно и дорого. Без огонька, без изюминки. Большинство блюд - измельчить и смешать, т.е. еда холодная. Из того, что готовится - жарка на оливковом масле просто без комментариев. Да и некоторые продукты относятся к здоровой еде условно. Те же финики, например.
Ряд блюд имеют странные для их состава названия. Сникерсы, баунти, эскимо, равно как и чизкейки и майонез, например, имеют строго определённую базовую составляющую, без которой это совершенно другое блюдо, а такие конкретные и определённые названия только сбивают с толку. Равно, как и сливочное масло не из сливок. Пасхи и куличи вообще ритуальные блюда, там каждый компонент что-то символизирует. Тут либо традиционный кулич, либо жуй свою булочку и не примазывайся к скрепам.
Сборник этот для мня лично, а может и не только для меня, может быть полезен как основа для готовки некоторых блюд. Которые адаптировать, дорабатывать и беспощадно удешевлять. Хотя что-то должно быть годно и без переделки. Супы и хлеб, например (хотя конкретные рецепты надо опробовать)
Живая еда - возможно, здоровая - условно, сытная - вряд ли. Но как часть основного рациона будет полезна.
спасибо за ваш отзыв, прям растроил курс. Может посоветуете другие курсы по чистому и недорогому питанию?
 
спасибо за ваш отзыв, прям растроил курс. Может посоветуете другие курсы по чистому и недорогому питанию?
Очень сложно рекомендовать что-то в такой щепетильной теме, как еда. Вкусы и предпочтения у всех настолько разные, что идеального сборника рецептов, скорее всего, не существует. Я смотрю все подряд и выбираю подходящее для себя.
Могу лишь написать на что обращать внимание:
Основа - это технология приготовления с максимальным сохранением полезных свойств продуктов. Это смотреть у проф.поваров, а не самоучек. Во многих курсах это озвучивают в процессе готовки. Если совсем заморачиваться, то и читать (есть много проф литературы для поваров, Похлёбкин, технологические книги по кулинарии). От технологии почти всё зависит. Картофель фри и печёный картофель по пользе рядом не стоят.
Потом - сочетания продуктов. Это опять к проф. поварам и диетологам, которые врачи (а не блохеры). Тоже примеры известны - котлетка с овощами=польза, котлетка с пюрешкой=не польза, а в худшем случае и отсроченный вред.
Во многих сборниках, даже от шеф-поваров супер-пупер-фуфер ресторанов, есть много вполне приемлемых и по цене и по простоте готовки рецептов и полезных, и относительно чистых (т.е. с минимумом непонятных добавок и обработки)
А по еде, которую называют "чистой", по сыроедению, и прочему тренду у врачей очень много вопросов. Моё личное мнение, если всё в порядке с пищеварением, то и жить спокойно, исключив вредную еду. Если проблемы есть, то жить с учётом этих проблем. И решать их не только едой, но и с помощью врачей, с разумными ограничениями.
 
Спасибо большое!!!
 
спасибо за ваш отзыв, прям растроил курс. Может посоветуете другие курсы по чистому и недорогому питанию?
Добрый день.Курс шикарный.Не все пробовала,просто времени нет.Мне,как сладкоежке со стажем помог безумно.Уж лучше финики,чем магазинный рафинад,ароматизаторы,Ешки и подсластители.К тому же фиников немного надо,они супер сладкие.Пробовала мороженное,печеньки,молоко.Сначала непривычно,так как рецепторы забиты магазинным га...ом.А теперь я магазинное растительное молоко видеть не могу,только фундучное и миндальное свое.Хлеб тоже очень вкусный.Скажу так,все надо пробовать и только тогда для себя понять,подходит или нет,и никого не слушать.Чтоб потом не жалеть.
 
Благодарю!
 
Автор: Ирина Макарова
Название: Чистая Еда (2022)

Посмотреть вложение 94938

Описание:

"Нет времени питаться здоровой едой!как быть тем, кто живет в «бешеном» ритме?
Наглядно показываю, что здоровая еда-это про выбор, а не про время и другие отмазки."

Платформа рецептов без химии, богатые на нутриенты:

НеМолочка
Как обойтись без молочных продуктов ни в чем себе не отказывая

Хлебобулочные
Любимая выпечка с пользой для организма без дрожжей и глютена

Десерты
Сладости без сахара

Основные блюда

Соусы
Такие же вкусные и без химии

Пасха free
Пасхальные сладости с пользой для организма

Подробнее:
[*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***]
Скачать:
[*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***]
Здравствуйте, я купила. Как мне получить материалы?
 
Здравствуйте. А список рецептов в этой складчине пополняется?
 
Тоже примеры известны - котлетка с овощами=польза, котлетка с пюрешкой=не польза, а в худшем случае и отсроченный вред.
Так вроде еще короче типа )
(классическая)котлетка=непольза
 
Здравствуйте. А когда будет обновление за 2023 год???
 
спасиба за материал, тоже интересует будет обновление за 2023 год?
 
есть материал за 2023?
 
Здравствуйте,присоеденяюсь к комментариям выше,будут ли материалы за 23год?
 
Первое впечатление - невкусно и дорого. Без огонька, без изюминки. Большинство блюд - измельчить и смешать, т.е. еда холодная. Из того, что готовится - жарка на оливковом масле просто без комментариев. Да и некоторые продукты относятся к здоровой еде условно. Те же финики, например.
Ряд блюд имеют странные для их состава названия. Сникерсы, баунти, эскимо, равно как и чизкейки и майонез, например, имеют строго определённую базовую составляющую, без которой это совершенно другое блюдо, а такие конкретные и определённые названия только сбивают с толку. Равно, как и сливочное масло не из сливок. Пасхи и куличи вообще ритуальные блюда, там каждый компонент что-то символизирует. Тут либо традиционный кулич, либо жуй свою булочку и не примазывайся к скрепам.
Сборник этот для мня лично, а может и не только для меня, может быть полезен как основа для готовки некоторых блюд. Которые адаптировать, дорабатывать и беспощадно удешевлять. Хотя что-то должно быть годно и без переделки. Супы и хлеб, например (хотя конкретные рецепты надо опробовать)
Живая еда - возможно, здоровая - условно, сытная - вряд ли. Но как часть основного рациона будет полезна.
Сразу видно, что просто посмотрели и ничего не готовили. Я купила этот курс у Ирины и с огромным удовольствием готовлю. Дорого? Дешевле в разы. Не покупаешь в магазине все💩: печеньки, майонезы и так далее, когда уходишь с полным пакетом, а есть нечего. И десерты вкусные и хлеб. На первый взгляд кажется, что сложно готовить, на самом деле все просто. Скорее непривычно, чем сложно. Чтобы перейти на такое питание, надо терпение и желание быть здоровой. Однозначно рекомендую. Дети мои тоже все едят с удовольствием.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
804
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
643
Els i El
Брат Тук
Ответы
5
Просмотры
934
Naviniya
Naviniya
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
828
Добряна
Добряна
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
2K
mr-lexus
mr-lexus
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
4K
Кайя
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
2K
weinessa
weinessa
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
5K
margomitsul
margomitsul
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
2K
Инфо_любитель
Инфо_любитель
Сверху Снизу