Брат Тук
Брат Тук

Брат Тук

Редактор
badge 1 год с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений!
Регистрация
18/04/2023
Сообщения
6.461
Репутация
8.337
Автор: Лада Боровикова
Название: Оценка здоровья и психоэмоционального состояния по конституциональной типологии и натальной карте Ба цзы (2024)

[Лада Боровикова] Оценка здоровья и психоэмоционального состояния по конституциональной типологии и натальной карте Ба цзы (2024)


Описание:

В рамках семинара мы разберем прикладные аспекты теории Инь Ян и У Син для оценки состояния здоровья, научимся определять уровень Цзин и врожденный дисбаланс здоровья с помощью натальной карты Ба цзы. Рассмотрим основные характеристики состояния организма по Пяти конституциональным типам.
Также поговорим о депрессии и других проблемах психоэмоциональной сферы, используя модель У Син, и рассмотрим фитопрепараты ТКМ для коррекции этих дисбалансов.

Занятие № 1
• Критерии оценки состояния здоровья по модели У Син и Инь-Ян
• Энергетическая концепция здоровья человека в ТКМ
• Признаки повреждения (истощения) Жизненных субстанций
• Конституциональные особенности и болезни, связанные с полом (гендерные отличия)
• Оценка состояния организма по натальной карте Ба цзы (начальный уровень). Оценка баланса Пяти элементов в натальной карте, определение запаса жизненных сил, предрасположенность к определенным заболеваниям
• Оценка уровня здоровья по 12 Земным Ветвям и 10 Небесным Стволам
• Пять конституциональных типов по модели У Син (характеристики, проблемы, возможности коррекции)
• Конституциональный тип – Дерево (телосложение, жизненная установка, скорость обменных процессов, эмоциональные и ментальные характеристики, болезни, методы коррекции, особенности питания)
• Сезонная профилактика дисбаланса Дерева
• Гармоничные и дисгармоничные эмоции в системе Дерево
• Неврастения и депрессия по «деревянному» типу, фитопрепараты ТКМ для коррекции

Занятие № 2
• Конституциональный тип Огонь (телосложение, жизненная установка, скорость обменных процессов, эмоциональные и ментальные характеристики, болезни, методы коррекции, особенности питания)
• Сезонная профилактика дисбаланса в системе Огонь
• Гармоничные и дисгармоничные эмоции в системе Огонь
• Неврастения и депрессия по «огненному» типу, фитопрепараты ТКМ для коррекции
• Конституциональный тип Земля (телосложение, жизненная установка, скорость обменных процессов, эмоциональные и ментальные характеристики, болезни, методы коррекции, особенности питания)
• Сезонная профилактика дисбаланса в системе Земля
• Гармоничные и дисгармоничные эмоции в системе Земля
• Неврастения и депрессия по «земляному» типу, фитопрепараты ТКМ для коррекции

Занятие № 3
• Конституциональный тип Металл (телосложение, жизненная установка, скорость обменных процессов, эмоциональные и ментальные характеристики, болезни, методы коррекции, особенности питания)
• Сезонная профилактика дисбаланса в системе Металл
• Гармоничные и дисгармоничные эмоции в системе Металл
• Неврастения и депрессия по «металлическому» типу, фитопрепараты ТКМ для коррекции
• Конституциональный тип Вода (телосложение, жизненная установка, скорость обменных процессов, эмоциональные и ментальные характеристики, болезни, методы коррекции, особенности питания)
• Сезонная профилактика дисбаланса в системе Вода
• Гармоничные и дисгармоничные эмоции в системе Вода
• Неврастения и депрессия по «водному» типу, фитопрепараты ТКМ для коррекции

Ведущая: Боровикова Лада Викторовна
Врач-рефлексотерапевт, ЛОР-врач, гомеопат, преподаватель традиционной китайской медицины

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Спасибо раздающему! Не знаю, когда я смогу всё это богатство не изучить, а лишь просмотреть, так как на всех носителях у меня всё забито, и для того, чтобы скачать что-то новое, надо выбрасывать что-то старое. Иногда это старое я даже и не видел, и отбор идёт просто про принципу размера файлов. Ведь если я сотру курс гигов на 30-50, то следовательно смогу загрузить эти гиги новыми материалами. Которые, не известно, смогу ли я просмотреть. Вот так проистекает моя жизнь, но я не отчаиваюсь и сжимаю кулачки. Тут меня часто спрашивают смотрел ли я то или иное видео. Ребят, если пишу отзыв, значит, смотрел. А если не пишу, то значит не судьба ещё и карма моя терпеливо ожидает того момента, когда судьба даст мне такой шанс. Всем добра!
 
спасибо! очень доступно для тех у кого есть базовые знания в Ба-цзы. Четко без воды.
 
Спасибо огромное!
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
643
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
404
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
251
Брат Тук
Брат Тук

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
7
Просмотры
1K
Andrew1375
Andrew1375
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
616
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
848
Добряна
Добряна
karina_hog
Ответы
6
Просмотры
3K
Мулюлю
Мулюлю
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
4K
Angelina Jolie
Angelina Jolie
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
2K
oksanic
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Карина 1982
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
1K
Natalia7753191
Сверху Снизу