Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.109
Репутация
-1.806
  • 1
  • #1
Автор: Ксения Шевчук
Название: Стилизация окружения (2022)

[Ксения Шевчук] Стилизация окружения (2022)


Описание:

Курс для всех, кто хочет
- Рисовать фоны и интересные объекты для книг, мультфильмов или игр
- Понять композиционные принципы и разобраться со стилизацией
- Узнать основы теории цвета и научиться добиваться гармоничных сочетаний оттенков
- Поработать разными материалами и познакомиться с несколькими техниками
- Узнать, как передать освещение, фактуры и другие особенности внешнего мира в иллюстрации
- Сделать первые шаги к собственному узнаваемому стилю
- Выполнить 9 работ вместе с преподавателем

Программа обучения:
- Материалы и техники. На первом уроке вы познакомитесь с Ксенией Шевчук, которая расскажет о целях и задачах курса, а также об используемых в нем материалах и техниках.
- Что такое стилизация. Поговорим о понятии стилизации, рассмотрим стили разных художников и разберем эти стили на составляющие.
- Силуэт. Аппликация. Создадим несколько образов из одинаковых квадратов черной бумаги. Это отличное упражнение на прокачку образного мышления, работу с формой, силуэтом и узнаваемостью.
- Форма. Домики. Поговорим об изменении формы при сохранении узнаваемости объекта. Нарисуем акварелью и линером стилизованные домики разными способами (наброском, от пятна и т.д.)
- Цветовая гамма. Пейзаж. Из этого урока вы узнаете, как передать освещение и атмосферу, меняя цветовую гамму и тональные отношения. Нарисуем 3 варианта одного и того же пейзажа.
- Силуэт и штрих. Огонь. Поговорим о том, как стилизовать огонь. Вам предстоит поработать с силуэтом и линией в черно-белой гамме.
- Стилизация объекта. Рюкзак. Нарисуем один предмет (рюкзак) в нескольких стилях. Это задание вы будете выполнять с помощью разных инструментов: маркеров, акварели, карандашей, линера.
- Стилизованный пейзаж. Ксения покажет, как нарисовать стилизованный пейзаж с использованием декоративных приемов. Также вы научитесь «оживлять» неодушевленные объекты.
- Стилизованный интерьер. Рисуем стилизованный интерьер с характерными деталями, используя черный карандаш и акварельные краски. Говорим о создании уникальных фонов.
- Четыре сезона. На этом уроке вы нарисуете акварелью зиму, весну, лето и осень, используя для каждого времени года разные приемы и стили.
- Закусочная. Последним заданием курса будет изображение закусочной на колесах. Мы будем работать с пропорциями и формой и используем ограниченную палитру.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Очередной курс "смотри на меня, делай как я".
"Давайте добавим тут... нарисуем так... берём такой-то цвет... сякой-то цвет", - а почему? как она пришла к этой идее? как добиться желаемого результата по-другому? какие у меня есть варианты? ответа нет. "Рисуем из воображения" - кто б мог подумать!
"Как видите, тут другое настроение за счет освещения... достигается при помощи цвета.. контраст тёплого и холодного" - вот и всё объяснение.
Зато есть моё любимое "тут рисую гору.. облако... поле..." - блин ну у меня глаза есть раз я курс смотрю, зачем очевидные вещи комментировать? лучше бы рассказала как используя её метод работы придумать что-то подобное, а не повторить один в один за ней. И тут же - ваши собственные варианты приветствуются! конечно приветствуются, хочется же почувствовать, что люди что-то поняли, хотя в обучение ни вложено ни грамма мысли.
Ну и куда же без ещё одного бесячего способа подачи информации - не рассказывать всё, что важно в начале урока, а потом демонстрировать процесс для закрепления, а выдавать информацию по капле раз в пару минут, остальное время молча рисуя. Хотя той информации там кот наплакал. Только начинаешь проматывать - она что-то говорит. Останавливаешься послушать, надеясь на полезные советы, а там "берём ультрамарин!" - да блин. Мотаешь дальше, опять болтает, останавливаешься - "а тут добавляем тень".
Кстати очень сильно подозреваю, что она срисовывает с лежащих перед ней готовых иллюстраций, а не демонстрирует процесс создания. Надеюсь, хоть со своих срисовывает.

В общем, сочувствую тем, кто за это деньги заплатил. Опять же спасибо Шервуду за возможность ознакомиться и удалить.
 
Последнее редактирование:

Спасибо=спасибо!
 
Спасибо!
 
Спасибо!!!
 
Очередной курс "смотри на меня, делай как я".
"Давайте добавим тут... нарисуем так... берём такой-то цвет... сякой-то цвет", - а почему? как она пришла к этой идее? как добиться желаемого результата по-другому? какие у меня есть варианты? ответа нет. "Рисуем из воображения" - кто б мог подумать!
"Как видите, тут другое настроение за счет освещения... достигается при помощи цвета.. контраст тёплого и холодного" - вот и всё объяснение.
Зато есть моё любимое "тут рисую гору.. облако... поле..." - блин ну у меня глаза есть раз я курс смотрю, зачем очевидные вещи комментировать? лучше бы рассказала как используя её метод работы придумать что-то подобное, а не повторить один в один за ней. И тут же - ваши собственные варианты приветствуются! конечно приветствуются, хочется же почувствовать, что люди что-то поняли, хотя в обучение ни вложено ни грамма мысли.
Ну и куда же без ещё одного бесячего способа подачи информации - не рассказывать всё, что важно в начале урока, а потом демонстрировать процесс для закрепления, а выдавать информацию по капле раз в пару минут, остальное время молча рисуя. Только начинаешь проматывать - она что-то говорит. Останавливаешься послушать, надеясь на полезные советы, а там "берём ультрамарин!" - да блин. Мотаешь дальше, опять болтает, останавливаешься - "а тут добавляем тень".
Кстати очень сильно подозреваю, что она срисовывает с лежащих перед ней готовых иллюстраций, а не демонстрирует процесс создания. Надеюсь, хоть со своих срисовывает.

В общем, сочувствую тем, кто за это деньги заплатил. Опять же спасибо Шервуду за возможность ознакомиться и удалить.
Спасибо за сэкономленное время! Я Вас обожаю!
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
4K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
965
Брат Тук
Брат Тук
Дева Мэриан
Ответы
3
Просмотры
2K
Alvirah
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
503
BierManiac
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
Тотуся
Тотуся
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
970
Брат Тук
Брат Тук
Роджерc
Ответы
2
Просмотры
2K
Хелга
Хелга
Роджерc
Ответы
1
Просмотры
1K
Хелга
Хелга
vitruv
Ответы
2
Просмотры
4K
Хелга
Хелга
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
2K
Роджерc
Роджерc
Роджерc
Ответы
1
Просмотры
2K
Хелга
Хелга
Сверху Снизу